Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для mama_katya , на сообщение « Речь шла не о том - зачем она нужна. А... »
    #25921
    Наш человек Аватар для murrashka
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Речь шла не о том - зачем она нужна. А в принципе про выворотность. Но она нужна хотя бы для того, чтобы встать в первую позицию, если нет верхней выворотности. У моей верхняя не особо хорошая, а стопы тугие абсолютно. И ей не встать в первую, хотя вывортность в принципе есть - и крабик, и лягушку она делала всегда. Стопами можно выворотно встать без выворотности, грубо говоря. Я могу встать стопами, никогда нигде не занимаясь. А зачем? Так говорят так встать на занятии, а моя не может. Поэтому преподавательница говорит дочке развивать нижнюю выворотность.

    Мне кажется, что это между лягушкой и крабиком. У лягушки коленки выше, у краба ниже.
    Моя тоже и краба и лягушку и ромб делает за счет растяжки связок. То есть лежа на животе- отличные краб, лягушка и ромб, а если лечь на спину или сесть на попу, ни в одном упражнении колени лежать на полу не будут. Также и с поперечным шпагатом- если нажать, ноги лежат на полу со скамейки и ей не больно , если не нажимать- до пола не достают см по 15.
    И при таких вводных, разворот стоп в первую позицию и, особенно, плие по первой, дают опасную нагрузку на коленный сустав.

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Вместе с ребенком рождается мама...

  2. ответ для mama_katya , на сообщение « В Ленинградце растяжки не было.... »
    #25922
    Старожил Аватар для partyzanka
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    пр. Пятилеток
    Сообщений
    1 119

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    В Ленинградце растяжки не было. Маленько была у малышей в 5 лет. Потом не было.
    В Школе Искусств есть сразу. И в 5 лет, и в 6, и в первом классе.
    В Ленинградце растяжка есть на ОФП. Первые три года. И девочки, и мальчики. В некоторых группах вместе занимаются.
    Что потом у девочек - точно не сказать не могу, вроде бы 3-я хореография, но что-то точно есть.
    (у мальчиков с 4 года акробатика, и можно брать 3 часа в неделю, с разными педагогами, если хочется, то таких решительных нет))).

  3. ответ для mama_katya , на сообщение « Речь шла не о том - зачем она нужна. А... »
    #25923

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Речь шла не о том - зачем она нужна. А в принципе про выворотность. Но она нужна хотя бы для того, чтобы встать в первую позицию, если нет верхней выворотности. У моей верхняя не особо хорошая, а стопы тугие абсолютно. И ей не встать в первую, хотя вывортность в принципе есть - и крабик, и лягушку она делала всегда. Стопами можно выворотно встать без выворотности, грубо говоря. Я могу встать стопами, никогда нигде не занимаясь. А зачем? Так говорят так встать на занятии, а моя не может. Поэтому преподавательница говорит дочке развивать нижнюю выворотность.
    Страшно читать такое, если честно. Если позволяет строение сустава, то выворачивать ноги надо именно от бедра. Это сложно, это достигается ежедневными правильными под тщательным контролем нудными упражнениями на коврике и у палки. А то, что вам советует "преподавательница" приведет к неправильному исполнению элементов и травмам, если девочка не попытается поступать в ХУ и мучительному переучиванию и отставанию от других, если попытается. Первая позиция - не самоцель, как и пятая.
    "Я поддерживаю любое желание моего сына или моей дочери, если оно делает их счастливыми. Потому что человек обязан жить со страстью в сердце, будь то музыка, искусство или спорт. Вы плохой родитель, если не даете детям делать то, что они хотят." Мэри Спис

  4. ответ для LyalyaSt , на сообщение « Вы на Инфру планируете? мне кажется,... »
    #25924
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от LyalyaSt Посмотреть сообщение
    Вы на Инфру планируете?
    мне кажется, если дочка нормально воспринимает несюжетны балеты и любит собственно танец, то должно понравиться. к тому же, если что, он идет всего пол часа))
    Инфра один из самых самых балетов для меня. я решила дочку 6 лет сводить. посмотрим, как зайдет. но она одинаково любит и сюжетные и не сюжетные балеты.
    единственное, что в начале февраля Инфра идет в связке с Маргаритой и Арманом. это вот не каждый осилит, на любителя)) правда состав хороший. а вот в конце феврале Инфра будет вместе с Кармен сюитой. это девочке явно будет больше интересно. но в Инфре 6-го Кондаурова, так что мы туда. а про конец февраля еще подумаем, посмотрю, как первый раз пройдет.
    ага, 6го идем, состав тоже нравится. Кармен видели весной с Ольгой Смирновой из Большого, пока не хочу портить впечатление. Мне по описанию "Маргарита и Арман" даже больше нравятся. Посмотрим, как оно на сцене.

  5. ответ для mama_katya , на сообщение « Речь шла не о том - зачем она нужна. А... »
    #25925
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Поэтому преподавательница говорит дочке развивать нижнюю выворотность
    тоже могу встать в идеальную первую по стопам, даже сплю на животе, разведя ноги в первую. Но, это не есть хорошо. Выворотность одна - от бедра, иначе просто не те мышцы работают и при усилении нагрузок, травмы. Переучиваться очень непросто, жалею, что глубоко в тему не копала, когда дочь в 6-7 лет стала ходить на классику. Основы не те, сейчас переучивается.

  6. #25926

    Академия танца Бориса Эйфмана продолжает серию выездных просмотров детей 6-12 лет в районах Санкт-Петербурга!
    Московский район
    Дата: 08 февраля в 12.00
    Место: КДЦ «Московский», Санкт-Петербург, Московский пр., 152
    Просмотр включает в себя оценку пропорций фигуры и физических данных ребенка (гибкость, растяжку, подъем стопы, выворотность) и позволяет кандидатам оценить свои шансы успешного прохождения вступительных экзаменов в хореографическое училище. Отобранные дети приглашаются в Академию на экзамены в 1 или 1/5 классы. Дети, не подходящие по возрасту для направления на экзамен, но обладающие хорошими сценическими и физическими данными, приглашаются на стажировку с целью добора в уже существующие классы. Форма одежды: купальник или короткие шорты и майка, чешки или балетные туфли.
    Обязательна запись на сайте Академии: https://eifmanacademy.ru/ru/prosmotry/sankt-peterburg/ или по телефонам: + 7(812)498-41-29, +7(952) 288-57-19

  7. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25927
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    26 093

    Эльвира Грудницкая... это правда?

  8. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25928
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 860

    На Dance Open открыта продажа билетов. Очень интересные коллективы в этом сезоне.

  9. ответ для Nataly+ , на сообщение « Эльвира Грудницкая... это правда? »
    #25929
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 860

    Вечером постараюсь точно узнать (у девочек кто у неё занимается). Своей ещё не говорила, она с утра регион ходила писать - решила не расстраивать, боюсь реветь будет.

  10. ответ для Мam , на сообщение « Вечером постараюсь точно узнать (у... »
    #25930
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 860

    Правда, к большому сожалению. Лиза (которая самая лучшая там) выложила пост в инсту.

Страница 2593 из 2787 « Первая  «  15932093249325432583258925902591259225932594259525962597260326432693 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •