Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25981

    Добрый день. Вопрос длинный и очень болезненный для меня, пожалуйста помогите советом. Дочка 2013 гр ходим в музыкальную школу на подготовительное отделение по хореография с 2018 года (5 лет было). Этот год последний и надо что то решать идти в 1 класс или нет, педагог советует идти. В чем мои страхи, мы идём в школу в 2021 году ( это не обсуждается и не изменится). Если поступать в 1 класс в музыкальную школу в 20 то получается окончим будучи в 7 класссе облей школы, что не есть хорошо. Еше год ходить на подготовку тоже не самый лучший вариант. Искать студии/уроки брать на этот год? Вооьще в идеале я так поняла идти в музыкальную школу во втором классе что бы ровно закончить ...
    и последний вопрос вооьще не самый главный но было бы интересно послушать отзывы о педагогах ОЦЭВ на Тухачевского а именно Титова или снегова ...

  2. ответ для Yu lia , на сообщение « Добрый день. Вопрос длинный и очень... »
    #25982
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 814

    Цитата Сообщение от Yu lia Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вопрос длинный и очень болезненный для меня, пожалуйста помогите советом. Дочка 2013 гр ходим в музыкальную школу на подготовительное отделение по хореография с 2018 года (5 лет было). Этот год последний и надо что то решать идти в 1 класс или нет, педагог советует идти. В чем мои страхи, мы идём в школу в 2021 году ( это не обсуждается и не изменится). Если поступать в 1 класс в музыкальную школу в 20 то получается окончим будучи в 7 класссе облей школы, что не есть хорошо. Еше год ходить на подготовку тоже не самый лучший вариант. Искать студии/уроки брать на этот год? Вооьще в идеале я так поняла идти в музыкальную школу во втором классе что бы ровно закончить ...
    и последний вопрос вооьще не самый главный но было бы интересно послушать отзывы о педагогах ОЦЭВ на Тухачевского а именно Титова или снегова ...
    не вполне понимаю проблемы - а чем плохо учиться с несоответствием классов? очень даже хорошо, когда выпуск из ДШИ не совпадает с ГИА. А у вас в музыкалке восьмилетнее обучение? Вроде сейчас 9 лет везде

  3. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25983
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    кто тему косточек изучал, может ли мне подсказать?
    у дочек косточки прут с прошлого года,особенно у которой плосковальгусная стопа
    тренер говорит, что это от узкой обуви, надо шире обувь в стопе покупать

    в прошлом году пошли в 1 кл,
    действительно теперь сменка у нас - туфли, не узкие и не широкие, но все пальцы рядом
    это действительно от этого?

  4. ответ для Helen7 , на сообщение « кто тему косточек изучал, может ли мне... »
    #25984
    Участник Аватар для Nvveder
    Регистрация
    14.11.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    кто тему косточек изучал, может ли мне подсказать?
    у дочек косточки прут с прошлого года,особенно у которой плосковальгусная стопа
    тренер говорит, что это от узкой обуви, надо шире обувь в стопе покупать

    в прошлом году пошли в 1 кл,
    действительно теперь сменка у нас - туфли, не узкие и не широкие, но все пальцы рядом
    это действительно от этого?
    У меня косточка, только на одной ноге. Огромная. Вряд ли я все детство носила один ботинок узкий, а другой нормальный. Слышала, что наследственное в том числе. У моего папы и бабушки тоже косточки. У бабушки на обеих ногах. У моих детей пока нет. Хотя дочь с трех лет стопы мучает.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #25985

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    не вполне понимаю проблемы - а чем плохо учиться с несоответствием классов? очень даже хорошо, когда выпуск из ДШИ не совпадает с ГИА. А у вас в музыкалке восьмилетнее обучение? Вроде сейчас 9 лет везде
    Она закончит школу будучи в 7 классе и что делать еше два года до теорииичкской возможности поступления в колледж/техникум.
    У нас вроде 8 да, но даде если 9 (коммерческие коасс вроде)... но тогда год еше

  6. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25986
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 885

    Предусмотрительность 80 лвл
    Вы еще никуда не пошли учиться и понятия не имеете, чего будет хотеть (и мочь) ребенок, а уже так заморочились.

  7. ответ для Helen7 , на сообщение « кто тему косточек изучал, может ли мне... »
    #25987
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    кто тему косточек изучал, может ли мне подсказать?
    у дочек косточки прут с прошлого года,особенно у которой плосковальгусная стопа
    тренер говорит, что это от узкой обуви, надо шире обувь в стопе покупать

    в прошлом году пошли в 1 кл,
    действительно теперь сменка у нас - туфли, не узкие и не широкие, но все пальцы рядом
    это действительно от этого?
    обувь не должна давить, это действительно может провоцировать дальнейший рост (хотя говорить о том, что это от обуви, полагаю, некорректно - я б больше винила хождение на полупальцах, плосковальгус и почти наверняка наследственность с ДСТ). То есть подбираете так, чтобы на вот эту косточку ничего не нажимало сильно. Мягкую или достаточно широкую. Но так, чтобы нога не болталась. Это тоже не гуд.

    Я чего хочу лично вам сказать, внезапно. Наблюдайте за зрением. У школьников нагрузка на зрение возрастает, а глаза у детей с дст такие же уязвимые, как стопы и прочее. Я тут слегка зазевалась, а у деточки оп - и нефиговая близорукость. Вопрос с некоторыми видами спорта, включая хореографию, закрыт.

  8. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25988
    Мега-элита Аватар для Забава
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    3 896

    В школе перешли на босоножки, чтобы пальцы не скучивались.
    Остеопат говорит, что такая стопа..
    Всё наследственное.
    Вижу, что кость становится заметной. Теперь вот (начиталась здесь подумала о том что надо развивать или учиться пользоваться верхней выворотностью. Кмк, от давления на большие пальцы в выворотном положении, она и пошла в рост.
    Я уже накрутилась, что придется танцы оставлять из за такого прогресса плоскостопия ((

  9. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25989
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    А, ну и ношение ортопедических стелек помогало. Это я про "косточки", халлюкс вальгус.

  10. ответ для Veracu , на сообщение « Предусмотрительность 80 лвл :001: Вы... »
    #25990

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Предусмотрительность 80 лвл
    Вы еще никуда не пошли учиться и понятия не имеете, чего будет хотеть (и мочь) ребенок, а уже так заморочились.
    Это называется предусмотрительностью. По делу нечего сказать проходите мимо

Страница 2599 из 2787 « Первая  «  15992099249925492589259525962597259825992600260126022603260926492699 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •