Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для Helen7 , на сообщение « спасибо я так понимаю такие распорки... »
    #26031
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 838

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    спасибо
    я так понимаю такие распорки при занятиях на полупальцах тоже помогут от косточки? https://aliexpress.ru/item/328192826...264d33edQ5NpJd
    Вот про это не знаю, я пробовала носить накладку на большой палец, распорку, полустельку, но результат только после массажа и упражнений появился.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  2. #26032
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Yu lia Посмотреть сообщение
    Старалась написать без лирики. Варианты что ребёнок все бросит/разлюбит и тд понятно могут быть но смысл это обсуждать сейчас. Да будем поступать на бюджет в музыкальную школу. Без справки возьмут. Окончание школы музыкальной и обычной произойдёт в разные Года. Согласитесь за время перерывы навыки теряются и поступить будет сложнее
    с одной стороны, вы пишете, что для вас "очень болезненный вопрос". С другой стороны, если у вас такой четкий план, не очень понятно, куда вы собрались поступать после этого годового перерыва (да найдете вы, где заниматься, это не такая уж проблема в СПб). И что это за такое таинственное место, куда важно прийти после 9-го класса на пике формы?
    Короче, вы ужасно переживаете, а о чем конкретно переживаете, никто не понял. Вы можете поступить на бюджет? Вам понравилось в этой школе на ПО? От добра добра не ищут, конечно, поступайте.
    Если вы видите ее танцовщицей, поступать надо в 11 лет (от 10 до 12, 10 редко, 12 с потерей года). Сколько до этого ребенок занимался в школе искусств и в каком он классе, и где до поступления занимался вообще - абсолютно неважно с формальной точки зрения. А если вы видите для нее какое-то другое образование после 9-го класса, связанное с хореографией (преподаватель, постановщик), я предполагаю, что там тоже не так уж важно, когда закончена школьная программа по хореографии. Поэтому проблемы "года после школы искусств" вообще не существует.

    Немного сбиваете народ с толку, когда пишете о музыкальной школе. Это школа искусств, или ОЦЭВ, или еще как-то. ДШИ по инерции часто называют музыкальными школами, но именно в контексте занятий музыкой. Как если бы у кого-то ребенок рисованием занимался "в музыкальной школе".

  3. #26033
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    А в хореографии вроде до -3 допускается близорукость? У моей -2 уже несколько лет.
    допускается. До -3.

  4. ответ для Helen7 , на сообщение « спасибо нет, с наследственностью у... »
    #26034
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    спасибо

    нет, с наследственностью у них все в порядке, ни у кого в семье нет никаких косточек

    может и правда мне босоножки вместо сменки купить, в школе не холодно в течение года
    но ведь ортопед говорит, что жестки задник и бок внутренний жесткий, те это получается, что туфли нужны
    ортопедические сандалии со стельками, как вариант. Вид, конечно, не супер. Есть ортопедические школьные туфли. Сочетание цена-качество так себе, но вид бывает даже сносный. Но в моем представлении туфли сущая фигня по сравнению с нагрузками на эти косточки во время занятий ХГ. Главное, чтобы подошва не плоская и на выросшие косточки не давили.
    Про наследственность я писала в плане особенностей соединительной ткани. Это наследственное, а уж от кого оно там передалось. Ну можно назвать "врожденное".

  5. #26035

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    с одной стороны, вы пишете, что для вас "очень болезненный вопрос". С другой стороны, если у вас такой четкий план, не очень понятно, куда вы собрались поступать после этого годового перерыва (да найдете вы, где заниматься, это не такая уж проблема в СПб). И что это за такое таинственное место, куда важно прийти после 9-го класса на пике формы?
    Короче, вы ужасно переживаете, а о чем конкретно переживаете, никто не понял. Вы можете поступить на бюджет? Вам понравилось в этой школе на ПО? От добра добра не ищут, конечно, поступайте.
    Если вы видите ее танцовщицей, поступать надо в 11 лет (от 10 до 12, 10 редко, 12 с потерей года). Сколько до этого ребенок занимался в школе искусств и в каком он классе, и где до поступления занимался вообще - абсолютно неважно с формальной точки зрения. А если вы видите для нее какое-то другое образование после 9-го класса, связанное с хореографией (преподаватель, постановщик), я предполагаю, что там тоже не так уж важно, когда закончена школьная программа по хореографии. Поэтому проблемы "года после шклы искусств" вообще не существует.

    Немного сбиваете народ с толку, когда пишете о музыкальной школе. Это школа искусств, или ОЦЭВ, или еще как-то. ДШИ по инерции часто называют музыкальными школами, но именно в контексте занятий музыкой. Как если бы у кого-то ребенок рисованием занимался "в музыкальной школе".
    Спасибо за ответ. Да по привычке наверное говорю «музыкальная школа» а так это детская школа искусств охтинский центр эстетического воспитания. Вы все по полочкам разложили, я действительно хочу постараться выбрать самый выигрышный вариант для будущего. Педагог говорит что шансы поступить очень хорошие в это. Году.
    Про 9 класс я имела в виду поступление в колледж/техникум словом спо.

  6. ответ для Yu lia , на сообщение « Спасибо за ответ. Да по привычке... »
    #26036
    Наш человек Аватар для Бобр Добр
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    6 453

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    А в хореографии вроде до -3 допускается близорукость? У моей -2 уже несколько лет.


    .
    У Саши уже -3,75 . Танцует, норм. Что значит допускается и кем? это, наверное, если в ХУ?
    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    У меня самой вылезла косточка, после 10 лет хореографии, сейчас не прогрессирует, но на одной ноге выделяется конкретно. Ортопед в магазине где стельки делают объяснял мне, что у балетных образуется в стопах гипертонус поперечный, по типу поперечного плоскостопия. Я точно не помню формулировку, но это происходит именно из-за разницы тонусов. У них есть такой прибор, куда встаёшь полной стопой и он показывает, где гипертонус, где гипотонус. . .
    Подскажите, плиз, где делали стельки?

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Получается, что первую позицию можно и нужно делать исключительно с помощью выворотности, а если выворотности недостаточно (предположим, что работа ведется правильно с мышцами, вывортность действительно средняя), то и не надо в эту первую позицию вставать. Правильно я поняла?
    ага, приходит ребёнок и говорит "у меня нет выворотности, так что просьба не требовать от меня первой позиции"
    Жизнь- это движение

  7. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #26037
    Активный участник Аватар для DenK@
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    303

    Добавлю про косточки. Несмотря на то, что это наследственное, проявляются они всё-таки из-за нагрузок. Когда мы уходили из ХГ, ортопед (Погорелый) так и сказал, нельзя ходить на подъёмах и нельзя стоять на полупальцах, заваливаясь на большой палец... Про каблуки туда же, неправильно распределяем вес.
    Полгода мы делали регулярно горячие ванны с массажем и одевали распорку силиконовую на ночь... Регулярно делать нужно упражнения, и поднимание карандашей, и комкание платочком, и специальные, которые у Каблукова подглядеть можно (он кстати тоже подтвердил версию про хождение на подъёмах, так что ни какие это не туфли ).
    Ещё есть у чакот специальные штуки, которые держат плюсневые кости, их можно надевать на занятия, но жалко, что только на взрослых, один размер((( подглядела каком-то интервью у Хоревой.
    Про обувь, у нас на сменку Кoтoфей, с широким хлястиком, хорошо поддерживает свод, на небольшом каблучке, узкие, но не давят, точно по ее узкой ноге. Ещё были wоору, тоже прекрасно фиксируют, правильные, но модель на любителя, моя бракует. Летом кроссовки или сандали типа скороход, никаких балеток и кед! По-возможности босиком больше. Чаще стопы разъезжаются, я заметила, после зимы, потому что мало нагрузки на босу ногу, упражнения дома забываются с этой школой, ну и зимняя обувь... Очень сложно найти такие сапоги, чтобы не заваливались внутрь при каше на дорогах (eссо, wоору держат, tapiвоо в этом году завалились, хотя и снега то не было).

  8. #26038
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 838

    Цитата Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
    У Саши уже -3,75 . Танцует, норм. Что значит допускается и кем? это, наверное, если в ХУ?

    Подскажите, плиз, где делали стельки?


    ага, приходит ребёнок и говорит "у меня нет выворотности, так что просьба не требовать от меня первой позиции"
    В ортеке на академической.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  9. #26039
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
    У Саши уже -3,75 . Танцует, норм. Что значит допускается и кем? это, наверное, если в ХУ?
    уже думала об этом. Весьма интересно, что для самого затрапезного спортивного кружка нужен допуск из спортдиспансера (и на многие виды спорта допуск с таким зрением не дадут, это средняя степень миопии), а хореография с ее прыжковой нагрузкой у нас вроде как не спорт, а искусство, и допуск не нужен. Если бы не прыжки, был бы вполне безобидный в плане близорукости вид занятий.

  10. ответ для DenK@ , на сообщение « Добавлю про косточки. Несмотря на то,... »
    #26040
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    Спасибо!


Страница 2604 из 2787 « Первая  «  16042104250425542594260026012602260326042605260626072608261426542704 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •