Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #26271
    Мега-элита
    Регистрация
    23.10.2004
    Сообщений
    3 012

    СанПин придуман не просто так. в 4,5 года продолжительность занятий - 20 мин. просто платные занятия редко делают в соответствии с этим документом, иначе бы не ходил никто. Так что филонить это нормальная физиологическая реакция. Чтобы этого не происходило, единственный вариант педагогу постоянно менять виды деятельности.

  2. #26272
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    У меня в том же возрасте прЫнцесса, не наседаю, в 4-5 лет, имхо, важнее, чтобы было в удовольствие. Периодически получает смайлик "старайся" на ритмике, но сама понимает за что, бросать не планирует ждёт выступление на сцене и вообще поглощена всякими шпагатиками, рыбками.
    Если ходит с радостью, то я бы просто обращала внимание на то, что на концерте выступают самые старательные))) или можно показать ей растяжки или тренировки знаменитых балерин, моя, например зависает над ногами Абашовой, потом сама своим игрушкам показывает как надо носочек тянуть или коленку)))
    пошла погуглила, не знала даже фамилию такую
    стопы супер
    и ноги от ушей
    но и рост 180см наверно


  3. #26273
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 818

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    пошла погуглила, не знала даже фамилию такую
    стопы супер
    и ноги от ушей
    но и рост 180см наверно
    Прима у Эйфмана, ноги, стопы, трое детей)))) меня ее разминки для стоп завораживают.
    В деле не видела, поэтому ничего сказать не могу, но красивая , ничего не могу с собой поделать

    Кстати, сын, когда ходил на хорео (5-6-7 лет), тоже впечатлялся разминками известных. Сын вообще не танцор, ходил для общего развития, там способностей 0, но Стивен Мак-рай его впечатлил так, что растяжка дома была каждый день и педагоги отмечали именно работоспособность парня моего. Поэтому думаю, что это хороший метод мотивации, показывать как работают над собой известные танцоры, благо сейчас многие ведут свои странички.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  4. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #26274
    Активный участник Аватар для faniaf
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    593

    Девочки. А кто что нибудь знает про лицей искусств на доблести? Просто ничего незнаю. Начала читать - там с раннего развития и прям серьёзно. Перспектива - Консерватория, Рижское хореограф училище... Просто интересно.

  5. #26275

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    У нас телевизор есть в месте ожидания. Там видно. Что не старается.
    Про осознанность. Она сама захотела, сама пошла. Понятно, что через год может быть она захочет быть парикмахером) но уже год хочет быть балериной. Иногда гимнасткой. Размышляет, но балет пересиливает.
    А как надо поощрять ? Меня наоборот нынешняя ситуация подбешивает: зачем платить такие деньги , если ребёнок не хочет заниматься? При этом она туда идёт. Хочет. Но Вот с занятиями... посмотрим ещё, мб, эти кризис какой-то...
    Если она станет балериной, в смысле артисткой балета, то это произойдет через 15 лет, никак не раньше. Т.е. результат всех занятий вы увидите через 15 лет. И за эти 15 лет произойдет столько всего... Я к тому, что балет не спорт, нельзя выступить на соревнованиях и понять - вот, чего я добилась. Вы будете 15 лет что-то делать, за что-то платить, чем-то болеть и не будете знать, на каком вы свете, чего вы добились. Не будет никаких медалек и грамот, которые скажут вам, на каком ребенок уровне. Вы поймете это только по окончании ребенком хореографического училища по тому, сколько предложений из театров она получит. Поэтому осознать надо Вам, готовы ли Вы на это. Вот так 15 лет бороться с туманом и не видеть ориентиров в сумрачной надежде, что ребенок получит профессию. Если нет, то либо бросьте и идите, не знаю, строить замки из Лего, либо отпустите ситуацию, пущай танцует, может чего выкристаллизуется.
    "Я поддерживаю любое желание моего сына или моей дочери, если оно делает их счастливыми. Потому что человек обязан жить со страстью в сердце, будь то музыка, искусство или спорт. Вы плохой родитель, если не даете детям делать то, что они хотят." Мэри Спис

  6. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #26276
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Я бы лучше на хужод гимнастику отдала, чем в балет в 4.5г)
    Толка больше будет

  7. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #26277
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Я купила дочке деревянный тренажер для стоп)))
    У нее плохая стопа
    У кого нибудь есть он? Когда результат ждать?
    2 нед сидит уже каждый день))

  8. ответ для Helen7 , на сообщение « Я бы лучше на хужод гимнастику отдала,... »
    #26278
    Активный участник Аватар для faniaf
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    593

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    Я бы лучше на хужод гимнастику отдала, чем в балет в 4.5г)
    Толка больше будет
    Да, гимнастика сначала лучше. Так мы делали. Но есть одно - но. Мы недавно были у Олисова в театральной клинике. Одни мышцы перенапряжены, другие ослаблены...и т.д.. Он сразу понял, какая нога была опорная на гимнастике, где в основном на одной стороне делались определенные упр- я. Для соревнований, чтобы выигрышно было. Поэтому, важно мышцы развивать равномерно. Я столько узнала про мышцы.... Просто у нас это больная тема! От которой я уже устала. Были на просмотре в Эйфмана на днях. Все хорошо по данным, все! Рекомендовано. Но приходите, если уберете мышцы и исправите перекос в спине. Вот сейчас этим и будем заниматься. Но в этой театральной клинике много девочек из АРБ с теми же проблемами ). Как он сказал- нет сейчас тех дворов, где все собирались, носились, прыгали, заборов, строек по которым мы лазали, бегали в советском детстве...Дети развивались правильно! Сейчас нет.Поэтому много проблем у детей сейчас.

  9. ответ для faniaf , на сообщение « Да, гимнастика сначала лучше. Так мы... »
    #26279
    Активный участник Аватар для faniaf
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    593

    Цитата Сообщение от faniaf Посмотреть сообщение
    Да, гимнастика сначала лучше. Так мы делали. Но есть одно - но. Мы недавно были у Олисова в театральной клинике. Одни мышцы перенапряжены, другие ослаблены...и т.д.. Он сразу понял, какая нога была опорная на гимнастике, где в основном на одной стороне делались определенные упр- я. Для соревнований, чтобы выигрышно было. Поэтому, важно мышцы развивать равномерно. Я столько узнала про мышцы.... Просто у нас это больная тема! От которой я уже устала. Были на просмотре в Эйфмана на днях. Все хорошо по данным, все! Рекомендовано. Но приходите, если уберете мышцы и исправите перекос в спине. Вот сейчас этим и будем заниматься. Но в этой театральной клинике много девочек из АРБ с теми же проблемами ). Как он сказал- нет сейчас тех дворов, где все собирались, носились, прыгали, заборов, строек по которым мы лазали, бегали в советском детстве...Дети развивались правильно! Сейчас нет.Поэтому много проблем у детей сейчас.
    Я как вспомню- как мы прыгали по крышам гаражей)))), по стройкам лазали. Отпустите сейчас своего ребенка? ))) Зато все мышцы работать будут! )
    Последний раз редактировалось faniaf; 11.03.2020 в 11:24. Причина: повтор

  10. ответ для faniaf , на сообщение « Да, гимнастика сначала лучше. Так мы... »
    #26280
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от faniaf Посмотреть сообщение
    Да, гимнастика сначала лучше. Так мы делали. Но есть одно - но. Мы недавно были у Олисова в театральной клинике. Одни мышцы перенапряжены, другие ослаблены...и т.д.. Он сразу понял, какая нога была опорная на гимнастике, где в основном на одной стороне делались определенные упр- я. Для соревнований, чтобы выигрышно было. Поэтому, важно мышцы развивать равномерно. Я столько узнала про мышцы.... Просто у нас это больная тема! От которой я уже устала. Были на просмотре в Эйфмана на днях. Все хорошо по данным, все! Рекомендовано. Но приходите, если уберете мышцы и исправите перекос в спине. Вот сейчас этим и будем заниматься. Но в этой театральной клинике много девочек из АРБ с теми же проблемами ). Как он сказал- нет сейчас тех дворов, где все собирались, носились, прыгали, заборов, строек по которым мы лазали, бегали в советском детстве...Дети развивались правильно! Сейчас нет.Поэтому много проблем у детей сейчас.
    как решили разбираться с проблемой? "Уберете мышцы" - это что значит. Для меня сейчас тоже больная тема. И дело даже не в поступлении, просто хочется питание скорректировать так, чтобы было комфортно для ребенка без постоянного чувства голода и в тоже время мышцы убрать. Олисов сейчас с Полиной мне кажется совсем в бизнес-модель ушли, каждый месяц проводят трехдневные сборы, опять пригласили. Но ничего нового я думаю там не узнаю (

Страница 2628 из 2787 « Первая  «  16282128252825782618262426252626262726282629263026312632263826782728 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •