Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #27241

    Цитата Сообщение от диана 86-86 Посмотреть сообщение
    Скажите, а сколько в коммерческих хореография х / балете у вас стоят занятия в месяц или проще, сколько стоит 1 занятие. У нас 550 за занятие, и они 3 р/Нед. Понимать, адекватная цена по городу. ТаК и есть везде?
    у вас недорого (если занятие длится 45-60 минут; а то у нас в гос садике дополнительные занятия тоже стоят 550-650 руб. за... 15-20 минут; я считаю, что неадекватно дорого; в коммерческих хореографиях, наверное, такой продолжительности занятий не бывает). мы начинали ходить в центр со стоимостью занятий от 1000 руб. быстро оттуда ушли. не только цена слишком высокая, но и к организации возник ряд вопросов.
    сейчас у нас базовая стоимость 650-750 руб/ занятие (при занятиях 3 раза в неделю каждое занятие получается дешевле, чем 2) + гибкая система скидок (скидки за успехи в учебе; вторым-третьим детям и др.)

  2. #27242
    Мега-элита
    Регистрация
    17.05.2015
    Адрес
    ленинский проспект(м.захарова)/ площадь ленина (ул.выборгская)
    Сообщений
    3 703

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    у вас недорого (если занятие длится 45-60 минут; а то у нас в гос садике дополнительные занятия тоже стоят 550-650 руб. за... 15-20 минут; я считаю, что неадекватно дорого; в коммерческих хореографиях, наверное, такой продолжительности занятий не бывает). мы начинали ходить в центр со стоимостью занятий от 1000 руб. быстро оттуда ушли. не только цена слишком высокая, но и к организации возник ряд вопросов.
    сейчас у нас базовая стоимость 650-750 руб/ занятие (при занятиях 3 раза в неделю каждое занятие получается дешевле, чем 2) + гибкая система скидок (скидки за успехи в учебе; вторым-третьим детям и др.)
    А при занятиях 3 раза в нед , тоже 650-750? У нас именно 550 за часовой (60 мин) урок и это в рамках 3 раза в нед, то есть 7150 руб за 13 уроков ноября я заплатила. То есть так норм, да? Мы просто переехали на лесную, в Красносельском районе было все дешевле, но и занятия были 2 р в нед. И второй вопрос , при таких интенсивных занятиях, 3 р в нед, для вашего ребенка это все таки хобби? Или вы куда то готовитесь ? Система скидок Тоже есть, 50 процентов возврата за пропуск по болезни (справку предъявить). Вторые дети есть, но пока маленькие, не узнавала

  3. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #27243

    у вас нормально.
    месяц занятий 3 раза в неделю стоит 8 тысяч рублей, 2 раза в неделю - 6 тысяч.
    по болезни перерасчет 100% (сколько занятий проболел в оплаченном месяце - столько же не оплачивается в следующем), справки не требуют, верят на слово.
    скидки до 50% (или до месяца бесплатных занятий) уже перечисляла за что.
    балет - однозначно хобби. по физическим данным она не сможет стать профессиональной балериной. рекомендуют потом переориентироваться на народный танец. но это пока только взрослые разговоры. сейчас, в 4,5 года, девочка однозначно не готова променять классику на народные. жалко рушить детскую мечту. пусть она будет. годам к 10 либо перерастет и сама передумает; либо дозреет до принятия мысли, что ей не дано; либо проявит волю к победе и начнет сметать все преграды на своем пути к сцене.

    у вас есть еще другие занятия (уже или только в планах)? если да, то тяжело, конечно. у нас нет... у нас еще суббота получается тяжелая: в 11.30 репетиция, потом домой пообедать и к 14-15.00 подготовка к выступлению, а там бывает час, бывает 2, бывает 2,5. это не каждую субботу, но тем не менее... после этого она доползает до дивана и в полуобморочном состоянии заваливается смотреть мультики, больше ничего делать не в состоянии. но если ее спросить, то нет, она не натанцевалась, было мало, хотела еще

  4. #27244
    Мега-элита
    Регистрация
    17.05.2015
    Адрес
    ленинский проспект(м.захарова)/ площадь ленина (ул.выборгская)
    Сообщений
    3 703

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    у вас нормально.
    месяц занятий 3 раза в неделю стоит 8 тысяч рублей, 2 раза в неделю - 6 тысяч.
    по болезни перерасчет 100% (сколько занятий проболел в оплаченном месяце - столько же не оплачивается в следующем), справки не требуют, верят на слово.
    скидки до 50% (или до месяца бесплатных занятий) уже перечисляла за что.
    балет - однозначно хобби. по физическим данным она не сможет стать профессиональной балериной. рекомендуют потом переориентироваться на народный танец. но это пока только взрослые разговоры. сейчас, в 4,5 года, девочка однозначно не готова променять классику на народные. жалко рушить детскую мечту. пусть она будет. годам к 10 либо перерастет и сама передумает; либо дозреет до принятия мысли, что ей не дано; либо проявит волю к победе и начнет сметать все преграды на своем пути к сцене.

    у вас есть еще другие занятия (уже или только в планах)? если да, то тяжело, конечно. у нас нет... у нас еще суббота получается тяжелая: в 11.30 репетиция, потом домой пообедать и к 14-15.00 подготовка к выступлению, а там бывает час, бывает 2, бывает 2,5. это не каждую субботу, но тем не менее... после этого она доползает до дивана и в полуобморочном состоянии заваливается смотреть мультики, больше ничего делать не в состоянии. но если ее спросить, то нет, она не натанцевалась, было мало, хотела еще
    Спасибо за ответ подробный. По цене тогда уф, ну мне важно знать, что это норм, что не переплачиваем. ТК к преподаванию вообще вопросов не и студия франшиза у вас оч хорошая ветка! Нашла тут совет, что до 11 лет (мы вашего возраста, 4.8 нам) модно заниматься сколько и где угодно и в 10-12 лет точно определиться уже танцевальный путь или нет. И я так поняла, что если ну оч нравится классика , то рассмотреть что то не такое инвалидизирующее как проф спорт, институт культуры и т. Д. Вообщем меня это приободрило никуда пока не ходим , кроме танцев, ТК у нас в 4,5 г только впервые сад появился + танцы 3 р) - большая нагрузка + и для меня (второй ребенок есть). И я хочу чтобы она чем то одним регулярно занималась, не бросала, что называется не распылялась. И плюс я планирую на работу выходить, мне надо качественное образование и прямо оч близко, а таких альтернатив нет , кроме балета вот у нас интересно было про вас прочитать

  5. #27245
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от диана 86-86 Посмотреть сообщение
    Скажите, а сколько в коммерческих хореография х / балете у вас стоят занятия в месяц или проще, сколько стоит 1 занятие. У нас 550 за занятие, и они 3 р/Нед. Понимать, адекватная цена по городу. ТаК и есть везде?
    очень дорого, в ЦВР Академический значительно дешевле


  6. ответ для Helen7 , на сообщение « очень дорого, в ЦВР Академический... »
    #27246

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    очень дорого, в ЦВР Академический значительно дешевле
    возможно, это средняя цена.
    я ж написала, что мы начинали со студии, где занятие в группе стоит от 1000 рублей (это для малышей самое короткое, старшие занимаются дольше, и ценник улетает в космос).
    при этом (на мой вкус) качество значительно уступает той хореографии, где мы занимаемся сейчас.
    Цитата Сообщение от диана 86-86 Посмотреть сообщение
    И я хочу чтобы она чем то одним регулярно занималась, не бросала, что называется не распылялась.
    согласна.
    я тоже хочу, чтоб не распылялась. лучше что-то одно серьезно, чем всякого разного по чуть-чуть.
    у нас в районе большой выбор. искали именно балет, потому как дома танцевать начала еще до года, а едва научившись говорить, сообщила, что она балерина
    (с) mangust

  7. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #27247
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 156

    Наша ходит на балет 3-й год. 2р/нед. Сейчас ещё ходит на Английский, музыкалка (1р/нед, но будет ещё флейта 1р/нед) и в бассейн отдали, но не очень ей нравится бассейн. Но наша не ходит в сад.
    В след году надо будет как-то совмещать школу, музыкалку, Балет и Английский! Но как????
    Балет пока хочет. Музыкалку любит.

  8. ответ для диана 86-86 , на сообщение « А при занятиях 3 раза в нед , тоже... »
    #27248
    Хранитель Аватар для По*ленька
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Ленинский-Кузнецова
    Сообщений
    14 002

    Цитата Сообщение от диана 86-86 Посмотреть сообщение
    А при занятиях 3 раза в нед , тоже 650-750? У нас именно 550 за часовой (60 мин) урок и это в рамках 3 раза в нед, то есть 7150 руб за 13 уроков ноября я заплатила. То есть так норм, да? Мы просто переехали на лесную, в Красносельском районе было все дешевле, но и занятия были 2 р в нед. И второй вопрос , при таких интенсивных занятиях, 3 р в нед, для вашего ребенка это все таки хобби? Или вы куда то готовитесь ? Система скидок Тоже есть, 50 процентов возврата за пропуск по болезни (справку предъявить). Вторые дети есть, но пока маленькие, не узнавала
    дешевле только при гос учреждениях, я думаю....

    Я Настя))

  9. #27249

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    Наша ходит на балет 3-й год. 2р/нед. Сейчас ещё ходит на Английский, музыкалка (1р/нед, но будет ещё флейта 1р/нед) и в бассейн отдали, но не очень ей нравится бассейн. Но наша не ходит в сад.
    В след году надо будет как-то совмещать школу, музыкалку, Балет и Английский! Но как????
    Балет пока хочет. Музыкалку любит.
    очень много. сил ей, организаторских способностей вам.
    если не ходит в садик, то, может, и школа не нужна?
    у меня старший на семейном с 5 класса (изначально не планировала, разочаровалась в современной системе образования и с 3 класса забрала на очно-заочное; сейчас в 10-м). а вы в столице, там с семейным все проще и приятнее чем на всей остальной территории страны.

    мы в бассейн ходили в прошлом учебном году, дочке очень нравилось. правда, тогда балет был 2 раза в неделю. правда, тогда еще и немецкий был (но у нас дома). дочка поплыла позапрошлым летом в море (т.е. в большой бассейн пришла уже умея плавать). мы с ней ходили вдвоем сами на свободное плаванье + в садике были занятия в лягушатнике раз в неделю. опять-таки по опыту со старшим, мне кажется, что есть "водоплавающие" и "неводоплавающие" дети... дочка любит воду в любом виде, сын всегда был равнодушен к воде (не боится, а именно равнодушен).

    Цитата Сообщение от По*ленька Посмотреть сообщение
    дешевле только при гос учреждениях, я думаю....
    извиняюсь, что еще раз повторюсь: в нашем гос садике стоимость дополнительного 15-20-минутного занятия в группе около 10 человек - от 500 руб (зависит от занятия; рисование дешевле бассейна) + расходные материалы (для того же рисования список примерно на 10-15 тысяч на учебный год). в пересчете на 60 минут получается от 1500. в других окрестных садиках расценки примерно такие же.

    бесплатных занятий много в гос учреждениях для школьников, для дошколят есть, но очень мало и хореографии среди этих предложений еще меньше.
    (с) mangust

  10. #27250
    Хранитель Аватар для По*ленька
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Ленинский-Кузнецова
    Сообщений
    14 002

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    очень много. сил ей, организаторских способностей вам.
    если не ходит в садик, то, может, и школа не нужна?
    у меня старший на семейном с 5 класса (изначально не планировала, разочаровалась в современной системе образования и с 3 класса забрала на очно-заочное; сейчас в 10-м). а вы в столице, там с семейным все проще и приятнее чем на всей остальной территории страны.

    мы в бассейн ходили в прошлом учебном году, дочке очень нравилось. она поплыла позапрошлым летом в море (т.е. в большой бассейн пришла уже умея плавать). мы с ней ходили вдвоем сами на свободное плаванье + в садике были занятия в лягушатнике раз в неделю. опять-таки по опыту со старшим, мне кажется, что есть "водоплавающие" и "неводоплавающие" дети... дочка любит воду в любом виде, сын всегда был равнодушен к воде (не боится, а именно равнодушен).


    извиняюсь, что еще раз повторюсь: в нашем гос садике стоимость дополнительного 15-20-минутного занятия в группе около 10 человек - от 500 руб (зависит от занятия; рисование дешевле бассейна) + расходные материалы (для того же рисования список примерно на 10-15 тысяч на учебный год). в пересчете на 60 минут получается от 1500. в других окрестных садиках расценки примерно такие же.

    бесплатных занятий много в гос учреждениях для школьников, для дошколят есть, но очень мало и хореографии среди этих предложений еще меньше.
    Я не имела в виду гос сады... А именно дк, ддют и ПМК ну и что там ещё к этому относится....
    Для школьников бесплатного сейчас все меньше, даже при тех же гос.учреждениях. в ПМК, например, теперь бесплатно только с 14 лет...

    Я Настя))

Страница 2725 из 2787 « Первая  «  1725222526252675271527212722272327242725272627272728272927352775 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •