Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для kissbober , на сообщение « В Жемчужине для маленьких занятия в... »
    #27281
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 916

    Цитата Сообщение от Алиса Мармеладкина Посмотреть сообщение
    Да, вспоминаем с самым теплым чувством, дочка не связала свою жизнь с балетом, но когда уже через 2-3 года после того как ушли с подготовишек столкнулись с классической хореографией, педагог у нее сразу же как только дала первое задание спросила, где ты занималась, и получив ответ сказала, ну это сразу видно, что базу дали что надо.
    О, спасибо! Думаю, что в этом топе нужная информация!
    Цитата Сообщение от Tja Посмотреть сообщение
    Мы сейчас в Долгушина в 1 классе. И у нас не все девочки очень худые. Особенно по более старшим классам видно, что фигуры в принципе обычные, не астеничные.
    Но вид должен быть приличный - ноги, шеи и т.д.
    Занимаются, танцуют, получают удовольствие))).

    Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk
    Ага, ну вот я так и думала. В Долгушина же тоже не всех подряд берут? Там серьезная хореография? А как вы туда поступали, по прописке? Или с юго-запада возите?

  2. ответ для mama_katya , на сообщение « О, спасибо! Думаю, что в этом топе... »
    #27282
    Наш человек
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 894

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Ага, ну вот я так и думала. В Долгушина же тоже не всех подряд берут? Там серьезная хореография? А как вы туда поступали, по прописке? Или с юго-запада возите?
    В Долгушина тоже просмотр и отбор (конечно не как Вагановка, но далеко не всех берут).
    Занятия очень серьёзные, по программе Вагановки и преподаватели все выпускники Академии. Требуют от детей много. Классика каждый день 1,5 или 2 часа. Плюс Историко-бытовой танец. Ну и муз.грамотность, история танца, гимнастика, актёрское.
    Дочка поступала после 3 тура из Вагановки (её оставили на добор летний, но всё же не взяли в итоге). Так что мы в последний день и поступили))) неожиданно для себя))).
    Я сейчас очень довольна. Танцевали в Щелкунчике в Эрмитажном.
    И общеобразовательные предметы на оооочень хорошем уровне дают.
    Мы возим с Юго-запада.

    Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk

  3. Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Алиса Мармеладкина Посмотреть сообщение
    Да, вспоминаем с самым теплым чувством, дочка не связала свою жизнь с балетом, но когда уже через 2-3 года после того как ушли с подготовишек столкнулись с классической хореографией, педагог у нее сразу же как только дала первое задание спросила, где ты занималась, и получив ответ сказала, ну это сразу видно, что базу дали что надо.
    Видела вашу барышню в "синей птице", болела за нее всячески

  4. ответ для Rassvet , на сообщение « Видела вашу барышню в "синей птице",... »
    #27284

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Видела вашу барышню в "синей птице", болела за нее всячески
    Спасибо большое. Очень приятно
    "Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"

  5. #27285
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 916

    Цитата Сообщение от Tja Посмотреть сообщение
    В Долгушина тоже просмотр и отбор (конечно не как Вагановка, но далеко не всех берут).
    Занятия очень серьёзные, по программе Вагановки и преподаватели все выпускники Академии. Требуют от детей много. Классика каждый день 1,5 или 2 часа. Плюс Историко-бытовой танец. Ну и муз.грамотность, история танца, гимнастика, актёрское.
    Дочка поступала после 3 тура из Вагановки (её оставили на добор летний, но всё же не взяли в итоге). Так что мы в последний день и поступили))) неожиданно для себя))).
    Я сейчас очень довольна. Танцевали в Щелкунчике в Эрмитажном.
    И общеобразовательные предметы на оооочень хорошем уровне дают.
    Мы возим с Юго-запада.

    Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk
    Здорово!
    А получается, что это вы в пятый класс пошли? Там именно с пятого или с первого можно?

  6. ответ для mama_katya , на сообщение « Здорово! А получается, что это вы в... »
    #27286
    Наш человек
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 894

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Здорово!
    А получается, что это вы в пятый класс пошли? Там именно с пятого или с первого можно?
    Мы в пятый пошли. Но можно и с первого к ним. Там вроде бы подготовишки.
    Из началки у нас в балетном классе только 2 девочки. Все остальные перешли из других школ.
    Мне с юго-запада возить в начальную школу было тяжело... да и дочка вообще-то бальными танцами занималась))) это её в ПаДеШа так в балет перетянули))) руководитель студии Надежда молодец, увидела в ребёнке данные... не то что мама во всем сомневается

    Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk

  7. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #27287
    Наш человек
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 894

    Фото спектакля Щелкунчик в Эрмитажном.
    Девочки Жигонята - это наш 1/5 класс .


    Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk

  8. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #27288
    Наш человек
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 894

    Дочка в балетном зале.
    Сама себя сфотографировала для мамы, так как я даже не видела её в новом купальнике
    Вообще в школе большие красивые залы для занятий.

    Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk

  9. ответ для Tja , на сообщение « Фото спектакля Щелкунчик в Эрмитажном. ... »
    #27289
    Активный участник Аватар для faniaf
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    593

    Цитата Сообщение от Tja Посмотреть сообщение
    Фото спектакля Щелкунчик в Эрмитажном.
    Девочки Жигонята - это наш 1/5 класс .


    Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk
    Очень здорово! Скажите,а как с местами в общеобразовательной школе? Если девочки приходят,например, из АРБ. Наверняка, помимо непоступивших в вагановку, есть и отчисленные...

  10. ответ для faniaf , на сообщение « Очень здорово! Скажите,а как с местами... »
    #27290
    Наш человек
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 894

    Цитата Сообщение от faniaf Посмотреть сообщение
    Очень здорово! Скажите,а как с местами в общеобразовательной школе? Если девочки приходят,например, из АРБ. Наверняка, помимо непоступивших в вагановку, есть и отчисленные...
    Саму процедуру зачисления я точно не знаю. Но на собрании говорили, что во второй класс в этом году пришло много девочек из Эйфмана и АРБ. И второй класс получился 37 человек (в цифре могу ошибаться). Получается всем дали места в общей школе.
    И в связи с большим классом вторым, наш первый разделили на два класса по 25 человек в каждом (изначально уже взяли много). В этом году и первых классов необычно много . Сказали такого ещё не наблюдалось, и под первые классы заказывали доп парты и учебники.
    Вообще очень лояльно школа подходит к ученикам. Мне нравится такое отношение.


    Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk

Страница 2729 из 2787 « Первая  «  1729222926292679271927252726272727282729273027312732273327392779 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •