Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для mama_katya , на сообщение « Всё-таки в балетных училищах больше... »
    #26971
    Активный участник Аватар для Topauza
    Регистрация
    27.12.2018
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    320

    Спасибо! Мы тоже так думали, но теперь требования изменились. Сейчас предпочтения детям с подготовкой, с растяжкой, и с готовой вариацией. Ходили в Эйфмана на просмотры. Очень неоднозначное впечатление. Дочь с детства мечтала о балете. Но вот сейчас я в большом замешательстве - а стоит ли игра свеч? В Па-де ша нам нравится, там бы и остались, если бы были реальные перспективы на будущее.

  2. ответ для kulagina , на сообщение « па-де-ша, все же студия. То есть будут... »
    #26972
    Ветеран Аватар для La Jolla
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    на другой планете
    Сообщений
    781

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    па-де-ша, все же студия. То есть будут занятия плюс отчетники, вроде как у них зимой был Щелкунчик. Но все равно это не коллектив, то есть состав группы может меняться и пр. Если вас такой вариант устраивает, то хороший вариант. И метро близко. В касок не стоит, у них для старших почти нет занятий. Это же сеть, и акцент на малышей. Можно еще Династию на Крестовском рассмотреть, но там кошелек нужен, ибо участие и репетиции все платно. Можно в тот же Аничков. На севере кроме ДШИ ничего из классики достойного нет.
    Спасибо!

  3. ответ для Topauza , на сообщение « Моя дочь сейчас занимается в Па-де-ша.... »
    #26973
    Ветеран Аватар для La Jolla
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    на другой планете
    Сообщений
    781

    Цитата Сообщение от Topauza Посмотреть сообщение
    Моя дочь сейчас занимается в Па-де-ша. Нам очень нравится. Уже несколько раз участвовали в Щелкунчике. Конечно, дети в восторге. Нам скоро 12, в Питере год, как переехали. До этого занимались балетом в своем городе, но уровень..., вобщем по-настоящему начали заниматься только здесь. Педагоги хорошие, очень дружелюбная обстановка. Планируем поступать, но шансов немного, тем более мы в 5 классе сейчас. Дочь старается, тянется, пыхтит, но не сдается. В Па-де-ша мы ходим в группу, где готовят детей к поступлению в академии.
    Здорово что нравится! Удачи вам в поступлении!

  4. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #26974
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 152

    Писала недавно, что вернулись обратно на наш «старый» балет. Как же я рада ТТТТТТТТТТТТ
    Ребёнок дома снова стала учить позиции, танцевать и сама заниматься. Наконец получился мостик!
    Прошли первые соревнования по гимнастике (спортивная гимнастика, просто проверка физ формы, силы). Наша самая слабенькая 😀 но вообще не унывает по этому поводу 😅 главное участвовала - понравилось - ещё хочет)))

  5. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #26975
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 152

    А что все же к хореграфии/балету добавить в 6 лет (в августе исполнится)?
    Сейчас ходит на спортивную гимнастику 2р/нед по 50 мин.
    Знаю, все хвалят худ гимнастику. А если это не будет профессиональный спорт? Просто для себя 3р/нед по 1,5 часа, это будет действенно?
    Что сама хочу, не знаю. Девочка хочет стать балериной. Пока)

  6. ответ для Malinka79 , на сообщение « А что все же к хореграфии/балету... »
    #26976
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 814

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    А что все же к хореграфии/балету добавить в 6 лет (в августе исполнится)?
    Сейчас ходит на спортивную гимнастику 2р/нед по 50 мин.
    Знаю, все хвалят худ гимнастику. А если это не будет профессиональный спорт? Просто для себя 3р/нед по 1,5 часа, это будет действенно?
    Что сама хочу, не знаю. Девочка хочет стать балериной. Пока)
    а зачем вам профессиональный? В качестве добавки к балету очень даже. Как раз проф. гимнастика не совсем то, что надо для балерины будущей. Данные разовьются конечно, но выработается много вещей, которые потом надо будет исправлять

  7. #26977
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 152

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    а зачем вам профессиональный? В качестве добавки к балету очень даже. Как раз проф. гимнастика не совсем то, что надо для балерины будущей. Данные разовьются конечно, но выработается много вещей, которые потом надо будет исправлять
    Спасибо!

  8. ответ для Topauza , на сообщение « Спасибо! Мы тоже так думали, но теперь... »
    #26978
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от Topauza Посмотреть сообщение
    Спасибо! Мы тоже так думали, но теперь требования изменились. Сейчас предпочтения детям с подготовкой, с растяжкой, и с готовой вариацией. Ходили в Эйфмана на просмотры. Очень неоднозначное впечатление. Дочь с детства мечтала о балете. Но вот сейчас я в большом замешательстве - а стоит ли игра свеч? В Па-де ша нам нравится, там бы и остались, если бы были реальные перспективы на будущее.
    А что в Эйфмана сказали?


  9. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #26979

    Отпишусь здесь по визиту к доктору Оли сову.
    Очень неоднозначные впечатления). В первую же минуту общения, как человек совсем невыпивающий, почувствовала запах алкоголя, ароматная жевачка под маской доктора дополнила картину(. Я так растерялась, что совершенно забыла текст)) общался достаточно резко "объясняю еще раз, следите за руками..", и его монолог постоянно скатывался к регалиям и заслугам. Но это из лирики) по делу - протестировал дочку, крутил смотрел и очень ругался на нашего педагога, мол, не научили правильно пользоваться мышцами. То есть, вместо того, чтобы заняться правильной осанкой, ногами и так далее, нынешние хореографы просто выучивают с детьми кучу синхронных движений, но абсолютно не задумываются о том, как именно сделаны эти движение, полнейшее отсутствие офп. И при малейшем отклонении от нормы отправляют к врачу, вместо того, чтобы правильно учить детей. Его вердикт - ребенок здоров, но диагноз - дорсопатия неуточненная и снижение функциональной активности мышц стоп, больших ягодичных и еще некоторых, плюс плоскостопие и вальгус. Прописана офп под контролем инструктора. То, что дочка слаба в мышцах, педагог говорит уже не первый год. Записались в клинику на офп, буду конспектировать, возможно получится что-то делать самостоятельно.
    А вот про выворотность я не спросила(( но в любом случае будет повторный визит к доктору, подготовлю список вопросов).
    В целом доктором довольна не смотря на амбре, с нетерпением жду офп))
    Прошу прощения за много букв)

  10. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #26980
    Мега-элита
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3 063

    Добрый день! Меня попросили в профильном топике)) спросить, будет ли пользоваться спросом дневной лагерь. С 7 июня. На неделю/две. На стыке Калининского и Выборгского районов, возраст 9-13. Малая группа 8-9 детей. С 10 до 17, классика (1.5 часа), растяжка, контемпорари/джаз-фанк. Плюс между хорео мастер-классы 1.5 часа в день: керамика, актерские и т.п.
    Насколько я поняла, рассчитано не для учащихся Эйфмана/Вагановки, а типа ЦВР, танц. коллективов.

Страница 2698 из 2787 « Первая  «  1698219825982648268826942695269626972698269927002701270227082748 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •