Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. #26871
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 572

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    в Калининскую сшор на гимнастику лучше не отдавать ребенка
    выбрать другую сшор
    любую, кроме Калининской и Красногвардейской
    ого как. Вы же в Калининской были, ушли? Я думала, это одна из котирующихся городских школ, ну если в принципе рассматривать для себя х. гимнастику.

  2. #26872
    Наш человек Аватар для murrashka
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    в Калининскую сшор на гимнастику лучше не отдавать ребенка
    выбрать другую сшор
    любую, кроме Калининской и Красногвардейской
    Я бы не была столь категорична.
    В обеих школах дети получают разряды, в том числе кмс и мс.
    Вместе с ребенком рождается мама...

  3. #26873
    Наш человек Аватар для murrashka
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Я ходила на открытый урок по художке к девочкам 4-6 лет - скукота, даже для меня, взрослого человека, было бы скучно. Пилатес и тот поинтереснее. Из предметов в этом возрасте была только скакалка, из упражнений со скакалкой - прыжки через неё и Удочка. Это была Калининская спорт школа, не просто кружок какой-то. Племяшки в 3-5 лет ходили на спортивную в спорт школу, там было весело - и батут, и яма поролоновая, стойки на руках. Им нравилось. Не стали ходить только из-за переезда в другой район. А спортивной гимнастики очень мало спорт.школ в Питере. Возить нереально было.
    Многое зависит от восприятия.... У меня дочке не интересна ни яма, ни колесо, ни тем более стойка на руках. И от тренера, конечно, системы тренировок в школе.

    У нас (не в Калининской сшор) девочки в 6 лет уже вовсю выступают и с личными и с групповыми упражнениями. В этом году на Новогодних соревнованиях выступал 2015-2016гр. Жалко, что родителей не пустили на первое выступление детей.

    Но я за почти 7 лет тренировок сына столько насмотрелась на поломанных-падающих-срывающихся девочек, со стертыми до мяса руками, непроходящими синяками на ногах и не только, что я точно необъективно рассуждаю на эту тему. Почему-то мальчиков-гимнастов мне не так жалко, как девочек.
    Вместе с ребенком рождается мама...

  4. #26874
    Элита Аватар для alidsan
    Регистрация
    30.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 869

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    в Калининскую сшор на гимнастику лучше не отдавать ребенка
    выбрать другую сшор
    любую, кроме Калининской и Красногвардейской
    Можно поподробнее, почему нет? И вы про спортивную говорите? У меня мелкому 3 года, думаю про спорт в будущем..

  5. #26875
    Наш человек Аватар для murrashka
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от alidsan Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее, почему нет? И вы про спортивную говорите? У меня мелкому 3 года, думаю про спорт в будущем..
    Имеется ввиду сшор по художественной гимнастике, а не по спортивной, это разные школы.
    У меня сын в сшор 3 Калининского р-на, нам все нравится, условия отличные, ну а остальное от тренера зависит, они разные.
    Вместе с ребенком рождается мама...

  6. #26876
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    А у нас, наконец, детям до 13 лет можно вернуться к занятиям оффлайн с понедельника.
    Честно говоря, скачущая дома балерина плюс еще трое параллельно в своих тимс/зум на занятиях это сумасшедший дом.
    Хотя мы и купили спец проф покрытие для пола, но надо еще шумоизоляцию менять ))


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    У нас тоже с завтрашнего дня начинаются очные занятия на кружках, наконец-то

  7. #26877
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 802

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    в Калининскую сшор на гимнастику лучше не отдавать ребенка
    выбрать другую сшор
    любую, кроме Калининской и Красногвардейской
    Да это 10 лет назад было. Жили мы прямо у красногвардейкой школы, но ездили в калининскую, тогда её хвалили.

    Цитата Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
    Многое зависит от восприятия.... У меня дочке не интересна ни яма, ни колесо, ни тем более стойка на руках. И от тренера, конечно, системы тренировок в школе.

    У нас (не в Калининской сшор) девочки в 6 лет уже вовсю выступают и с личными и с групповыми упражнениями. В этом году на Новогодних соревнованиях выступал 2015-2016гр. Жалко, что родителей не пустили на первое выступление детей.

    Но я за почти 7 лет тренировок сына столько насмотрелась на поломанных-падающих-срывающихся девочек, со стертыми до мяса руками, непроходящими синяками на ногах и не только, что я точно необъективно рассуждаю на эту тему. Почему-то мальчиков-гимнастов мне не так жалко, как девочек.
    Поэтому я предлагаю пробовать разные занятия. Всем нравится разное. В общем-то гимнастика и балет - как раз разнообразие. Втянется. или наоборот наотрез откажется. надо подождать.
    Я в свое время на прыжки в воду ходила. В спортшколу. Там тоже травмы только влет. В одном спортивном лагере за одну смену - 3 перелома и 2 сотрясения мозга у детей. У меня 2 сотряса за 2 года занятий. но это было очень интересно, я просто тащилась от занятий, мне травмы не интересовали совсем. А получившие травмы только жалели, что заниматься не могут. Это совсем не показатель для детей. Для мам - да. Меня забрали через два года без права возврата.

  8. #26878
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Да это 10 лет назад было. Жили мы прямо у красногвардейкой школы, но ездили в калининскую, тогда её хвалили.
    ясно, 10 лет назад, да
    теперь все плохо)

    ЦВР тоже открыли

    какое то внезапное открытие допобразования......
    наверно, чтобы завтра все на кружки пошли, а не на митинги)


  9. #26879
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    У нас тоже с завтрашнего дня начинаются очные занятия на кружках, наконец-то
    Я похоже, что рано обрадовалась. Ситуация меняется прямо ежечасно, так что теперь вопрос не о кружках, а уже о школах и садах стоит.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  10. ответ для Helen7 , на сообщение « ясно, 10 лет назад, да теперь все... »
    #26880
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 572

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    какое то внезапное открытие допобразования......
    наверно, чтобы завтра все на кружки пошли, а не на митинги)
    так естественно, именно для этого. Готова поставить бутылку пива, что через две недели снова все закроют. Так что радуемся аккуратно

Страница 2688 из 2787 « Первая  «  1688218825882638267826842685268626872688268926902691269226982738 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •