Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для Tja , на сообщение « Мы в пятый пошли. Но можно и с первого... »
    #27291
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 130

    Цитата Сообщение от Tja Посмотреть сообщение
    Мы в пятый пошли. Но можно и с первого к ним. Там вроде бы подготовишки.
    Из началки у нас в балетном классе только 2 девочки. Все остальные перешли из других школ.
    Мне с юго-запада возить в начальную школу было тяжело... да и дочка вообще-то бальными танцами занималась))) это её в ПаДеШа так в балет перетянули))) руководитель студии Надежда молодец, увидела в ребёнке данные... не то что мама во всем сомневается

    Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk
    Расскажите, пожалуйста, свою историю. С чего у вас аса началось? Вообще какой уровень подготовки нужен для поступления? С какого возраста надо начинать готовиться вообще? Чем лучше заниматься?

    И Долгушина это что такое?

  2. #27292
    Наш человек
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 881

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, свою историю. С чего у вас аса началось? Вообще какой уровень подготовки нужен для поступления? С какого возраста надо начинать готовиться вообще? Чем лучше заниматься?

    И Долгушина это что такое?
    Долгушина - это доп образование на базе школы в Центральном районе. Т.е. ходишь в школу и после занятий девочки балетные идут на классику и другие предметы по программе обучения Вагановой. Балетные предметы есть каждый день. Забираем ребёнка не раньше 17.00-18.00. Часто позже, когда репетиции спектакля.
    У нас история не очень стандартная. Дочка на концерте хореографии увидела выступление бальных танцев, и, так как, нас как раз в этой студии обидели, то перешли в бальные. В 4 года её взяли, и сразу дали партнёра. Но, всё равно были растяжки и хореография. А так как мама, всё таки задним умом думала о балете , то на растяжку ходили дополнительно и ребёнок, конечно очень пластичная.
    Почему не пошли в гимнастику? Дочка рыдала на любой растяжке постоянно. Она вообще себя не сдерживала и не терпела.
    В бальных были результаты и вообще, вспоминаем с теплотой, но пришёл карантин, и были только интенсивы. Так мы нашли студию ПаДеШа, так как нужны были физические занятия. И там выяснилось, что у дочки очень балетное тело. И к тому же она выступила в составе детей студии в балете Щелкунчик в Александринке.
    Конечно же захотелось в балет!!!
    Но так как в бальных танцах задействованы абсолютно другие мышцы, чем в балете, пришлось за год переделывать всё тело.
    Мы ходили почти год к реабилитологу 1 раз в неделю, конечно занимались в студии и занимались индивидуально классикой.
    Перед поступлением прошли предпросмотр Вагановки и дочку пригласили на экзамен.
    Но на 3м туре сказали, что недостаточная выворотность и оставили на поступление на лето.
    Всё лето занимались каждый день, пошли в студию Династия на интенсивы + реабиоитолог + индивы почти каждый день . Но... к сожалению, после 3его тура так и не прошли в АРБ.
    В этот же день (в день 3го тура) пошли в Долгушина (неожиданно). Дочку там посмотрели, сказали, что она прекрасна))) и как могли её не взять))). Что активную выворотность ей сделают за 3 месяца и рады видеть её в своих рядах. Я практически рыдала там.
    И действительно сейчас есть и хорошие ноги, и выворотность.
    А также за счёт бальных танцев есть очень хорошая координация движений (этого нет практически у изначально балетных), музыкальность (всегда вступает в музыку при очень сложных мелодиях), запоминает движения сразу. Поэтому хвалят на историко-бытовом танце.
    Как итог я бы не советовала зацикливаться только на работе у станка. Очень важна растанцованность, музыкальность и растяжка.
    А научиться именно балетным движениям можно за полтора, два года (нам не хватило 3х месяцев).
    Извините за большой текст .

    Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk

  3. #27293
    Активный участник Аватар для faniaf
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    591

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, свою историю. С чего у вас аса началось? Вообще какой уровень подготовки нужен для поступления? С какого возраста надо начинать готовиться вообще? Чем лучше заниматься?

    И Долгушина это что такое?
    Здравствуйте. Можно я свои 5 копеек вставлю, давно в балетной теме, а там еще дополнят или поправят)...Вот о школе балета Долгушина- https://www.dolgushinballetschool.com/ По окончании шк. выдается свидетельство об окончании ШКБ. Если ребенок учится в 210 школе, то в аттестате об окончании 11 класса балетные предметы вписывают как доп дисциплины. Диплом с присвоением квалификации артиста балета не выдается. К примеру, отчисленные из наших двух питерских Академий (Эйфмана и Акад Вагановой) переходят в Долгушина, а некоторые отчисленные дети из наших знаменитых Академий, имея цель танцевать в театрах и получить профессию- артист Балета , поступают в хореограф училища в разных городах... Из Долгушина единицы поступают переводом в ХУ, слышала... В основном, потом можно на хореографа, балетмейстера, наверно. А готовятя все по разному. Если цель поставилт- балет, то лет с 4, 5 надо, но если данные хорошие. Потом надо смотреть - как ребенок будет расти: вширь, может кость крупная...Это плохо. В балете нужны тонкие пропорции и не склонность к полноте. Данные можно развить. Пишу, потому что прошли все и хочется предупредить людей - не обольщаться. Не все талант решает. Даже если и данные прекрасные. Вот у нас они хорошие и идеальная выворотность. Вобщем,в этих двух названных Аадемиях решает все форма, фактура. Это наиважнейшее. Точно.

  4. ответ для faniaf , на сообщение « Здравствуйте. Можно я свои 5 копеек... »
    #27294
    Наш человек
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 881

    Цитата Сообщение от faniaf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Можно я свои 5 копеек вставлю, давно в балетной теме, а там еще дополнят или поправят)...Вот о школе балета Долгушина- https://www.dolgushinballetschool.com/ По окончании шк. выдается свидетельство об окончании ШКБ. Если ребенок учится в 210 школе, то в аттестате об окончании 11 класса балетные предметы вписывают как доп дисциплины. Диплом с присвоением квалификации артиста балета не выдается. К примеру, отчисленные из наших двух питерских Академий (Эйфмана и Акад Вагановой) переходят в Долгушина, а некоторые отчисленные дети из наших знаменитых Академий, имея цель танцевать в театрах и получить профессию- артист Балета , поступают в хореограф училища в разных городах... Из Долгушина единицы поступают переводом в ХУ, слышала... В основном, потом можно на хореографа, балетмейстера, наверно. А готовятя все по разному. Если цель поставилт- балет, то лет с 4, 5 надо, но если данные хорошие. Потом надо смотреть - как ребенок будет расти: вширь, может кость крупная...Это плохо. В балете нужны тонкие пропорции и не склонность к полноте. Данные можно развить. Пишу, потому что прошли все и хочется предупредить людей - не обольщаться. Не все талант решает. А в этих двух названных Аадемиях решает все форма, фактура. Это наиважнейшее. Точно.
    Да. Всё так.
    Поэтому и пишу, что в Долгушина есть и много неформатных девочек.
    Очень много хороших, кто занимались с 4 лет, стоят на пуантах, худели к поступлению и т.д., не прошли первый тур в АРБ.
    Всё зависит именно от формы тела, мышечных волокон, расположения костей, т.е. от того, на что повлиять не возможно.
    Но, если очень хочется, то можно попробовать.
    Просто я вообще не нашла информации, кроме ссылки, на Долгушина. И мы не понимали, куда отдали ребёнка.
    И сейчас, возможно, я бы не так психовала при поступлении, если бы знала, что есть варианты.

    Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk

  5. ответ для faniaf , на сообщение « Здравствуйте. Можно я свои 5 копеек... »
    #27295
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 130

    Цитата Сообщение от faniaf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Можно я свои 5 копеек вставлю, давно в балетной теме, а там еще дополнят или поправят)...Вот о школе балета Долгушина- https://www.dolgushinballetschool.com/ По окончании шк. выдается свидетельство об окончании ШКБ. Если ребенок учится в 210 школе, то в аттестате об окончании 11 класса балетные предметы вписывают как доп дисциплины. Диплом с присвоением квалификации артиста балета не выдается. К примеру, отчисленные из наших двух питерских Академий (Эйфмана и Акад Вагановой) переходят в Долгушина, а некоторые отчисленные дети из наших знаменитых Академий, имея цель танцевать в театрах и получить профессию- артист Балета , поступают в хореограф училища в разных городах... Из Долгушина единицы поступают переводом в ХУ, слышала... В основном, потом можно на хореографа, балетмейстера, наверно. А готовятя все по разному. Если цель поставилт- балет, то лет с 4, 5 надо, но если данные хорошие. Потом надо смотреть - как ребенок будет расти: вширь, может кость крупная...Это плохо. В балете нужны тонкие пропорции и не склонность к полноте. Данные можно развить. Пишу, потому что прошли все и хочется предупредить людей - не обольщаться. Не все талант решает. Даже если и данные прекрасные. Вот у нас они хорошие и идеальная выворотность. Вобщем,в этих двух названных Аадемиях решает все форма, фактура. Это наиважнейшее. Точно.
    С 4-5 лет чем заниматься тогда, чтобы поступить в ХУ? Сколько часов в неделю?
    Нашу хвалят, но что балет с фигурой дальше, кто ж знает... прабабушка худая всю жизнь, бабушка откровенно полная после родов в 20+, мама до родов в 35 без лишнего веса, а после родов то туда то сюда, но ожирения нет 😁 но все мелкие.
    А что такое фактура?

  6. ответ для Tja , на сообщение « Долгушина - это доп образование на базе... »
    #27296
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 130

    Цитата Сообщение от Tja Посмотреть сообщение
    Долгушина - это доп образование на базе школы в Центральном районе. Т.е. ходишь в школу и после занятий девочки балетные идут на классику и другие предметы по программе обучения Вагановой. Балетные предметы есть каждый день. Забираем ребёнка не раньше 17.00-18.00. Часто позже, когда репетиции спектакля.
    У нас история не очень стандартная. Дочка на концерте хореографии увидела выступление бальных танцев, и, так как, нас как раз в этой студии обидели, то перешли в бальные. В 4 года её взяли, и сразу дали партнёра. Но, всё равно были растяжки и хореография. А так как мама, всё таки задним умом думала о балете , то на растяжку ходили дополнительно и ребёнок, конечно очень пластичная.
    Почему не пошли в гимнастику? Дочка рыдала на любой растяжке постоянно. Она вообще себя не сдерживала и не терпела.
    В бальных были результаты и вообще, вспоминаем с теплотой, но пришёл карантин, и были только интенсивы. Так мы нашли студию ПаДеШа, так как нужны были физические занятия. И там выяснилось, что у дочки очень балетное тело. И к тому же она выступила в составе детей студии в балете Щелкунчик в Александринке.
    Конечно же захотелось в балет!!!
    Но так как в бальных танцах задействованы абсолютно другие мышцы, чем в балете, пришлось за год переделывать всё тело.
    Мы ходили почти год к реабилитологу 1 раз в неделю, конечно занимались в студии и занимались индивидуально классикой.
    Перед поступлением прошли предпросмотр Вагановки и дочку пригласили на экзамен.
    Но на 3м туре сказали, что недостаточная выворотность и оставили на поступление на лето.
    Всё лето занимались каждый день, пошли в студию Династия на интенсивы + реабиоитолог + индивы почти каждый день . Но... к сожалению, после 3его тура так и не прошли в АРБ.
    В этот же день (в день 3го тура) пошли в Долгушина (неожиданно). Дочку там посмотрели, сказали, что она прекрасна))) и как могли её не взять))). Что активную выворотность ей сделают за 3 месяца и рады видеть её в своих рядах. Я практически рыдала там.
    И действительно сейчас есть и хорошие ноги, и выворотность.
    А также за счёт бальных танцев есть очень хорошая координация движений (этого нет практически у изначально балетных), музыкальность (всегда вступает в музыку при очень сложных мелодиях), запоминает движения сразу. Поэтому хвалят на историко-бытовом танце.
    Как итог я бы не советовала зацикливаться только на работе у станка. Очень важна растанцованность, музыкальность и растяжка.
    А научиться именно балетным движениям можно за полтора, два года (нам не хватило 3х месяцев).
    Извините за большой текст .

    Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk
    Сколько трудов!!!! И сколько в этом всем вашего желания и сколько дочкиного? Когда решили, что это действительно все серьезно?
    Получается, что после долгушина все равно в театр она не попадёт? Дочка это понимает?

  7. ответ для Malinka79 , на сообщение « Сколько трудов!!!! И сколько в этом... »
    #27297
    Наш человек
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 881

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    Сколько трудов!!!! И сколько в этом всем вашего желания и сколько дочкиного? Когда решили, что это действительно все серьезно?
    Получается, что после долгушина все равно в театр она не попадёт? Дочка это понимает?
    Есть желание танцевать. Ни кто не знает кто куда попадёт . И это во всех профессиях так. Интрига жизни.
    Моё желание реальное возникло уже когда прошли предпросмотр. До этого дочка тянула все сама.
    В прошлом году девочка Выпускница Долгушина поступила в московский филиал на артиста балета. Сейчас по слухам девочка из 2го класса (очень толковая и в форме) будет пытаться поступать в АРБ.
    Но это действительно единицы.
    Также как и к окончанию АРБ приходят далеко не все, кто поступил в первый класс.


    Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk

  8. ответ для Malinka79 , на сообщение « С 4-5 лет чем заниматься тогда, чтобы... »
    #27298
    Активный участник Аватар для faniaf
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    591

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    С 4-5 лет чем заниматься тогда, чтобы поступить в ХУ? Сколько часов в неделю?
    Нашу хвалят, но что балет с фигурой дальше, кто ж знает... прабабушка худая всю жизнь, бабушка откровенно полная после родов в 20+, мама до родов в 35 без лишнего веса, а после родов то туда то сюда, но ожирения нет 😁 но все мелкие.
    А что такое фактура?
    Ой, это все с балетным педагогом решайте- сколько нужно занятий, от возрастных особенностей зависит. А насчет фигуры- это да, как выстрелит. Но уже хорошо, что у вас все мелкие. Фактура не балетная, например- это когда какие-то недостатки в фигуре имеются- спина широковата, еще что-то в ногах и т.д... И говорят вам- не балетные пропорции., не балетная фактура. Хотя, есть звезды с не очень уж балетными пропорциями, но тут упорство, не сдались, талант, везение, обстоятельства удачо сложившиеся- кто-то помог....... А в АРБ любят миниатюрных. А если еще и балетные данные прям хорошие, тогда попытайтесь. Найдите хорошую балетную школу, грамотную. Берите потом индивидуалки. Растанцовываться очень нужно, вам уже написали, музыкальность развивайте, координация очень важна в балете. Не разменивайтесь на народные танцы, к примеру. Потом ноги тяжело исправлять. На гимнастику можно и нужно походить. Очень поможет потом для балета. Но недолго. Нам советовали- года 2 гимнастики и хватит, дальше балетная растяжка,партер, станок. И еще, лучше держать всегда руку на пульсе и понимать.что есть реальность, а она порой жестока, как и весь балетный мир. Но есть и удача, везение . Пробовать надо, если уже есть к этому и желание и способности. Дерзайте!

  9. ответ для Tja , на сообщение « Есть желание танцевать. Ни кто не знает... »
    #27299
    Мега-элита Аватар для Helge
    Регистрация
    02.12.2003
    Сообщений
    3 391

    Цитата Сообщение от Tja Посмотреть сообщение
    Есть желание танцевать. Ни кто не знает кто куда попадёт . И это во всех профессиях так. Интрига жизни.
    Моё желание реальное возникло уже когда прошли предпросмотр. До этого дочка тянула все сама.
    В прошлом году девочка Выпускница Долгушина поступила в московский филиал на артиста балета. Сейчас по слухам девочка из 2го класса (очень толковая и в форме) будет пытаться поступать в АРБ.
    Но это действительно единицы.
    Также как и к окончанию АРБ приходят далеко не все, кто поступил в первый класс.


    Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk
    Желание танцевать же после окончания школы не проходит. Наоборот, мне кажется, должно сильнее осознаннее стать. Где девочки потом танцуют? Может, какие-то коллективы есть для взрослых?

    И там только балет? Нет каких-то современных направлений дополнительно? С элементами акробатики и т. п.
    Прошу, будь мудрее меня, будь ласковей.

  10. ответ для Helge , на сообщение « Желание танцевать же после окончания... »
    #27300
    Наш человек
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 881

    Цитата Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
    Желание танцевать же после окончания школы не проходит. Наоборот, мне кажется, должно сильнее осознаннее стать. Где девочки потом танцуют? Может, какие-то коллективы есть для взрослых?

    И там только балет? Нет каких-то современных направлений дополнительно? С элементами акробатики и т. п.
    Желания у всех разные. У кого-то становится сильнее, а у кого-то пропадает.
    У нас в классе уже 2 девочки ушли из балетного, остались только в общей школе.
    А я знаю девушку 25ти лет, которая профессионально не училась, только классы брала и ДДЮТ. Так она взяла гран-при с наших конкурсов, и конкурсов в Испании, Эмиратов (это те что я знаю) и других наверняка, и устроилась танцевать в любительскую балетную труппу. Они выступают в Питере на разных площадках, в том числе Александринка. Танцует и Лебединое, и Китри .
    Так что тут ограничено только фантазией))).
    Да и почему сразу не получат диплом? Если есть реальные данные и талант, то МГАХ, и другие училища, и Вагановка та же, все принимают после 11 класса. А есть ещё и заграничные институты.
    Вопрос именно в таланте и упорстве. А вот это как раз, редкость большая .
    Сейчас ребёнок получает огромное удовольствие, что у неё получается. Что её реально похвалил худ рук школы. Она прыгала от счастья .
    Она в восторге от того, что её поставили во все спектакли и она дважды в один день выходила на настоящую театральную сцену, и танцевала настоящую, достаточно сложную партию. Разве это мало?
    Я бы в детстве обзавидовалась .


    Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk

Страница 2730 из 2787 « Первая  «  1730223026302680272027262727272827292730273127322733273427402780 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •