Страница 1 из 115 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Расскажите мне про СФ

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    76 029

    Расскажите мне про СФ

    про свои старинные дома?
    Может у вас необычные лифты, может мраморные стертые ступеньки, камины в квартире, старые столетние надписи.
    Очень интересно послушать!
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  2. ответ для Oгурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
    #2
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Ну, буду первой Дом у нас после кап.ремонта, так что кроме потолков 3,30 ничего замечательного нет. Еще лестница просторная.
    Из тех домов, в которых бывала, самые интересные - модерн. Вот там и дымоходы сохранились, и витражи...
    Еще интересная квартира, даже, наверное, мастерская (живет семья художников), была. Заходили как-то с мужем. Представьте - парадная (именно парадная, вход с улицы), вход в квартиру не с площадки, а прямо со ступенек. Внутри огромный коридор и анфилада комнат. Но, так как это бывшая парадная часть квартиры, проблемы с удобствами - всё приделано, пристроено. Чтобы как-то восстановить это, надо было, даже тогда, огромную кучу денег (на которую можно было бы пяток небольших квартир прикупить.
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  3. ответ для Oгурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
    #3
    Мега-элита Аватар для Анько
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    3 905

    У бабули на Петроградке дом 1911 года посторойки. Потолки 3,75, а под потолком лепнина. Но 5-й этаж, лифта нет, пролеты огромные, окна в колодец выходят. Зато обалденные подоконники. Я когда маленькая была, часто сидела на подоконнике, так здорово было!

  4. ответ для Oгурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
    #4

    автор! тема

  5. ответ для Oгурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
    #5
    Элита Аватар для Нелка
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Очень Веселый поселок
    Сообщений
    2 712

    Может не в тему, но нет у нас лепнины, а есть полы под наклоном, т.к. когда-то еще до революции, в нашем доме была баня. Наклон такое, что в начале квартиры подоконники примерно на уровне коленок (ну чуть повыше), а в конце на уровне груди. Кстати, этаж у нас третий.
    Ну и окна такие, что я до самого верха не дотягиваюсь, когда мою (а я 170 см ростом), и на подоконниках спать можно А в коридоре остались дымоходы с заслонками.
    Дом 1897 года постройки.

  6. ответ для Oгурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
    #6
    Элита Аватар для ЧАРОВНИЦА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    север северный
    Сообщений
    2 549

    не знаю какого года построики дом,но лет 100 ему есть,(в гостях была)В подьезде Винтовая лестница деревянная,с пролетов балконы,вход сразу на кухню,прихожки нет,везде лепнина,огромные потолки.

  7. ответ для Oгурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
    #7
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    76 029

    И сама расскажу. Моя свекровь несколько лет работала в аренде комм.недвижимости. Повела своих клиентов смотреть квартиру под офис где-то на Мойке. Вход отдельный из арки, но черный, первый этаж. Квартира огроменная, потолки под 6 метров, везде лепнина, печь. Короче не квартира, а барские хоромы. Погодите, говорит клиент, а это что за дверь?
    Где? А! эта, заваленная всяким хламом? -отвечает хозяин - не знаю, мы ей никогда не пользовались.
    Но арендатор оказался настырным, да и цена аренды была немыслимая, поэтому хозяин согласился выломать дверь. Позвали слесаря.
    И когда тот сломал таки эту огроменную как оказалось двустворчатую дверь все, включая хозяина, ахнули:
    за дверью была огромная отдельная парадная с мраморными степнями, атлантами, балясинами. Все было покрыто немыслимым слоем пыли и паутины, но даже не закрашено зеленой масляной краской.
    Потенциальный арендатор вмиг подписал договор.

  8. #8
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    76 029

    Фигасе! Ничего не поняла, а как вы там не падаете?
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  9. ответ для Хозяйка_Медной_горы , на сообщение « автор!:flower::flower: тема:080: »
    #9
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    76 029

    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    1 110

    а у кого-нибудь есть ступеньки прямо в квартире (оригинальные, а не новодел)? Вот не знаю чем, но они мне очень нравятся- видела на TV у какого-то питерского артиста. Сама не понимаю чем они меня привлекают - это что-то подсознательное, наверно...

Страница 1 из 115 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •