Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Синехии-когда разводим?и разводим ли вообще?

  1. #31

    Цитата Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
    Говорят,что всякие там примочки и мази до 5 лет,потом либо само расходится,либо уж хирургически
    и типа бесполезно до этого отмеченного возраста,заново зарастет
    еще говорят-что чем раньше,тем лучше развести
    вообщем-голова распухла
    кто сталкивался?что делать?
    У дочки синехии были. Обнаружили в 4 мес. Разводит врач, если свежие - это абсолютно безболезненно (сужу по реакции ребёнка). Плюс прописали опред.витамины и гигиенические процедуры, спец.гимнастику. Если следить и выполнять - всё в норме будет. Из лекарств - метилурациловая мазь при ОРВИ и аллергии (по словам врача болячки способствуют появлению синехий) и р-р витамина А.

    Кстати, про памперсы здесь уже писали - это факт, их надо убирать по возможности. Хотя бы днём. Мокро-парниковое способствует синехиям.

    Мы ездим к детскому гинекологу в 21 век на Б.Сампсониевский.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  2. ответ для vinnigold , на сообщение « спасибо за совет! а скажите, под... »
    #32
    Участник Аватар для rozamorena
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    293

    Цитата Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
    спасибо за совет! а скажите, под трусики Вы совсем ничего не кладете? Просто меняете их постоянно?
    Ничего не кладу, купила с десяток и меняю.

  3. ответ для rozamorena , на сообщение « Ничего не кладу, купила с десяток и... »
    #33

    Цитата Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
    Да я и сейчас гинекологов и стоматологов стараюсь обходить стороной
    Да не. Все нормально. Сейчас хожу без проблем, но тот случай помню. А мне ведь тогда вряд ли лет 5 было!
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  4. #34

    Удочки были, обнаружила в 3 мес. Ездили к Мандель, очень доброжелателбная женщина. Отзыв оставленный о ней выше не поддержу. Ничего не делали, только на ночь бепантеном мазала. Сейчас ей 2.5 синехии разошлись сами летом.

  5. #35
    Ветеран Аватар для Tidorinda
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Юби
    Сообщений
    679

    Девочки, спасибо! НАткнулась на это обсуждение и пошла проверять дочу - нашла синехии ((( сегодня сходили к гинекологу, будут овестином мазать...


  6. ответ для Tidorinda , на сообщение « Девочки, спасибо! НАткнулась на это... »
    #36

    Цитата Сообщение от Tidorinda Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо! НАткнулась на это обсуждение и пошла проверять дочу - нашла синехии ((( сегодня сходили к гинекологу, будут овестином мазать...
    может, сразу овестином-то не надо??? мы тоже сходили к детскому гинекологу, обнаружили ТОТАЛЬНОЕ СРАЩЕНИЕ! но нам пока прописали контрактубекс, он негормональный
    Яна. ко мне на "ты"!

  7. #37
    Участник Аватар для Xru
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Пр-т Энгельса
    Сообщений
    126

    Девочки, а я ей с самого рождения обрабатывала там все маслецем и ватным тампончиком. Когда в 6 мес перестала, через 2 недели заметила сращивание, спросила у педиатора, она сказала до года сходить к гинекологу. Я решила опять обрабатывать маслом и все разошлось через месяц(ттт)!

  8. ответ для Xru , на сообщение « Девочки, а я ей с самого рождения... »
    #38
    Активный участник
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    ул. Веденеева
    Сообщений
    564

    У нас в 3 месяца педиатр заметила срастание малых половых губ. Объяснила, что это из-за присыпки, в которой содержится цинк, а он способствует срастанию чего бы то ни было. Капали сначала масляный раствор витамина е, не помогло. Пригласили гинеколога, она глянула, попробовала развести и все само разошлось. 10 дней мазали метиЛурациловой мазью, отказались от влажных салфеток, только подмывали чистой водой. Сейчас проверяют регулярно-все хорошо.


    ____а хочется минимум шестерых______________
    Я Катя, ко мне на ты

  9. #39
    Элита Аватар для Annyn
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    красногвардейский р-н
    Сообщений
    1 953

    нам педиатр советовала ежедневно персиковым маслом смазывать.сейчас почти все пршло,хотя мазала пару раз

  10. #40

    девочки, остался НОВЫЙ овестин. Если кому нужно пишите в личку или звоните 8
    Последний раз редактировалось natyli; 05.03.2013 в 10:53.

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •