Тема: Внерабочее время.... не дают отгули и не оплачивают... Как быть?

  1. #1
    Хранитель Аватар для DeTKa
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    около СКК
    Сообщений
    12 290

    Внерабочее время.... не дают отгулы и не оплачивают... Как быть?

    Сил моих больше нет сидеть каждый день до 20.00 (в лучшем случае) на работе, вместо 18.00 и выходить на выходных....

    Подскажите, пожалуйста, каким образом должны оформляться и должны ли вообще оформляться выходы на работу вне рабочего времени (имеются ввиду выходные и задержки после рабочего времени)
    Работодатель сам выбирает предоставить мне отгул или выплатить переработку?
    Если это отгул, то как его считать, если выхожу допустим в субботу на 3 часа и задерживаюсь в понед. на 1,5 часа
    Могу ли я отказаться выйти на работ по просьбе работодателя?
    И еще грядет городской субботник (день определяется, наверное, правительством), наша организация является жилищной и поэтому каждый сезон мы выходим в этот день наводить порядок продомовых территорий. Документ о выходе в данный день не оформляется, могу ли я не ходить, будет ли с моей стороны это правомерно?
    Еще вопросик, я отработала в организации более 1 года, может ли меня уволить работодатель по статье - несоответствие должности или еще как-то если очень захочет?
    Последний раз редактировалось DeTKa; 09.10.2009 в 19:01.

  2. ответ для DeTKa , на сообщение « Внерабочее время.... не дают отгулы и... »
    #2

  3. ответ для DeTKa , на сообщение « Внерабочее время.... не дают отгулы и... »
    #3
    Хранитель Аватар для DeTKa
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    около СКК
    Сообщений
    12 290

    Исправила, извините

  4. ответ для DeTKa , на сообщение « Внерабочее время.... не дают отгулы и... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    привлечение к работе сверхурочно, и/или в выходные дни должно оформляться приказами.
    Условия компенсации ( оплата в двойном размере или отгул) обычно прописывается в приказе, либо при ознакомлении с приказом работник указывает, хочет ли он получить деньги или отгул.

    Отказаться можете, если это не экстренные случаи ( ликвидация аварий и т.п. беды).
    Про субботники в кодексе ничего не сказано. Как правило, это добровольно-принудительная работа. Т.е. по закону отказаться можете, но фактически надо выходить на работу.

    Уволить, при желании, смогут. Но должны собрать достаточные основания для такого увольнения.
    Несоотвествие должности определяется аттестацией.

  5. ответ для DeTKa , на сообщение « Внерабочее время.... не дают отгулы и... »
    #5
    Хранитель Аватар для DeTKa
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    около СКК
    Сообщений
    12 290

    Спасибо, не совсем поняла... Если я задержалась на работе на 2 часа, скажем, в понедельник, мне должны дать отгул на весь день?

  6. ответ для DeTKa , на сообщение « Внерабочее время.... не дают отгулы и... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    если вы задержались, вам должны оплатить переработку.
    Если вас вызвали на работу в выходной - либо оплатить должны, либо отгул предоставить.

  7. ответ для DeTKa , на сообщение « Внерабочее время.... не дают отгулы и... »
    #7
    Хранитель Аватар для DeTKa
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    около СКК
    Сообщений
    12 290

    Спасибо ЯНА!!!

  8. ответ для DeTKa , на сообщение « Внерабочее время.... не дают отгулы и... »
    #8
    Гость
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гражданский
    Сообщений
    4

    Поздравляю с профессиональным праздником Днем кадровика! Здоровья,благополучия.Пусть работа всегда ва радует и вдохновляет. 12 октября День кадровика. Ваша коллега.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •