Результаты опроса: В какой сад Вы записывались? (допускается указание нескольких садов)

Проголосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Детский сад № 1, Шаумяна, 61

    44 22.34%
  • Детский сад № 1, Новочеркасский пр., 44, корп. 1

    11 5.58%
  • Детский сад № 1, Новочеркасский пр., 57, корп. 2

    17 8.63%
  • Детский сад № 10, Перевозный пер., 17

    46 23.35%
  • Детский сад № 11, пр. Металлистов, 82, корп. 2

    17 8.63%
  • Детский сад № 12, пр. Маршала Блюхера, 67, корп. 3

    32 16.24%
  • Детский сад № 14, Большеохтинский пр., 14

    20 10.15%
  • Детский сад № 14, Краснодонская ул., 7

    18 9.14%
  • Детский сад № 16, Заневский пр., 57, корп. 2

    11 5.58%
  • Детский сад № 16, Гранитная ул., 64

    14 7.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 580 из 580 « Первая  «  80480530570576577578579580

Тема: Детские сады Красногвардейского района

  1. #5791
    Мега-элита Аватар для Катюк
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Суворовский пр.-Охта
    Сообщений
    4 575

    Цитата Сообщение от marina_m Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Кто-то может подсказать)) дали направление в сад из моего списка, но не приоритетный.Причем дали сад, где очередь была длиннее. Я бы вообще только один оставила, но система требовала внести все 3 садика.
    Можно ещё как-то поменять сад? Или раз есть направление, то все.
    мне также дали сад пару лет назад. и не совсем тот что я хотела. ходила в РОНО. бесполезно. только на след год перевелись

  2. #5792
    Элита
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 140

    Мне пришлось согласиться на гпк, но в нужном саду. Хотя история странная, на госуслугах за год с лишним номер очереди был максимально 21, для приема нашего возраста было 25 мест в яслях, и мы не попали. Но я так поняла, что можно потом в саду попытать счастье и перевестись на полный день, если будут вакантные места к сентябрю.Ну или первый год будем ходить на полдня, ещё не ясно как вообще ребёнок будет ходить)))

  3. ответ для marina_m , на сообщение « Мне пришлось согласиться на гпк, но в... »
    #5793

    Цитата Сообщение от marina_m Посмотреть сообщение
    Мне пришлось согласиться на гпк, но в нужном саду. Хотя история странная, на госуслугах за год с лишним номер очереди был максимально 21, для приема нашего возраста было 25 мест в яслях, и мы не попали. Но я так поняла, что можно потом в саду попытать счастье и перевестись на полный день, если будут вакантные места к сентябрю.Ну или первый год будем ходить на полдня, ещё не ясно как вообще ребёнок будет ходить)))
    Рада за Вас. Первый год ознакомительный. Потом переведётесь спокойно на целый день.

  4. ответ для Белка с зонтиком , на сообщение « Рада за Вас. Первый год... »
    #5794
    Элита
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 140

    Цитата Сообщение от Белка с зонтиком Посмотреть сообщение
    Рада за Вас. Первый год ознакомительный. Потом переведётесь спокойно на целый день.
    Спасибо. Да, после гкп уже точно переводят на полный день. У меня и старшая так ходила.
    Надя

  5. #5795
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 919

    Цитата Сообщение от marina_m Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Кто-то может подсказать)) дали направление в сад из моего списка, но не приоритетный.Причем дали сад, где очередь была длиннее. Я бы вообще только один оставила, но система требовала внести все 3 садика.
    Можно ещё как-то поменять сад? Или раз есть направление, то все.
    Не верю. Я записывалась в один.

  6. ответ для mama_katya , на сообщение « Не верю. Я записывалась в один. »
    #5796

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Не верю. Я записывалась в один.
    Зря не верите. Выше я написала, как это обойти.

  7. ответ для mama_katya , на сообщение « Не верю. Я записывалась в один. »
    #5797
    Элита
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 140

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Не верю. Я записывалась в один.
    Вы когда заявление подавали?! У меня знакомые, которые подавали до 2020 года тоже один сад могли указать. Я подавала в 2020 и вот такая ситуация. Стоят звездочки )))



  8. #5798

    Девушки, помогите, очень хочу ребенка в 1,5 года отдать. Это будет ноябрь. Сказали в гкп дадут скорее всего, на полный день- не факт. Тем временем очереди на госуслугах изменились в одном саду с 6 на 12 место, в другом с 8 на 4.
    Переживаю что когда подойдет 1,5 года нас в отделе образования пошлют. Изначально сказали, что пойдем только в 2,5 года, типа мест нет.
    Что делать?

  9. #5799
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Цитата Сообщение от valerik_ Посмотреть сообщение
    Девушки, помогите, очень хочу ребенка в 1,5 года отдать. Это будет ноябрь. Сказали в гкп дадут скорее всего, на полный день- не факт. Тем временем очереди на госуслугах изменились в одном саду с 6 на 12 место, в другом с 8 на 4.
    Переживаю что когда подойдет 1,5 года нас в отделе образования пошлют. Изначально сказали, что пойдем только в 2,5 года, типа мест нет.
    Что делать?
    Для начала убедиться, что в желаемом саду на предстоящий год набирают группу с 1,5. Бывает так что их формируют не каждый год, а через год. Инфу искать на сайте РОНО, должны быть таблицы по всем садам, формируемым группам и количеству мест в них. Ну или позвонить в сад.
    А дальше обивать пороги РОНО, требовать, настаивать, писать официальные запросы, грозить прокуратурой.
    Будет сложно. Дочь шла в группу с 2-х, 2 ей стукнуло в середине сентября. Соответственно при распределении ее не учитывали и двигали назад. К середине октября удалось наныть доп.место в саду не рядом с домом, но полный день.
    Сын шел в группу с 1,5. Та же история. Полтора исполнялось к середине октября. В основной набор его не учитывали. Место с трудом раздобыла после нового года, т.к. в октябре группы уже набиты по 35+ человек.
    В вашем случае к ноябрю мест не будет однозначно. Я бы регулярно напоминала о себе, но на "раньше марта" сильно не рассчитывала.

Страница 580 из 580 « Первая  «  80480530570576577578579580


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •