Тема: увольнение(ребенку нет 3 лет)

  1. #1
    Активный участник Аватар для anna-II
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Отрадное
    Сообщений
    478

    увольнение(ребенку нет 3 лет)

    Здраствуйте!Уже к Вам обращалась. Очень помогли, спасибо!Когда ребенку исполнилось 2 года позвонили с работы и предложили выйти.Вышла, но условия были ужасными и я ушла обратно в отпуск по уходу, затем нашла работу и уволилась.Теперь ситуация повторяется, опять постоянно задерживают на работе и переработки не оплачивают( приезжаю каждый день в 12 часов ночи домой), и пока на испытательном сроке грозятся уволить если не сдам аттестацию.В связи с этими обстоятельствами у меня два вопроса:
    1.Могут ли уволить?
    2.Если сама решу уволиться должна ли буду отрабатывать 2 недели?
    За ранее спасибо за ответ!

  2. ответ для anna-II , на сообщение « увольнение(ребенку нет 3 лет) »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    1.Аттестации подлежат работника, которые отработали на должности не менее 1 года. Т.е., уволить вас по результатам аттестации не законно. Уволить в связи с неудовлетворительнми результатами испытательного срока ОЧЕНЬ не просто. надо очень хорошую доказательную базу сотбрать, а не просто на словах сказать - в не прошли испытательный срок.
    2.Если вы на испытательном сроке, вы можете предупредить об увольнении за 3 дня. Т.е. отработка не 14 дней, а только 3 ( дня считаем календарные).

    Дополнительно: вы в любой момент пожете уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Отказать вам в этом праве не могут.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •