Страница 17 из 17 « Первая  «  71314151617

Тема: Отношения ребенка с папой

  1. ответ для VampY , на сообщение « Общение с Папой »
    #161
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Возможно, как раз Ваши потаенные желания родить мужу первенца и осознавание " какую роль Вы играете в этой ситуации" имеют значение. Т е вы хотите быть ему мамой. С Ваших слов у мальчика есть мама и он с ней живет. Предполагаю, что супруг общается с ней по поводу ребенка и что-то то решают. Вполне нормально иметь хорошие отношения с сыном вашего супруга и это хорошо, что вы к этому стремитесь, но разумно учитывать и мнение мамы мальчика.
    Думаю, у вашего супруга много переживаний и чувств ( вины, например), которые и приводят к его метаниям.

  2. ответ для VampY , на сообщение « Общение с Папой »
    #162
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Вы можете задать именно этот вопрос ему.

  3. ответ для VampY , на сообщение « Общение с Папой »
    #163
    Мега-элита Аватар для Iv-ka
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 855

    Сын без отца

    Здравсвуйте. Подскажите, как рассказать ребенку где его папа и почему он с нами не живет.
    Бывший муж ушел когда ребенку был годик. Потом появлялся несколько раз. Сейчас сыну 4 года. Ребенок просит посмотреть фотографии папы и спрашивает почему он с нами не живет и где он? как правильно объяснить это сыну, чтоб не навредить.
    P.S. Бывший муж уже два года к ребенку не приезжает, (даже с днем рождения не поздравляет) всем говорит , что я не разрешаю! Я не против его встреч с сыном, но мне хочется чтоб это было не раз в пол года, а регулярно. и отдавать ему ребенка сразу не готова.

  4. ответ для Iv-ka , на сообщение « Сын без отца »
    #164
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Славный какой у вас сын) (вижу его фото)
    То, что у сына появились такие вопросы, очень хорошо. Это означает, что он растет, понимает, что мальчик, ищет образцы мужского поведения.
    думаю, вы так можете и сказать, что папа есть, вы жили вместе, в силу разных причин (так бывает у взрослых) теперь вместе не живете.
    Фотографии папы показывать. Если сын есть вместе с папой на фото, рассказать, как и что делали вместе. То есть держим линию -говорим то, что есть.
    Что касается папиных фраз "вы не разрешаете" -это не очень хорошая ситуация. Папа снимает с себя ответственность, перекладывая на вас.
    Разумно поговорить с ним об этом, прояснив, хочет ли он общаться. Если хочет, придти к какому-то компромиссному решению, учитывая его и ваши пожелания .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 17 из 17 « Первая  «  71314151617


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •