Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Отношения ребенка с папой

  1. ответ для Kindya , на сообщение « как начать общение? »
    #31
    Элита Аватар для Kindya
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 680

    Ольга Валентиновна, спасибо за ответ!
    По неясностям:
    БМ готов общаться с ребенком и приложить усилия для создания хороших отношений.
    Причины БЖ неясны, тк с БМ она встречаться не хочет, что кажется неправильным. Покуда как раз непонятно, что именно говорилось, говорится и будет говориться об отце ребёнку.

    Правильно ли я понимаю, что общение ребёнка с отцом можно будет начать только тогда, когда мать будет готова встретиться с БМ, обсудить линию поведения и её совместно придерживаться; а иначе общение с отцом будет дискомфортным и сможет нанести ребёнку травму?
    А главное, что сказать ребёнку про то, почему родители не вместе?
    (например,правильна ли такая версия: что мама и папа хорошие люди, оба любят тебя.То, что они живут раздельно - так случилось и бывает часто, но это не значит, что кто-то (особенно ты) в этом виноват)
    И почему только сейчас решили познакомить ребёнка с отцом (это мне не придумать )

  2. ответ для Kindya , на сообщение « как начать общение? »
    #32
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Фраза сама по себе неплоха, но хороша тогда, когда родители общались малышом и развелись и он их ранее видел вместе.
    разумно встретиться родителям, обсудить, как часто будут встречи, как обьяснят ребенку, как будет осуществляться передача ребенка и другие важные моменты. Кроме того, раз мальчик папу ранее не видел, необходим некий ввод его в это общение со стороны мамы.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для VampY , на сообщение « Общение с Папой »
    #33
    Элита Аватар для Кэти
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 420

    Здравствуйте, Ольга!

    Моему сыну почти 1,5 года... Меня очень волнует такой вопрос.

    Наш папа очень спокойный, уравновешенный и даже мягкий человек (хотя мягкий он только в семье, на работе совсем другой).
    С сыном он как с хрустальной вазой обращается - очень хотел его и любит до беспамятства.

    Не станет ли это причиной формирования неправильного представления о мужской и женской роли у малыша? Прошу мужа привнести больше мужского в общение с ребенком - шуточная борьба например, более смелый телесный контакт (подбросить в вверх или покрутить как-нибудь )))) А он даже нормально "отругать" его не может... как то неубедительно получается....

    Я наоборот довольно импульсивная, резкая... этакий сангвиник с немалой долей холерика.
    И стиль общения с сыном у нас соответственно различается. .. Но я не хочу быть папой

    Боимся вырастить инфантильного парня .... Муж старается - все понимает.... Но любовь и мягкость делают свое дело.... Или я рано и зря переживаю?

  4. ответ для VampY , на сообщение « Общение с Папой »
    #34
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый днеь!

    Для ребенка такого овозраста важным пока является мама с ее мягкстью, добротой и нежностью. Ругать в этом овзрасте вообще не за что. Лет до двух за все действия малыша ответственны в большей степени родители .Воможно., это только ваш взгляд, что папа недостаточен как мужской образец, а малыш все впитывает и в чуть более страшем овозрасте проявит мужуственность. Кроме того, может это вам стоит "разбавить" свою твердость и тогда у папы будет возможность по-мужски позаботиться о вас .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для VampY , на сообщение « Общение с Папой »
    #35
    Активный участник Аватар для МамаЛяли
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    438

    Здравствуйте! У нас папа тоже обижается на дочку. Говорит: "Я на тебя обиделся разговаривать не буду, ничего у меня не проси". Она начинает рыдать.
    И самое интересное от его настроения очень зависит, то что он скажет. Часто бывает, я предвидя конфликт стараюсь уйти с дочкой в другой угол, отвлечь ее, переключить. Но не всегда это получается и не всегда есть желание и возможность это делать - просто надоело.
    Папа как маленький.
    Когда с ним разговариваю все начинает понимать, что нужны другая манера и подход, но тоже под настроение, иногда соглашается. Потом опять 25
    Вот как в таких ситуациях поступать?

  6. ответ для VampY , на сообщение « Общение с Папой »
    #36
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Когда папа ведет себя, как большой, поговорите с ним о важности того, что родители говорят детям, проясните, откуда родом такие " детские особенности его поведения". Договоритесь, чтобы, как только он уходит в детство он подавал вам сигнал и вы его чуть притормаживали.
    Конечно, такое поведение связано с его личностными особенностями и если это его сильно беспокоит и влияет на поведение ребенка, то он может проконсультироваться у психолога.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для Nastyenka , на сообщение « "не люблю папу, он плохой" »
    #37
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Скорее это похоже на сильную привязанность к вам и соответственно папу он и отталкивает, так как хочет быть только с вами.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. ответ для VampY , на сообщение « Общение с Папой »
    #38
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!

    Есть разница между:
    нет сил распутаться и
    хочу распутаться и не знаю, как ..
    У нас всегда есть выбор, сказать или... не сказать..
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. ответ для VampY , на сообщение « Общение с Папой »
    #39
    Евгения Ф
    Guest

    А как тогда справиться с внутренними страхами?

  10. ответ для VampY , на сообщение « Общение с Папой »
    #40
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Чтобы разобраться с ними глубоко, можно проработать их со специалистом .
    Получается. что ваши страхи мешают вам жить так, как вы хотите и руководят вашей жизнью .В результате никакого комфорта . Может не давать им так подавлять вас?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •