Страница 5 из 101 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Нам очень нужна консультация грамотного психолога

  1. ответ для LoveAngel , на сообщение « Нужна Психологическая или уже иная... »
    #41
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Все зависит от того, считает ли он, что есть проблемы у него или нет. Если он считает, что все нормально, то даже, если вы его затащите к врачу или терапевту, толку это не даст, а лишь усилит его "проблему". вы можете подумать, есть ли у него какие-то желания или человек, чьему мнению он доверяет. Если есть, предложить сходить к специалисту, который поможет их ему исполнить.
    По вашему сообщению сложно понять , к какому точно специалисту ему идти. Это может быть и психиатр и психотерапевт.
    Вы можете сходить к психотерапевту и продиагностировать его. Тогда станет понятно, какой тяжести его расстройство. Нет информации о прошлом этого молодого человек. Возможно, в его детстве, юности есть что-то, что прольет свет на возникновение его проблемы.Однозначно, здесь что -то связано с его отношениями с мамой.
    Вы сами можете проконсультироваться очно, чтобы понять, как вам взаимодействовать с ним.
    Ощущение, что он живет с мамой, как маленький ребенок и становится все меньше( как грудной уже лежит на коврике). Кроме того мир для него представляет большую опасность и он постоянно в тревоге.
    Однозначно, ему нужна помощь специалиста, но еще раз скажу, важно, чтобы он пришел, имея хоть какое-то желание что-то улучшить или изменить в своей жизни.
    И еще, вы пытаетесь говорить с ним, взывая к разуму. Он же видит реальность иначе и вы практически говорите с ним "на разных яхыках"

  2. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #42
    Наш человек Аватар для mamaOlga
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    у м.Купчино, Я.Гашека..
    Сообщений
    5 174

    сын меня игнорирует...

    добрый день!

    Хочу спросить Вашего совета - как мне вести себя с сыном, какой линии поведения придерживаться.

    Ситуация следующая. В последнее время сын (8лет, 2 класс) стал просто игнорировать меня. На любые мои слова отвечает либо раздраженно, либо делает вид, что не слышит, либо начинает передразниватьэж огрызается. В последнюю неделю разговаривать с ним вообще не могу... сразу агрессия с его стороны на любые мои слова ...
    сегодня , когда забирала его из школы , попросила быстро одеться.. в результате - подошел, шлепнул меня по попе, ущипнул за руку до крови, покривлялся, передразнил и... пошел баловаться...
    чем объяснить такое поведение не знаю... как себя вести с ним - не понимаю... последнюю неделю такая реакция на любые мои слова и действия...

    заранее спасибо за ответ...
    если не отвечаю на телефон - я за рулем, на занятиях или просто настроение плохое...

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

    мама, папа, Антошка (08.08.2001), Анюта (19.07.2012), Артёмушка (09.11.2016) — вместе дружная семья!



  3. ответ для mamaOlga , на сообщение « сын меня игнорирует... »
    #43
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Надо понять причины. Если раньше такого е было и началось недавно -это может быть связано с чем-то в школе, возможно с переходом с лета на осень.
    Может в окружении ребенка есть кто-то, кто" позволяет себе так общаться"
    Понаблюдайте за своей речью. Нет ли излишней требовательности, критики, громкого голоса. Ребенок растет и начинает отвечать на то, что раньше принимал безоговорочно.
    Может в душе у него есть недовольство чем-то и он не знает, что с этим делать.Поэтому проявляет, как получается. Постарайтесь наладить диалог и прояснить, что так волнует ребенка.
    Если ребенок всегда проявлял такие импульсы в поведении, разумно проконсультироваться очно, что прояснить историю жизни мальчика и понять, что с этим делать.
    Важно, как вы реагируте на его такие всплески.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  4. ответ для mamaOlga , на сообщение « сын меня игнорирует... »
    #44
    Наш человек Аватар для mamaOlga
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    у м.Купчино, Я.Гашека..
    Сообщений
    5 174

    спасибо за ответ.

    такого типа всплески у него бывали и раньше. но достаточно редко. сейчас такая реакция на каждое мое слово.
    моя реакция - спокойно говорю, что мне неприятно общаться в таком тоне, разворачиваюсь и ухожу....какое-то время не разговариваю с ним, не замечаю...

    требовательности, критики и громкого голоса нет... ребенку почти все всегда разрешают... последние полгода совсем все, только указывают на возможные негативные последствия (если такие есть) и предоставляют самому сделать выбор..

    да, началось это бурно развиваться именно с началом этого учебного года.. в школе вроде все нормально.. по его поведению тоже вижу, что ничего необычного не происходит.. из школы выходит обычно радостный, песни напевает... как только я что-то скажу - такая реакция на меня...

    шлепнуть по попе (рукам) могу я, когда просишь что-то сделать, а в он нарочно не делает..

    как-то так...

  5. ответ для mamaOlga , на сообщение « сын меня игнорирует... »
    #45
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер еще раз!

    По какой-то причине он сердится на вас и начало этого где-то ранее. Похоже проблема в ваших отношениях .Они скорее похожи на борьбу, чем на диалог мамы с сыном.
    Не замечать и не разговаривать с ребенком -это очень сильное наказание.
    Если все разрешать, то любое ограничение , даже просьба быстро одеться будет восприниматься с недовольством.
    Кроме того, он принимает ваш стиль в поведнии (шлепнуть по попе).
    Для мальчика очень важны отношения с папой.Каковы они у вас .Этого совсем не прозвучало.
    Раузмно проконсультироваться очно, ведь по вашим словам ситуация ухудшается и, выяснив причину ваших доскомфортных отношений с сыном, нормализовать их.
    Стремление к диалогу всегда приносит результат.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  6. ответ для mamaOlga , на сообщение « сын меня игнорирует... »
    #46
    Наш человек Аватар для mamaOlga
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    у м.Купчино, Я.Гашека..
    Сообщений
    5 174

    да, согласна.
    я тоже понимаю, что причина только во мне и что началась она гораздо раньше. говорит, что со мной невозможно договориться. но! когда начинаем разбирать, о чем же именно нельзя со мно....



    борьба. пока выигрывает он...
    мне кажется, что он не воспринимает это как наказание (то, что я с ним не разговариваю).. ведь можно потом придти и сказать "мама, прости" и все будет как прежде..

  7. ответ для mamaOlga , на сообщение « сын меня игнорирует... »
    #47
    Наш человек Аватар для mamaOlga
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    у м.Купчино, Я.Гашека..
    Сообщений
    5 174

    извините, не дописала сообщение, а оно отправилось..

    когда начинаю разбирать с сыном, о чем же именно он не смог со мной договориться - сознает, что он договорился и получилось именно так, как он хотел...

    про стиль поведения тоже согласна. мой. поведение копирует мое.

    с папой отношения гораздо лучше. его он пытается слушаться. и прислушиваться. если начинает грубить папе - папа сразу пресекает такое поведение. папа- авторитет. чуть что - я пожалуюсь на тебя папе. и с его стороны - и с моей. папа много времени проводит с сыном.

    да, ситуация развивается очень стремительно.. отношения портятся на глазах...

    проконсультироваться очно - со мной, с реебенком или всем вместе? как правильнее поступить?

  8. ответ для mamaOlga , на сообщение « сын меня игнорирует... »
    #48
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    В вашем случае лучше встретиться с вами и прояснить все о развити ребенка, ваших взаимоотношениях ранее.
    Возможно, понимание , что делать придет после этой встречи. Если мы вместе решим, что необходимо встретиться с мальчиком или с папой, так и сделаем.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. ответ для mamaOlga , на сообщение « сын меня игнорирует... »
    #49
    Наш человек Аватар для mamaOlga
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    у м.Купчино, Я.Гашека..
    Сообщений
    5 174

    спасибо!

    на консультацию можно записаться по телефону?

  10. ответ для mamaOlga , на сообщение « сын меня игнорирует... »
    #50
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Да, телефон указан в верхнем топике этого раздела.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 5 из 101 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •