Страница 7 из 101 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Нам очень нужна консультация грамотного психолога

  1. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #61
    Активный участник Аватар для ТаняТатьяна
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    538

    Ольга, Еще раз Здравствуйте! Расскажите пожалуйста поподробнее где в Петроградском Районе можно получить вашу консультацию. Можно ли это сделать в первой половине дня? Работаете ли вы в выходные? Чувствую что мне всетаки необходима индивидуальная консультация, но до м. Чернышевская мне далековато

  2. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #62
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    На Петроградской встреча может пройти в центре на Карповке. Это минут 5-7 от метро "Петроградская". Я работаю с 10.00 и в субботу встреча тоже возможна. Позвоните мне и мы все обсудим: +7 921 415 52 52. В это воскресенье я тоже работаю, только на Чернышевской.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #63
    Ветеран Аватар для lelik1805
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский
    Сообщений
    760

    здравствуйте, может быть, вы сможете ответить на мой вопрос. Ребенку 10,5 мес, с ним невозможно стало гулять с приходом холодов. Во время одевания он начинает кричать изо всех сил (без слез). Чем больше слоев одежды, тем сильнее крик. Злится. На улице продолжает сердиться. При попытке посадить в коляску кричит, встает, выгибается. В коляске больше 5 метров проехать не можем. На руках поспокойнее, но тоже выкручивается. Может немного покачаться на качелях.
    Я связываю его недовольство с дискомфортом от зимней одежды (уже меняли несколько вариантов). Летом ничего подобного не было, спокойно выходили, гулял, спал.

  4. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #64
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Здесь может быть несколько причин:
    Одежда стесняет свободу и ребенок сопротивляется как может.(Я тоже все никак не хочу одевать шапку, хотя уже и холодно).
    Попробуйте одевать его в игре или действуйте по принципу: надо, так надо, только гибко.
    Второй момент связан с развитием ребенка и все большим желанием "делать, как я хочу". Ограничения не даются ребенку легко. Задача родителей как раз и состоит в помощи ребенку принять ограничения нашей жизни.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #65
    Jelena
    Guest

    Вопрос у психолога

    Здраствуйте ув. психолог. Моей дочке 6 лет. У нее есть братик, которому четыре. Они вместе играют. До пяти лет девочка не ходила в садик, только на развивающие занятия. В саду она стала молчаливой, медлительной, невнимательной, а дома капризной. Воспитатели говорили, что это нормальный процесс адаптации.В этом году мы переехали в Финляндию и дочка пошла на подготовительное отделение к школе при садике. Прошло всего больше месяца, и дочка перестала слушаться совсем, хочет чтобы я ее кормила,одевала, все время меня обнимает, в то же время руками размхивает. Но самое главное, она мне говорит, что в саду с ней никто из детей не дружит. Я подозреваю, что ей очень одиноко там . Они гуляют там и играют, но по-моему дочка одна ковыряется в песке. Сничала она играла с русской девочкой, но потом та девочка стала играть с другой . Может быть потому что Дочка в саду только 4 часа, а в основном дети там полный день. Посоветуйте пожалуйста как отвечать дочке, когда она жалуется, что с ней никто не хочет дружить.

  6. ответ для Jelena , на сообщение « Вопрос у психолога »
    #66
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Надо подумать о следующих моментах:
    1 много смешанных чувств к братику, которые возможно не проговариваются. Девочка пытается вести себя, как более маленькая, пытаясь получить больше вашего внимания, в садике все мысли о вас и о том, как там вы с ним .
    2. Смешанные переживания о вас: любовь и сердитость, отсюда ласка и одновременно отталкивание.
    3. Есть и трудности в адаптации к другой стране.
    Разумно сходить к детскому психологу и разобратсья во всем..
    на вопрос дочки можете сказать, что есть способы научиться дружить и придумайте несколько вместе с ней. Предложите дочке поприменять ей их в садике. Потом будует обсуждать.
    Будьте в большем диалоге с дочкой.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #67
    Старожил Аватар для NataliK
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    1 331

    Ребёнок всё тянет в рот (почти 5 лет)

    Здравствуйте. Сыну скоро пять лет, но он постоянно всё тянет в рот. Руки во рту - грызёт ногти, делаю ему замечание - руки убирает, но начинает сосать футболку, да так, что она вся мокрая. Может сидеть и грызть свои колготки, или рукава кофты. Вчера перед сном лежит и грызёт подушку, спрашиваю - зачем?, он говорит, что не знает. Грудью кормила его до 9 месяцев + пустышка до 1,5 лет. Что делать - очень не хочется, чтобы лет через 20 начал галстуки кушать.

  8. ответ для NataliK , на сообщение « Ребёнок всё тянет в рот (почти 5 лет) »
    #68
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Причин такого поведения может быть множество. Разобраться в этом можно, если знать много подробностей из жизни ребенка.Это можно сделать на очной окнсультации.

    Можно сказать лишь одно: у ребенка внутренний дискомфорт и он справляется с ним, грызя ногти, футболки и т. д. Прояснится причина, уйдет такой способ.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #69
    colory
    Guest

    Здравствуйте!
    Сыну 10 лет, у него ненормальная тяга к компьютерным играм. Началось это давно, ему было около 5, когда дома появился компьютер. В то время ограничивали время до 1 часа в неделю. В наше отсутствие замечали, что он без спроса играет, ругали, на определенно время даже накладывали запрет. Потом вроде бы стал адекватно относится, разрешаем - играет, с папой довольно часто по сети. Думали, что пережили. Но несколько месяцев назад выяснилось, что он ходит в компьютерный клуб (во время прогулки), якобы с друзьями, посмотреть как они играют. Разговаривали, объясняли, что в этом нет смысла, пообещал не ходить. Дома действительно достаточно играет сейчас, и сам, и с мужем. Сегодня неприятная новость: вместо тренировки по брейку собирался идти в комп. клуб, случайно выяснилось. Признался, что ходит туда 1-2 раза в неделю (несмотря на обещание мне) и, что самое плохое за него там платит одноклассник, кот. родители дают (или он сам берет) деньги Очень расстраивает, что он обманывает нас и ставит себя в зависимое положение от этого мальчика, и вроде как сам этого не понимает. Что делать? Как не усугубить ситуацию?

  10. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #70

    Сжимает кулачки и трясется

    Здравствуйте. Ребенку годик, но где-то месяц назад он начал сжимать кулачки и напрягаться так, что его начинает трясти. Длиться это от нескольких секунд до минуты, потом он дальше продолжает играть. Меня это очень беспокоит, что с ним происходит? Причем, он так не выражает свою злость или раздражение, это происходит ни с того ни с сего, вот просто посреди игры или кормления или гуляний останавливается и трясется. Что нужно сделать, чтоб отучить его от этого?

Страница 7 из 101 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •