Страница 101 из 114 « Первая  «  5191979899100101102103104105111 Последняя »  » 

Тема: ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все кормим - год за годом! ~<@>~

  1. ответ для katarinka81 , на сообщение « Но всё-таки зло....пусть даже и... »
    #1001
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    Цитата Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
    Но всё-таки зло....пусть даже и наименьшее. Я повторюсь, но кормление - процесс интимный, лишних глаз тут совсем не надо.

    Я, конечно, прошу прощение за наглое вторжение, но мне кажется, что кормить ребенка в 2,5 -3 года "по первому писку" как-то...не совсем логично. Это вопрос воспитания и взаимодействия с мамой...Мама -не автомат по даванию груди. У меня, как и у любой мамы, могут быть дела и я могу быть занята в тот или иной момент... Ребенка надо учить договариваться и ждать, тем более, что мы говорим про детей старше 2 лет всё-таки.
    вообще, речь шла о полуторогодовалом сначала)
    в 2 и далее согласна-надо контролировать...а до 2х...эх ... мы и в метро как-то кормились в москве.... и в париже мы в 2 с небольшим ох и борзелиправда я грудью не сверкаю.... слинг+одежда кормительная... никто и не понимает никогда что дите ест, думают-спит

    сын 2005, дочь 2008, дочь 2012, сын 2015, дочь 2018

  2. #1002
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 021

    Цитата Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
    вообще, речь шла о полуторогодовалом сначала)
    в 2 и далее согласна-надо контролировать...а до 2х...эх ... мы и в метро как-то кормились в москве.... и в париже мы в 2 с небольшим ох и борзелиправда я грудью не сверкаю.... слинг+одежда кормительная... никто и не понимает никогда что дите ест, думают-спит
    Да и у меня были всякие случаи - но ведь речь шла как раз о сверкании. И о том что скрывать не надо.
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  3. ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Да и у меня были всякие случаи :008: -... »
    #1003
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    Да и у меня были всякие случаи - но ведь речь шла как раз о сверкании. И о том что скрывать не надо.
    скажем так-если меня спрашивают, я говорю что долго кормлю, а так не люблю показуху...

    хотя читала одну статью-там говорили, что подросткам полезно смотреть, как деток кормят, вернее все же-знать что детей кормят не полгода

    сын 2005, дочь 2008, дочь 2012, сын 2015, дочь 2018

  4. ответ для katarinka81 , на сообщение « Но всё-таки зло....пусть даже и... »
    #1004
    позитивный паяльник Аватар для Мариванна
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    12 км. к югу от КАД
    Сообщений
    14 552

    Цитата Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
    Но всё-таки зло....пусть даже и наименьшее. Я повторюсь, но кормление - процесс интимный, лишних глаз тут совсем не надо.

    Я, конечно, прошу прощение за наглое вторжение, но мне кажется, что кормить ребенка в 2,5 -3 года "по первому писку" как-то...не совсем логично. Это вопрос воспитания и взаимодействия с мамой...Мама -не автомат по даванию груди. У меня, как и у любой мамы, могут быть дела и я могу быть занята в тот или иной момент... Ребенка надо учить договариваться и ждать, тем более, что мы говорим про детей старше 2 лет всё-таки.
    Ну так в том и дело, что мама решает, когда ей ребенка кормить можно и нужно, а когда - нет. Но никак не окружающие.

    Всего лет 100 назад общественность падала в обморок при виде тётеньки в брюках. И считалось, что это крайне неприлично, я уж молчу про какое-нибудь там супер-мини Очень надеюсь, что и с кормлением будет также - оно станет настолько обычным, что никто не будет обращать никакого внимания.

  5. #1005
    Космонавт Аватар для Vice Versa
    Регистрация
    15.11.2005
    Сообщений
    20 464

    Цитата Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
    Ну так в том и дело, что мама решает, когда ей ребенка кормить можно и нужно, а когда - нет. Но никак не окружающие.

    Всего лет 100 назад общественность падала в обморок при виде тётеньки в брюках. И считалось, что это крайне неприлично, я уж молчу про какое-нибудь там супер-мини Очень надеюсь, что и с кормлением будет также - оно станет настолько обычным, что никто не будет обращать никакого внимания.
    этого не будет никогда, по крайней мере, пока грудь считается сексуальным объектом
    Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
    © Алиса в Стране Чудес

  6. #1006
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 021

    Цитата Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
    Ну так в том и дело, что мама решает, когда ей ребенка кормить можно и нужно, а когда - нет. Но никак не окружающие.

    Всего лет 100 назад общественность падала в обморок при виде тётеньки в брюках. И считалось, что это крайне неприлично, я уж молчу про какое-нибудь там супер-мини Очень надеюсь, что и с кормлением будет также - оно станет настолько обычным, что никто не будет обращать никакого внимания.
    Вопрос не в кормлении, а именно в кормлении напоказ - это разные вещи. В кормлении уже многие не видят никакой проблемы, даже если кормить в магазине, но если при этом выставить грудь, то проблема есть и она очевидна
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  7. ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Вопрос не в кормлении, а именно в... »
    #1007
    Мега-элита Аватар для PIPISTRELLO
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    3 183

    Цитата Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
    вообще, речь шла о полуторогодовалом сначала)
    в 2 и далее согласна-надо контролировать...а до 2х...эх ... мы и в метро как-то кормились в москве.... и в париже мы в 2 с небольшим ох и борзелиправда я грудью не сверкаю.... слинг+одежда кормительная... никто и не понимает никогда что дите ест, думают-спит
    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    Вопрос не в кормлении, а именно в кормлении напоказ - это разные вещи. В кормлении уже многие не видят никакой проблемы, даже если кормить в магазине, но если при этом выставить грудь, то проблема есть и она очевидна
    Так ни кто же и не предлагает кормить на показ,демонстрируя грудь.Речь изначально шла о том,уединятся ли с ребенком или кормить в гостях при друзьях,если ничего не видно,но окружающим известно что ребенок сосет и это их смущает.Теперь дошли да оголения груди специально.Эксгибиционисты были и будут.Девочки,давайте сменим тему

  8. #1008
    Активный участник Аватар для svetik_bsl
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    м. Купчино, Славянка напротив п. Детскосельский
    Сообщений
    349

    Цитата Сообщение от PIPISTRELLO Посмотреть сообщение
    Девочки,давайте сменим тему

    +1

  9. #1009
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 016

    Цитата Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
    вообще, речь шла о полуторогодовалом сначала)
    в 2 и далее согласна-надо контролировать...а до 2х...эх ... мы и в метро как-то кормились в москве.... и в париже мы в 2 с небольшим ох и борзелиправда я грудью не сверкаю.... слинг+одежда кормительная... никто и не понимает никогда что дите ест, думают-спит
    Ну с полуторогодовалым тоже можно уже договориться. И нужно.
    Я вредничаю потому, что читала, что кормление по требованию актуально первые 6 месяцев жизни, а дальше уже идет чистый воспитательный процесс.



    ВикАнтесса да, я тоже читала, что старшие должны видеть...В Азбуке, кажется, есть такая статья, где говорится о том, что девочкам лет 9-12 надо видеть положительный пример кормления, и что это положительно скажется на их дальнейшей жизни.
    Французский язык

  10. #1010
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 021

    Цитата Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
    Ну с полуторогодовалым тоже можно уже договориться. И нужно.
    Я вредничаю потому, что читала, что кормление по требованию актуально первые 6 месяцев жизни, а дальше уже идет чистый воспитательный процесс.
    ИМХО, кормление по требованию должно быть и после 6 месяцев. Можно договариваться в каких-то ситуациях, но не понимаю смысла в кормлении не по требованию.
    Мы с ребенком договорились что она ест только на ночь - но я видела что она уже к этому готова.
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

Страница 101 из 114 « Первая  «  5191979899100101102103104105111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •