Тема: Ещё раз про учебный отпуск

  1. #1
    Старожил Аватар для Ахчик
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 200

    Ещё раз про учебный отпуск

    Здравствуйте!Знакомая работает в детском саду...у неё скоро сессия и диплом...и её не хотят отпускать в учебный отпуск...первое образование у неё колледж..сейчас университет.Имеют они на это право?

    И ещё ...я тоже работаю в детском саду...у меня педагогическое образование..если я захочу получить среднее медицинское образование на вечернем отделении...могут ли меня отпускать в отпуск на время сессии?Спасибо.

  2. ответ для Ахчик , на сообщение « Ещё раз про учебный отпуск »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. По закону не имеют права не отпускать. В коммерческих организациях этот вопрос чаще всего решается по договоренности с руководством ( сама я кстатит учебный отпуск ни разу не брала, училась заочно). В государственных нет вариантов -должны отпустить. Надо писать заявление и регистрировать его, копию себе оставлять.

    2. У вас педагогическое - какое? Высшее или ср.специальное?
    Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением

    Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

  3. ответ для Ахчик , на сообщение « Ещё раз про учебный отпуск »
    #3
    Старожил Аватар для Ахчик
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 200

    Спасибо!У меня высшее педагогическое...значит должны отпускать на сессии...если я так всё поняла



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •