Страница 5 из 1126 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!!

  1. ответ для Natik , на сообщение « А это у Вас девочка - пастелька? Она... »
    #41
    Ветеран Аватар для Chinchiki
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Купчино у Дунайского моста
    Сообщений
    900

    Цитата Сообщение от Natik Посмотреть сообщение
    А это у Вас девочка - пастелька? Она совсем тёмная будет, когда подрастёт? Или посветлеет?
    Она на фото уже немного посветлела,а вообще потемнеет и будет темной или очень темной.Когда родилась,думала что шоколадка(шоколадно-коричневая),а теперь думаю,что просто очень темная.Хотя некоторые говорят,что она шоколадка.

  2. ответ для Chinchiki , на сообщение « Вы ей больше ничего не давали... »
    #42
    Самая счастливая Аватар для Vladlenа
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 353

    А у меня листиков-то нет. Больше ничего не давала. Корм не меняла. Воду кипячёную даю.Меняю каждый день. Сейчас "Смекты" дала- она попила. Может я и паникую, "калабашки" нормальной формы, но мягкие. А вы неподскажите по поводу кондиционера. Летом жарко - он вообще нужен?

  3. #43
    Ветеран Аватар для Chinchiki
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Купчино у Дунайского моста
    Сообщений
    900

    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    А у меня листиков-то нет. Больше ничего не давала. Корм не меняла. Воду кипячёную даю.Меняю каждый день. Сейчас "Смекты" дала- она попила. Может я и паникую, "калабашки" нормальной формы, но мягкие.
    Ничего страшного,вот если бы совсем жидкий стул был...Добавляйте в поилку заварной коры или дайте так кусочек погрызть.Может в сене есть клевер?(он очень слабит и пучит)Или она просто объелась
    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    А вы неподскажите по поводу кондиционера. Летом жарко - он вообще нужен?
    Смотря как душно у вас в квартире летом.У нас в начале лета нормально,а потом мы на даче.Если шилкам будет жарко,они будут любое прохладное место искать,будут вяленькие,ушки красненькие.Тогда можно положить им бутылку с холодной водой или в магазинах продают специальные гранитные плиты,они все время холодные,шилки будут на них лежать и балдеть.В общем мы как-то обходились,хоть я тоже думала,купить-не купить...Если финансы позволяют можно купить,хорошая весчь и сами будете балдеть летом.У нас ведь не угадаешь,будет летом жара или нет.Поправляйтесь.

  4. ответ для Chinchiki , на сообщение « Ничего страшного,вот если бы совсем... »
    #44
    Самая счастливая Аватар для Vladlenа
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 353

    Точно! Последние дни она как оголодавшая была - только и делала, что жевала без остановки А чем вы своих кормите? Я даю корм "Вака" люкс. Едят с удовольствием. А как теперь быть по поводу вкусняшек? Боньке я давала изюм и финики ,а теперь опасаюсь... Дашке хуже не становится, пьём смекту идём на поправку.

  5. ответ для Vladlenа , на сообщение « Точно! Последние дни она как... »
    #45
    Ветеран Аватар для Chinchiki
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Купчино у Дунайского моста
    Сообщений
    900

    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    Точно! Последние дни она как оголодавшая была - только и делала, что жевала без остановки А чем вы своих кормите? Я даю корм "Вака" люкс. Едят с удовольствием. А как теперь быть по поводу вкусняшек? Боньке я давала изюм и финики ,а теперь опасаюсь... Дашке хуже не становится, пьём смекту идём на поправку.
    Изюм можно давать по несколько штучек в день(лучше 2-3).Кстати от изюма такое тоже может быть,объелась изюма,а от фиников тем более.Очень жирная и каллорийная пища,в добавок очень сладкая.Не увлекайтесь с этим.Может печенка заболеть.Давайте лучше орешки(арахис,грец.орех,миндаль,кедр.орех,подсолну х),но тоже по 1-2 шт.в день,НЕ ЖАРЕНЫЕ!!!Можно давать в неограниченном количестве сушеные яблоки!!!Давайте сколько хотите.
    Мы кормим престижем шиншилла дуо и шиншилла натура.Ваку не едят вообще.

  6. #46
    Самая счастливая Аватар для Vladlenа
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 353

    Изюм давала по штучке 2 раза в день(где-то прочитала, что давать можно только тёмный, а светлый нельзя). У меня шиншики недавно - мальчика взяли в январе, а девчонку в конце марта, так что опыта совсем ещё нет. До этого кролик декор. был, но это разные зверьки... Спасибо за советы

  7. ответ для Vladlenа , на сообщение « Изюм давала по штучке 2 раза в... »
    #47
    Ветеран Аватар для Chinchiki
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Купчино у Дунайского моста
    Сообщений
    900

    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    Изюм давала по штучке 2 раза в день(где-то прочитала, что давать можно только тёмный, а светлый нельзя). У меня шиншики недавно - мальчика взяли в январе, а девчонку в конце марта, так что опыта совсем ещё нет. До этого кролик декор. был, но это разные зверьки... Спасибо за советы
    Да не за что. Если возникнут вопросы, обращайтесь, чем можем, поможем.

  8. ответ для Chinchiki , на сообщение « Да не за что. Если возникнут вопросы,... »
    #48
    Самая счастливая Аватар для Vladlenа
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 353

    Цитата Сообщение от Chinchiki Посмотреть сообщение
    Да не за что. Если возникнут вопросы, обращайтесь, чем можем, поможем.
    Уже возник! прочитала в книжке рецепт-лакомство:морковь натереть на тёрке и смешать с сухарями добавить немного мёда. Можно? А то я экспериментировать уже боюсь

  9. ответ для Vladlenа , на сообщение « Уже возник! прочитала в книжке... »
    #49
    Ветеран Аватар для Chinchiki
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Купчино у Дунайского моста
    Сообщений
    900

    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    Уже возник! прочитала в книжке рецепт-лакомство:морковь натереть на тёрке и смешать с сухарями добавить немного мёда. Можно? А то я экспериментировать уже боюсь
    Это не рецепт,а какой-то УЖОС!!!Если хотите,нарежте морковку колечками,высушите и сухую давайте.НИКАКОГО меда!!!Пожелейте шилок.А сухари можно,только хлебные,а не булку.Мои сухари уважают,морковку иногда,под настроение.Сушеные яблоки у всех на ура!!!Скиньте мне личку мыло,я вам пришлю много всего интересного,чего можно,а чего нет.

  10. ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
    #50
    Элита Аватар для Natik
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    м. Ладожская, ул. Хасанская
    Сообщений
    1 574

    Мои чудики не едят Ваку совсем. Они тоже трескают Престиж Дуо и Натура.

    Крис : И что это за книжка, где такие рецепты пишут??? Прям рецепт - как уморить шиншиллу!

Страница 5 из 1126 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •