Страница 1116 из 1126 « Первая  «  116616101610661106111211131114111511161117111811191120 Последняя »  » 

Тема: ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!!

  1. ответ для FENIXюша , на сообщение « я сам брал на авито, щас мучаюсь с... »
    #11151

    Цитата Сообщение от FENIXюша Посмотреть сообщение
    я сам брал на авито, щас мучаюсь с шушиком, проблемы с зубами, раз в 2-3 месяца езжу на подпил зубов, сказали генетика, неправильно растут зубы и пожизненно ездить, шушику уже почти 5 лет, второй с авито скончался от проблемы с зубами, перешедшими на глаз, глаз удалили, инфекция пошла, но не помогло. Так что лотерея этот авито. Щас и знакомая отдавала шушиков, родившихся от мамы с сына, отдали им из за аллергии мамочку, уже беременную
    Что-то я задумалась, может и не нужен друг для нашего малыша. А то вот так возьмешь от родственных связей ребенка — как потом пережить-то, если будет больной?
    Наш родился точно не от родственников. У мамы были первые роды, папашка был моложе на годик, куплены предыдущей хозяйкой в разных местах и с разницей по времени.
    Как думаете, одному совсем плохо? И второй вопрос, как думаете, почему хозяева допускают родственные связи? От недостатка знаний?
    Это же очень важно! Потомство мучаться будет!
    У нас куры и перепела — мы очень четко следим за этим.

  2. #11152
    Элита Аватар для FENIXюша
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    юго запад, кузнецова
    Сообщений
    1 500

    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    Что-то я задумалась, может и не нужен друг для нашего малыша. А то вот так возьмешь от родственных связей ребенка — как потом пережить-то, если будет больной?
    Наш родился точно не от родственников. У мамы были первые роды, папашка был моложе на годик, куплены предыдущей хозяйкой в разных местах и с разницей по времени.
    Как думаете, одному совсем плохо? И второй вопрос, как думаете, почему хозяева допускают родственные связи? От недостатка знаний?
    Это же очень важно! Потомство мучаться будет!
    У нас куры и перепела — мы очень четко следим за этим.
    ну если хотите качественного шушика, то бесплатно не получится взять, бесплатный сыр... это, возможно, мышеловка. Знакомая брала шушиков вроде бы у опытных владельцев, у которых потомство уже было и они мальчика отдали, но не уследили и он успел обрюхатить мамочку. Никто даже не подозревал о беременности. Родилось 2 малышей, их отдали вместе и даже пол не проверяли. Если разнополые, то так и продолжится кровосмешение. Один шуш вполне может жить, поскучает без пары и привыкнет. К тому же нельзя просто так взять нового зверя и подсадить в клетку к живущему. Будет драка. Я брал клетку у знакомой (ей помог витрину купить и клетка освободилась) и неделю шуши жили раздельно, но рядом с ежевечерними посещениями друг друга и драками. Потом резко все улеглось и они подружились и живут мирно, спят друг на друге, а такие бои шли с воплями и выдранными клоками шерсти, ужас.
    было


    стало

  3. #11153

    Цитата Сообщение от FENIXюша Посмотреть сообщение
    ну если хотите качественного шушика, то бесплатно не получится взять, бесплатный сыр... это, возможно, мышеловка. Знакомая брала шушиков вроде бы у опытных владельцев, у которых потомство уже было и они мальчика отдали, но не уследили и он успел обрюхатить мамочку. Никто даже не подозревал о беременности. Родилось 2 малышей, их отдали вместе и даже пол не проверяли. Если разнополые, то так и продолжится кровосмешение. Один шуш вполне может жить, поскучает без пары и привыкнет. К тому же нельзя просто так взять нового зверя и подсадить в клетку к живущему. Будет драка. Я брал клетку у знакомой (ей помог витрину купить и клетка освободилась) и неделю шуши жили раздельно, но рядом с ежевечерними посещениями друг друга и драками. Потом резко все улеглось и они подружились и живут мирно, спят друг на друге, а такие бои шли с воплями и выдранными клоками шерсти, ужас.
    было


    стало
    Какие хорошенькие!
    С мужем решили — пусть один живет, страшно, хоть покупать, хоть даром. Есть одна женщина, через другую знакомую, она раздает иногда шушей, у нее не родственная пара. Если отдаст когда-нибудь, то возьмем.
    Спасибо вам за ответы-советы!

  4. ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
    #11154
    Мега-элита Аватар для Chereshnya
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    3 124

    Мои оба, тоже с Авито 🐾 От обоих избавлялись с приданным - со всем необходимым. Первому пол годика было, а второй взрослый самец (сказали 3 г, но кто его знает) , вот у него шерсть была в ужасном состоянии, лезла клочьями, внутри колтуны, но я его быстро привела в порядок 🐀На мед осмотр ходим переодически, всё хорошо.

  5. ответ для Chereshnya , на сообщение « Мои оба, тоже с Авито 🐾 От обоих... »
    #11155

    Цитата Сообщение от Chereshnya Посмотреть сообщение
    Мои оба, тоже с Авито 🐾 От обоих избавлялись с приданным - со всем необходимым. Первому пол годика было, а второй взрослый самец (сказали 3 г, но кто его знает) , вот у него шерсть была в ужасном состоянии, лезла клочьями, внутри колтуны, но я его быстро привела в порядок 🐀На мед осмотр ходим переодически, всё хорошо.
    Вам повезло, что однополые.
    Мы тоже пару (которых отдать пришлось) купили на Авито, все было нормально— так вот же сыночек родился!
    Теперь один бедный сидит, хотя как сидит — носится по этажам витрины, в колесе полночи бегает! Хорошо, что у нас частный дом и малыш живет на первом этаже, а спальни у нас на втором. С ним в комнате спать невозможно — молодой, энергичный!

  6. ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
    #11156
    Элита Аватар для FENIXюша
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    юго запад, кузнецова
    Сообщений
    1 500

    если бодро носится, то и пусть живет один, у многих шушки живут одни и нормально. Одиночество не приговор

  7. #11157

    Цитата Сообщение от FENIXюша Посмотреть сообщение
    если бодро носится, то и пусть живет один, у многих шушки живут одни и нормально. Одиночество не приговор
    Спасибо!
    Наш сначала очевидео грустил неделю, а теперь как пуля!

  8. ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
    #11158

    Скажите пожалуйста, если самке 5 лет. Можно ей мальчика купить?

  9. #11159
    Ваш человек Аватар для Иня
    Регистрация
    30.01.2002
    Сообщений
    26 532

    Цитата Сообщение от А.Феоктистова Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, если самке 5 лет. Можно ей мальчика купить?
    Купить-то можно. Но зачем?
    Ну то есть важна цель . Если вы хотите заняться разведением - это одно.
    А если "чтобы ей не скучно было" - так ей не скучно . Она взрослая , любое ссаживание для нее - это стресс и неизвестно, получится ли "любовь" . У многих на это не один месяц уходит, и в итоге не всегда получается подружить.

  10. #11160

    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    Что-то я задумалась, может и не нужен друг для нашего малыша. А то вот так возьмешь от родственных связей ребенка — как потом пережить-то, если будет больной?
    Наш родился точно не от родственников. У мамы были первые роды, папашка был моложе на годик, куплены предыдущей хозяйкой в разных местах и с разницей по времени.
    Как думаете, одному совсем плохо? И второй вопрос, как думаете, почему хозяева допускают родственные связи? От недостатка знаний?
    Это же очень важно! Потомство мучаться будет!
    У нас куры и перепела — мы очень четко следим за этим.
    Я старшего покупала на авито🙈 на этом можно было поставить точку, но мне «повезло». Я попала на разведена. ~300 хвостиков. Первый раз мне привезли мышь с откушенными пальцами на лапе🤦♀ Увидела я это только дома. Мышь поменяли со словами/ у меня их столько, что я не могу уследить за всеми лапами. Так у нас появился Бетман. Маленький и дикий. Даже вилучшие истцы жизни у бабушки, он не набирал больше 600гр. Уж кем друг другу приходились его родители- подумать страшно.
    Потом мы взяли младшую. Фефочка) больше и крупнее. Живут отдельно. И вроде мужчинка и один не скучал. Но так через клетку общаются, иногда ссаживаюсь вместе, они друг друга покусывают и балдеют.
    На лето мужчинка уезжает гостить к бабушке и вот что заметила- первое время деваха без него скучала. Грустная сидела.

    but wisdom hasn't found me yet

Страница 1116 из 1126 « Первая  «  116616101610661106111211131114111511161117111811191120 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •