Тема: Оплата больничного листа

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Кокрас
    Регистрация
    23.03.2007
    Сообщений
    4 161

    Оплата больничного листа

    Здравствуйте, мой вопрос возможно покажется Вам идиотским, но такова ситуация. Сама работаю с оформлением больничных более 10 лет, а с подобным столкнулась впервые. Теперь по сути - работник находился на больничном листе, вышел, сдал больничный по месту непосредственной работы (скажем, филиал большой организации). Секретарь больничный приняла. Через неделю головная организация вернула б/л работнику с пометкой "Подтвердить исправление". Звонок в ОК - буковка одна типа исправлена, потом и бухгалтер заявляет, что дата выхода на работу "неразборчива". Я лично оформляла б/л в филиале, он АБСОЛЮТНО читаем, никаких правок или ошибок в нем нет. В мед.учреждении работнику не то чтобы отказали, но пожелали более конкретных указаний, что именно не устраивает в б/л, я повторюсь - там совершенно разборчиво все написано. Лично мне совершенно ясно, что это намеренные придирки, данные указанием свыше, либо просто девочки не успели рассчитать (или засунули куда-то, а потом спохватились). Но остается вопрос: что делать работнику? Куда обратиться или как грамотно построить свое общение с головной организацией, чтобы и выплаты получить, да и просто чтобы неповадно было так над человеком изгаляться. Спасибо.

  2. ответ для Кокрас , на сообщение « Оплата больничного листа »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    я бы написала служебную записку. С текстом вроде этого:
    такого-то числа я предоставил б/л №..., подтверждающий мою нетрудоспособность в период с ... по...
    прошу объяснить причину, по которой б/л был мне возвращен. на момент предоставления больничного в нем небыло никаких исправлений и неточностей. Для внесения каки-либо уточнений медицинское учреждение требует точно указать, какая именно информация в больничном личте подлежит корректировке.
    ну и т.д. в том же духе.
    Письме либо отправить по почте заказным с описью и уведомлением, либо принести в канцелярию и зарегистрировать. К письму приложить копию больничного листа.

  3. ответ для Кокрас , на сообщение « Оплата больничного листа »
    #3
    Мега-элита Аватар для Кокрас
    Регистрация
    23.03.2007
    Сообщений
    4 161

    Спасибо большое, я примерно так и думала, служебную записку работник уже готовит, просто подумалось, нет ли в ФСС соответствующей службы для разъяснения спорных вопросов по оформлению б/л, в конце концов если уж и возвращался когда-либо б/л, так по требованию именно ФСС устранить ошибки, подтвердить помарки и т.п.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •