Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Как помочь солевому наркоману?!

  1. #1
    Ветеран Аватар для Marit
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    877

    Как помочь солевому наркоману?!

    Здравствуйте!
    Брат, стал солевым наркоманом после ухода жены (года 2-3). Ему почти под 40. Сам проблему не признаëт, читала, у них это есть. Образ жизни всегда был не здоровый, часто употреблял спиртное, но запойным не был. Нет сил наблюдать, как он загоняет себя в могилу. Ещё больнее смотреть на родителей.

    Посоветуйте, с чего начинать? Как подвести его к тому, чтобы он принял решение лечиться?

    Отправлено с моего 2201122G через Tapatalk

  2. ответ для Marit , на сообщение « Как помочь солевому наркоману?! »
    #2

    Like! : 4
    Никак.

  3. ответ для LakkiЛяля , на сообщение « Никак. »
    #3
    Ветеран Аватар для Marit
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    877

    Цитата Сообщение от LakkiЛяля Посмотреть сообщение
    Никак.
    Вы на своëм личном опыте основываетесь?
    Я раньше слышала, просто не заостряла внимания, думая, что меня это не коснётся, что люди выкарабкивались из этого.
    Задаю сейчас вопрос тем, кто реально знает и может помочь.

    Отправлено с моего 2201122G через Tapatalk

  4. #4
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Marit Посмотреть сообщение
    Вы на своëм личном опыте основываетесь?
    Я раньше слышала, просто не заостряла внимания, думая, что меня это не коснётся, что люди выкарабкивались из этого.
    Задаю сейчас вопрос тем, кто реально знает и может помочь.

    Отправлено с моего 2201122G через Tapatalk
    Наркоманы, как и алкоголики, решить свою проблему могут только тогда, когда сами захотят. И да, на личном опыте. Некоторым помогает дойти до дна, некоторым близость смерти после передоза или болезнь, которая исключает употребление , если человек хочет жить.
    Помогите лучше себе: пока жив переведите недвижимость на себя, почитайте форум https://notdrink.ru/, в части созависимости. У вас не алкаш, у вас похуже история, но в любом случае отрезали. Если живы родители, просите что бы писали завещание только на вас.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. ответ для LakkiЛяля , на сообщение « Никак. »
    #5
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 282

    Цитата Сообщение от LakkiЛяля Посмотреть сообщение
    Никак.
    Согласна. И главное чтобы родня не пошли за ними - а то спасать человека которому это не надо так себе дело, зато окружающие страдают

  6. #6
    Ветеран Аватар для Marit
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    877

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Согласна. И главное чтобы родня не пошли за ними - а то спасать человека которому это не надо так себе дело, зато окружающие страдают
    В том и дело, что ему это не надо. Как написано выше, надо опуститься до дна, чтобы это стало надо. Но где грань между дном и смертью? Вот я и пытаюсь выяснить, можно как-то помочь в плане убеждений? Или уговоров?
    Может психологи их убеждают?


    Отправлено с моего 2201122G через Tapatalk

  7. ответ для Marit , на сообщение « Как помочь солевому наркоману?! »
    #7

    Цитата Сообщение от Marit Посмотреть сообщение
    В том и дело, что ему это не надо. Как написано выше, надо опуститься до дна, чтобы это стало надо. Но где грань между дном и смертью? Вот я и пытаюсь выяснить, можно как-то помочь в плане убеждений? Или уговоров?
    Может психологи их убеждают?


    Отправлено с моего 2201122G через Tapatalk
    Добрый день! Мой муж нарколог с почти 30летним стажем. Работает в известной клинике заведующим амбулаторного отделения. Все,что Вам выше написали,увы,правда. Наркоманов и вообще удается спасти единицы,в смысле бросил навсегда,а не в смысле сегодня бросил,а через месяц опять начал,а солевых тем более. Это очень тяжелая зависимость,она разрушает человека быстро изнутри,поэтому он и не осознает и не хочет ничего менять. Зависимость полностью порабощает волю,поэтому никакие разговоры/уговоры помочь не могут. Если вдруг сам захочет лечиться(случится чудо),то можете как родственник его поддержать ,но больше Вы ничего не можете,к сожалению. Всегда на беседе с алкоголиками муж говорит,что помощь врача(любого,самого лучшего и опытного) -это всего 20 процентов,остальное-сам пациент и его желание. При наркотических зависимостях это еще меньшие шансы и меньше процент помощи от врача. Что может врач? Снять ломки,поместить в стационар,но он не может изменить мозг человека и его мотивацию к употреблению. И главное-никакие удовольствия жизни по интенсивности не сравняться с кайфом,чтобы не говорил психолог,поэтому это все весьма бледно и уныло в глазах употребляющего и не подвигает его бросить.

  8. ответ для Marit , на сообщение « Как помочь солевому наркоману?! »
    #8

    Если Вы верующий человек ,Вы знаете куда идти. Если нет,то сходите сами к психологу,помня о том,что к психологу идет тот,у кого проблема. У Вашего брата нет запроса,но он есть у Вас,Вам надо принять это событие,поддержать родителей.

  9. ответ для Marit , на сообщение « В том и дело, что ему это не надо. Как... »
    #9
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Marit Посмотреть сообщение
    В том и дело, что ему это не надо. Как написано выше, надо опуститься до дна, чтобы это стало надо. Но где грань между дном и смертью? Вот я и пытаюсь выяснить, можно как-то помочь в плане убеждений? Или уговоров?
    Может психологи их убеждают?


    Отправлено с моего 2201122G через Tapatalk
    Психолог работает только тогда, когда клиент к нему придёт и сам озвучит проблему. И сам захочет её решить. Но надо учитывать, что у вашего парня не только психологическая, но и химическая зависимость.
    Обычно, очнувшись от передоза в реанимации токсикологического отделения Джантлидзе до кого то доходит. До кого то доходит, когда его приняли в милиции и посадили в камеру, где успешно передомался. Наркоман, у которого все хорошо, есть жоза, есть возможность её купить не приходит. Его все устраивает, он ещё верит, что не употреблять он может в любой момент, а зудящие родственники со своим психологом это как говняная муха, которая непременно мешает ему жить его жизнь. И в этом он прав. Это его жизнь и он может жить её как хочет.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  10. ответ для Marit , на сообщение « Как помочь солевому наркоману?! »
    #10
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 282

    Все эти соли очень меняют мозг;( тут единственное, что бы все эти проблемы вас не затянули. И вы не погрязли в них. Родителям - психолога, чтобы они не тратили деньги непосильные для них.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •