Страница 14 из 15 « Первая  «  4101112131415 Последняя »  » 

Тема: Ищу диетолога-эндокринолога

  1. #131
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Madonna Ciccone Посмотреть сообщение
    Согласна, ТТГ, Т3 и Т4 всегда идут в связке. Я еще буду досдавать Т4 свободный, но уже выяснилось что у меня ТТГ выше нормы.

    Потом, если кому будет нужно сфоткаю диету и список выписанных лекарств. Пока морально готовлюсь к диете
    Снизите ТТГ ниже 2х, лучше ближе к 1, вес пойдет вниз

  2. ответ для kukolka-anet@mail.ru , на сообщение « Ищу диетолога-эндокринолога »
    #132
    Мега-элита Аватар для WIIND
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 943

    Цитата Сообщение от Madonna Ciccone Посмотреть сообщение
    Согласна, ТТГ, Т3 и Т4 всегда идут в связке. Я еще буду досдавать Т4 свободный, но уже выяснилось что у меня ТТГ выше нормы.

    Потом, если кому будет нужно сфоткаю диету и список выписанных лекарств. Пока морально готовлюсь к диете
    Сфоткайте пожалуйста диету и список лекарств.
    Очень интересно.

  3. ответ для WIIND , на сообщение « Сфоткайте пожалуйста диету и список... »
    #133
    Наш человек Аватар для Время
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    9 320

    Цитата Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
    Снизите ТТГ ниже 2х, лучше ближе к 1, вес пойдет вниз
    А как снизить еще, кроме приема Lтироксина? На диете без углеводов, типа АИП сижу

    Цитата Сообщение от WIIND Посмотреть сообщение
    Сфоткайте пожалуйста диету и список лекарств.
    Очень интересно.
    Мадонна, очень интересно, поделитесь, пожалуйста!

  4. ответ для Время , на сообщение « А как снизить еще, кроме приема... »
    #134
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    А как снизить еще, кроме приема Lтироксина? На диете без углеводов, типа АИП сижу
    Если коротко, то компенсацией дефицитов, налаживанием работы ЖКТ, где в печени идет конверсия гормонов, ликвидированием воспалений, работой надпочечников (циркадные ритмы)
    АИП снижает антитела. Снижение антител уменьшает скорость разрушение органа. Если щитовидка разрушена, то без заместительной терапии не обойтись. Если у человека нет ноги, то делают протез, если удалена/умерла щитовидка и не вырабатывает гормоны, то придется их ввести извне. Кроме Тироксина - монотерапии, существует комбинированная терапия Т4+Т3 (синтетика или натуральная).

  5. ответ для KuzyaKa , на сообщение « Если коротко, то компенсацией... »
    #135
    Наш человек Аватар для Время
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    9 320

    Цитата Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
    Если коротко, то компенсацией дефицитов, налаживанием работы ЖКТ, где в печени идет конверсия гормонов, ликвидированием воспалений, работой надпочечников (циркадные ритмы)
    АИП снижает антитела. Снижение антител уменьшает скорость разрушение органа. Если щитовидка разрушена, то без заместительной терапии не обойтись. Если у человека нет ноги, то делают протез, если удалена/умерла щитовидка и не вырабатывает гормоны, то придется их ввести извне. Кроме Тироксина - монотерапии, существует комбинированная терапия Т4+Т3 (синтетика или натуральная).
    KuzyaKa, спасибо!
    Я с этим диагнозом давно, так то к врачу хожу, поддерживаю и топик в Здоровье читаю, но ясности нет.
    И небольшой плюс скидывается очень туго. Понятно, что не от похудения надо плясать, а от гормонального здоровья.

  6. ответ для Время , на сообщение « KuzyaKa, спасибо! :flower: Я с этим... »
    #136
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    KuzyaKa, спасибо!
    Я с этим диагнозом давно, так то к врачу хожу, поддерживаю и топик в Здоровье читаю, но ясности нет.
    И небольшой плюс скидывается очень туго. Понятно, что не от похудения надо плясать, а от гормонального здоровья.
    Туго может скидываться и по причине лептинорезистентности. Еще из-за инсулина...

  7. ответ для Время , на сообщение « А как снизить еще, кроме приема... »
    #137
    Мега-элита Аватар для Madonna Ciccone
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 970

    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    А как снизить еще, кроме приема Lтироксина? На диете без углеводов, типа АИП сижу


    Мадонна, очень интересно, поделитесь, пожалуйста!
    Сразу предупреждаю, чтобы никто не падал в обморок - это реально простыня! Выглядит пугающе, но это я выписала всё, что мне надо закупить в целом.

    Приниматься всё должно по схеме, расписано конкретно для меня - сколько раз в день и по времени.
    Что-то единоразово (как например, немозол), а что-то курсом.

    Диета вполне приемлемо для меня выглядит, буду пробовать, морально готовлюсь..


    Прошу прощения за кач-во, вечером сфоткала на быструю руку. Но, вроде, читабельно...
    Говорящий невпопад умирает, не болея.
    Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
    (Экс Samurai)

  8. #138

    Цитата Сообщение от Madonna Ciccone Посмотреть сообщение
    Сходила к Слободянник, час приема, все по делу - осмотр, анализы, простыня лекарств и диета. Все это на 2 месяца, следующий прием в апреле
    Цитата Сообщение от Madonna Ciccone Посмотреть сообщение
    Сразу предупреждаю, чтобы никто не падал в обморок - это реально простыня! Выглядит пугающе, но это я выписала всё, что мне надо закупить в целом.

    Приниматься всё должно по схеме, расписано конкретно для меня - сколько раз в день и по времени.
    скажите пжлста, а эти назначения врач вам сделала ДО результатов анализов? и эутирокс тоже?
    или у вас с собой были какие-то результаты обследований?
    Величие - удел папуасов. (с)

  9. ответ для Lar_Sen , на сообщение « скажите пжлста, а эти назначения врач... »
    #139
    Мега-элита Аватар для Madonna Ciccone
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 970

    Цитата Сообщение от Lar_Sen Посмотреть сообщение
    скажите пжлста, а эти назначения врач вам сделала ДО результатов анализов? и эутирокс тоже?
    или у вас с собой были какие-то результаты обследований?
    Я выше написала список, на прием уже пришла с рез-тами анализов.
    Кмк, ни один уважающий себя врач не будет делать назначения без рез-тов анализов.
    Говорящий невпопад умирает, не болея.
    Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
    (Экс Samurai)

  10. #140

    Цитата Сообщение от Madonna Ciccone Посмотреть сообщение
    Я выше написала список, на прием уже пришла с рез-тами анализов.
    Кмк, ни один уважающий себя врач не будет делать назначения без рез-тов анализов.
    да, прошу прощения..)

    не прочитала сразу ваш рассказ сначала и вопрос получился провокационный и вырванный из контекста.
    сожалею.
    Величие - удел папуасов. (с)

Страница 14 из 15 « Первая  «  4101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •