Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: КАК УЙТИ В ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ "ПРАВИЛЬНО" НА РАБОТЕ НАСИЛИЕ!!!

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    455

    КАК УЙТИ В ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ "ПРАВИЛЬНО" НА РАБОТЕ НАСИЛИЕ!!!

    Помогите пожалуйста, на работе всех заставляют написать заявление на увольнение по собственному желанию, или угрожают расправой...
    Сегодня сотруднице, которая отказалась подписать разбили машину прям во время рабочего дня практически "под окнами" рабочего места, свидетелей, конечно, не нашлось, все запуганы и уже готовы на все... не сопротивляясь...
    у меня маленький ребенок, я работаю, хочу написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, но боюсь, что его не примут, регистрировать (ставить входящий номер)любые заявления отказываются. Пригласить с улицы двух свидетелей, чтоб подтвердили, что отказываются регистрировать не представляется возможным, т.к. территория ограждена, охрана предупреждена, посторонних людей на территорию не пускают!
    1.Отсюда вопрос, за сколько дней по закону я должна написать это самое заявление и могут ли мне по закону отказать?
    2.Если отправить заявление заказным письмом с описью, то как я узнаю, что его получили и с какого дня можно будет на работу не выходить? И где и как его написать?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    1. В сроках вы не ограничены. Можно сегодня написать заявление с заврташнего дня.
    2. Отправьте письмом с уведомлением. Вам вернется квиточек с датой вручения письма работодателю.
    Хотя, в такой ситуации... даже не знаю что советовать.

    если только с инспектором из трд.инспекции вместе приходить к начальству...

  3. #3
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    еще вопрос: что вас там держит?
    почему не увольняетесь?
    мне было бы просто страшно ходить туда каждый день...

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    455

    Ребенок маленький, работу вряд ли найду, побоятся работодатели меня брать, что в отпуск по уходу за ребенком уйду на следующий день после приема на работу, тем более по моей специальности...
    Ходить на работу страшно, согласна, поэтому и хочу в отпуск по уходу, чтоб хоть пособие получать до 1,5лет, а потом сразу уволиться.
    Знаю, что можно и в собесе получать, но там, кажется, минимум, или я не права?

  5. #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    можно кстати телегрмой заявление отправить. С уведомлением.

  6. ответ для Ася1983 , на сообщение « Ребенок маленький, работу вряд ли... »
    #6
    Активный участник Аватар для vasinamama
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    550

    Цитата Сообщение от Ася1983 Посмотреть сообщение
    Ребенок маленький, работу вряд ли найду, побоятся работодатели меня брать, что в отпуск по уходу за ребенком уйду на следующий день после приема на работу, тем более по моей специальности...
    Ходить на работу страшно, согласна, поэтому и хочу в отпуск по уходу, чтоб хоть пособие получать до 1,5лет, а потом сразу уволиться.
    Знаю, что можно и в собесе получать, но там, кажется, минимум, или я не права?
    1. В сроках вы не ограничены
    2. Послать письмо с уведомлением.
    3. Пожаловаться в трудовую инспекцию.

    Но лучше полюбовно договориться с начальством. В конце концов, пособие до 1,5 лет они платят не из своего кармана, а из ФСС.
    Это 40% от вашего среднего заработка.Но максимальная сумма, конечно ограничена ( нашим "добрым и заботливым" государством) . Максимум что-то из расчета около 18000 +- в месяц (100%). Сколько там составляет 40%?.
    Сумма неточная. Могу узнать поточнее.
    Ната-мама и Василек-сыночек
    ----------------------------------------
    Если хочешь накормить голодного,не давай ему рыбы,а дай удочку и научи рыбачить.

  7. #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    максимум сейчас 7800р
    с января - более 13000р.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    455

    Извините за назойливость, послать письмо с уведомлением мало, как я понимаю... нужно с описью, так? Иначе чем я докажу, что там заявление было?
    Отсюда вопрос, письмо с описью только в нотариусе можно написать или на почте тоже?
    Вижу, что пишете, что телеграммой можно, а как же подпись, а ксерокопия свидетельства о рождении? телеграммой не понимаю как это можно сделать....
    Полюбовно дооговориться из 200человек сотрудников пока еще никому не удалось...

  9. #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    про телеграмму: вашу подпись заверяет работник почты. Это будет заверенная телеграмма с уведомлением.

    Письм действительно с описью, опись так же заверяет работник почты.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    455

    очень прошу еще раз извинить, если я напишу письмо с уведомлением с вложенным заявлением "прошу предоставить отпуск по уходу до 3 лет..." с датой с завтрашнего дня, могу я с завтрашнего дня на работу не выходить или мне нужно ставить дату на 2 недели вперед? Просто на почте сегодня сказали, что письмо прийдет в течении 2 недель.
    Очень жду ответа....

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •