Тема: Декретные без прописки

  1. #1
    Старожил Аватар для ElmiraCh
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 128

    Декретные без прописки

    Здравствуйте! У меня долгая история. Мы с мужем живем в новостройке, нам откладывают не в первый раз оформление собственности, поэтому прописаться или даже зарегистрироваться нам пока не светит.У меня нет вообще никакой регистрации, поскольку паспорт я получала после смены гражданства по студентческой временной прописке, которая уже закончилась. Я работаю, через 2 месяца мне в декрет. Мы поженились месяц назад со сменой моей фамилии. Нам 100% пообещали что в течении месяца после свадьбы прописку мы успеем сделать, но опять не судьба, теперь опять ждем в течении месяца. Я боюсь, что я не успею и получить паспорт и прописаться и поменять все документы за оставшееся до декрета время. В связи с таким полежением, подскажите:
    1. Мгу ли я получить декретные не имея ни регистрации, на прописки в Питере.
    2. Могу ли я получить декретные по документам со старой фамилией(хотя бы некоторым из них)
    3. Могу ли я получить все декретные донеся документы в течение какого-то времени уже после ухода в декрет.
    4. Не возникнет ли проблем на работе из-за того, что сейчас я работаю, а паспорт на старую фамилию уже недействителен(больше месяца после свадьбы) и не повлияет ли это на величину выплаты.
    Какую бы последовательность действий вы посоветовали в моей ситуации? А то не знаю куда бежать в первую очередь. Вроде бы нет регистрации или прописки в Питере, и мы уже ничего не можем. Хотя и учились сдесь, и работаем и живем в своей(не знаю насколько правомерно это слово при неоформленной собственности) квартире и детей рожаем "на благо Родины". Заранее спасибо!

  2. ответ для ElmiraCh , на сообщение « Декретные без прописки »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    оплата больничного по беременности и родам к вашей регистрации/прописке не имеет никакого отношения.
    Это деньги ФСС.
    Про документы: у вас должн6ы совпадать данные в паспорте, полисе , больничном и кадровых документах организации. И вы все получите, не волнуйтесь. Приказ о смене фамилоии работник делается тогда, когда вы принесете паспорт с новой фамилией.

    Т.е. по пунктам:
    1.Да
    2.Да, если данные совпадают в паспорте и больничном.
    3. Не поняла вопроса. Если условия п.2 выполнены, то что вы хотите донести? Для офорлмения больничного нужен ваш паспорт, для выплат по больничному - только сам больничный на работу. если он уже на новую фамилию - свидетельство о браке и новый паспорт.
    4.нет.
    Проблемы у вас могут возникнуть с пропиской ребенка и получением пособий, которые выплачиваются из городского бюджета.

  3. ответ для ElmiraCh , на сообщение « Декретные без прописки »
    #3
    Элита Аватар для СТРАДИВАРИ
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Хорошее место
    Сообщений
    1 930

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, очень волнует вопрос: я беременна, проживаем с мужем в съемной квартире, у мужа временная регистрация в общежитии от места учебы, у меня временная регистрация из агенства, говорят она не является легальной. Постоянно прописаны в других городах. Смогу ли я получить пособия на ребенка из местного бюджета по временной регистрации мужа? и вообще смогу ли я получить все причитающиеся в данном случае пособия? Спасибо.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •