Страница 132 из 132 « Первая  «  3282122128129130131132

Тема: Гиппеаструм и Амариллис

  1. ответ для Любеша , на сообщение « Спасибо) я понимаю, что после... »
    #1311
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    760









    Всем привет!
    С весной всех нас. Этой весной у меня 9 - 7 цветут и 2 в бутонах. Отцветут, сразу же буду рассаживать, их там так много, что горшок не просто треснул, а отломился большой кусок от него.
    Пыталась измерить, 6 инчей вроде бы получилось. Ну, как у рыбаков, у них всегда рыба больше, чем в Реале, ну а у меня цветы
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  2. ответ для Jamie , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/62683ab42... »
    #1312
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    7 687

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение








    Всем привет!
    С весной всех нас. Этой весной у меня 9 - 7 цветут и 2 в бутонах. Отцветут, сразу же буду рассаживать, их там так много, что горшок не просто треснул, а отломился большой кусок от него.
    Пыталась измерить, 6 инчей вроде бы получилось. Ну, как у рыбаков, у них всегда рыба больше, чем в Реале, ну а у меня цветы
    А у меня дома одна луковица каждый год в весну цветет и все. Не нарастает. А какой у Вас яркий гипераструм!!! Красавец!
    Я - Это другой ты

  3. #1313
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    760

    Цитата Сообщение от Ксюква Посмотреть сообщение
    А у меня дома одна луковица каждый год в весну цветет и все. Не нарастает. А какой у Вас яркий гипераструм!!! Красавец!
    Спасибо!
    Он у меня уже давно, лет 10, думаю. Одна луковица была.
    Сколько лет Вашему цветку?
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  4. ответ для *МалинкА* , на сообщение « Гиппеаструм и Амариллис »
    #1314
    Элита Аватар для Рыжая_я
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 818

    Девочки помогите советом. Имеются не знаю кто именно гипераструмы или амараллисы. Не цветут уже 2 года. Пересаживала 3 года назад всех. Что с ними делать? почитала вас последние страницы. Надо прекратить поливать? Они все в листьях стоят.

    А вот как цвели в 2020 году

  5. ответ для *МалинкА* , на сообщение « Гиппеаструм и Амариллис »
    #1315

    я не специалист, но когда у меня были: сокращала полив- пожухли листья- из горшка/обрезка корней/остатков листьев/просушка- холодильник 3 месяца- посадка/однократный полив- появление цветочной стрелки.

    цвели ежегодно, как часы, потом надоели выкапывания, больше не держу

  6. ответ для *МалинкА* , на сообщение « Гиппеаструм и Амариллис »
    #1316
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 308

    Я не выкапывала.
    У меня стояли на лоджии до +5° где-то, полив самый минимальный. В декабрп где-то заносила в квартиру - под душ, на подоконник. Тут они сами отвяливали листья и показывали цветонос.

  7. #1317
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от Рыжая_я Посмотреть сообщение
    Девочки помогите советом. Имеются не знаю кто именно гипераструмы или амараллисы. Не цветут уже 2 года. Пересаживала 3 года назад всех. Что с ними делать? почитала вас последние страницы. Надо прекратить поливать? Они все в листьях стоят.

    А вот как цвели в 2020 году
    Нужен период покоя, то есть, понижение температуры, полив тоже сокращают.

  8. #1318
    Элита Аватар для Рыжая_я
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 818

    Цитата Сообщение от AZZURRO00 Посмотреть сообщение
    я не специалист, но когда у меня были: сокращала полив- пожухли листья- из горшка/обрезка корней/остатков листьев/просушка- холодильник 3 месяца- посадка/однократный полив- появление цветочной стрелки.
    цвели ежегодно, как часы, потом надоели выкапывания, больше не держу
    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Я не выкапывала.
    У меня стояли на лоджии до +5° где-то, полив самый минимальный. В декабрп где-то заносила в квартиру - под душ, на подоконник. Тут они сами отвяливали листья и показывали цветонос.
    Спасибо, попробую на лоджию убрать. Раньше я их в темное сухое место убирала прям в горшках,но у меня никогда столько листьев не было.

  9. ответ для *МалинкА* , на сообщение « Гиппеаструм и Амариллис »
    #1319
    Элита Аватар для sov_padeniya
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    2 490

    Девы-специалисты! Подскажите!
    Хотела пересадить большинство своих луковиц, так как давно не меняла грунт, лет 5-6. Ждала, пока сбросят последние листья.
    А они одновременно с увяданием последних листьев выдали стрелки цветочные. Пересаживать сейчас боязно. Чем бы их подкормить хорошим?

Страница 132 из 132 « Первая  «  3282122128129130131132


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •