Тема: Нужно выдавать страховые полисы "от фирмы"?

  1. #1
    Активный участник Аватар для SVK
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Пионерская - Мужества
    Сообщений
    511

    Нужно выдавать страховые полисы "от фирмы"?

    Здравствуйте, Яна!
    И снова к Вам за советом. Поскольку я в нашем микропредприятии и швец, и жнец, и на дуде игрец, совсем "заигралась" и упустила из виду ситуацию с полисами ОМС. Мне теперь надо куда-то идти, с кем-то договор заключать на обслуживание? Я в больнице чуть не проговорилась, что работаю. Сразу же потребовали полис не с места жительства, а с места работы. КАРАУЛ! Мы только-только деятельность начинаем, на налоги деньги "скребем по сусекам", а тут еще это! Как обстоит дело? Может я зря расстраиваюсь?
    Спасибо!

  2. ответ для SVK , на сообщение « Нужно выдавать страховые полисы "от... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    для работодателя оформление полисов ОМС бесплатно. Вы страховой компании ничего не платите. Это за счет налогов, которые вы платите в соцстрах.
    на сайте ФСС есть список страховых компаний, с которыми ФСС сотрудничает. Выбирайте любую, которая понравится. Я, если есть возможность, выбираю наиболее удобную по месту нахождения офиса, по способу отправки заявок ( факс или почта, или только лично привозить), и очень мне нравится, если есть доставка полисов к нам в офис.
    там же, или на сайте самих страховых компаний, вы найдете перечень документов, которые необходимы для заключения договора со страховой компанией. Повторюсь, вы ничего никому не плАтите.
    Заключаете договор, подаете списки работающих, получаете полисы. Все.
    после увольнения работников информируете страховую, чтобы они заблокировали полис.
    Ничего сложного в этом нет.

    если у вас работники все с Питерской пропиской, для них полис ОМС моэет быть не так актуален. А вот для тех, у кого прописка в другом региона, а живут и работют они в СПб, другого способа получить полис ОМС нет.

    Удачи!

  3. ответ для SVK , на сообщение « Нужно выдавать страховые полисы "от... »
    #3
    Активный участник Аватар для SVK
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Пионерская - Мужества
    Сообщений
    511

    Спасибо, спасибо и еще раз спасибо! Выручаете, как всегда!

  4. ответ для SVK , на сообщение « Нужно выдавать страховые полисы "от... »
    #4
    Активный участник Аватар для SVK
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Пионерская - Мужества
    Сообщений
    511

    Ой! Забыла уточнить! Яна, а каким образом мы связаны с ТФОМС? Вроде бы при регистрации фирмы нас и там зарегистрировали. Но отчетность мы туда не сдаем (пока, может быть). Зачем они нужны кадровику, например?
    Спасибо!

  5. ответ для SVK , на сообщение « Ой! Забыла уточнить! Яна, а каким... »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    Ой! Забыла уточнить! Яна, а каким образом мы связаны с ТФОМС? Вроде бы при регистрации фирмы нас и там зарегистрировали. Но отчетность мы туда не сдаем (пока, может быть). Зачем они нужны кадровику, например?
    Спасибо!
    кадровику точно не нужны. Совсем.
    зато бухгалтеру нужны.
    как я понимаю, это все имеет отношение в ФСС. вы ведь в ФСС отчеты сдете регулярно.
    И дял заключения договора со страховой на ОМС оычно просят копию платежки или выписку ( ??? могу напутать с документом) об уплате налогов в ТОФМС.

  6. ответ для SVK , на сообщение « Нужно выдавать страховые полисы "от... »
    #6
    Активный участник Аватар для SVK
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Пионерская - Мужества
    Сообщений
    511

    Яночка! Спасибо за ответ. Давно сюда не заглядывала (закрутилась: дети - грипп). Пойду "учить" тему "ФСС".



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •