Тема: Могу ли я пойти в очередной отпуск?

  1. #1
    Наш человек Аватар для камышанка
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    У Юноны
    Сообщений
    5 282

    Могу ли я пойти в очередной отпуск?

    Здравствуйте.
    Посоветуйте, пожайлуста, у меня следующая ситуация:
    В 2008 году у меня родился ребенок, я была в декретном отпуске, затем написала заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет. Очередной отпуск за 2008 год я не брала. 1 ноября 2009 г мне выходить на работу, и я хотела оформить заявление на очередной отпуск, а затем по уходу за ребенком до 3 лет. В кадровой службе мне сказали, что очередной отпуск мне не положен, так как я не работала.
    Ответьте пожайлуста кто прав и могу ли я пойти в очередной отпуск, заранее большое спасибо.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    чтобы понять, имеете ли вы право на очередной отпуск, нужно ТОЧНО знать довольно много информации:
    - дату приема на работу
    -брали ли вы отпуск без соханения. если брали - когда, сколько дней.
    - использовали ли вы хоть какую-то часть очередного отпуска. если да - когда, сколько дней.
    - даты начала и окончания больничного по БиР
    - дату начала отрпуска по уходу.


    без ВСЕЙ этой информации я на ваш вопрос ответить на смогу.

    ЗЫ: отпуск по уходу за рабенком в трудовом кодексе предусмотрен только один - до трех лет. Нет такого вида отпуска - до полутора лет. Если вы имеете право на очередной отпуск, надо сначала выйти из отпуска по уходу, восстановиться в должность, и только потом уйти в очередной отпуск. Если на вашем месте кто-то работает по срочному договору, то работника должны уволить в день вашего выхода, хотя вы фактически к обязанностям притупать не собираетесь...

  3. #3
    Наш человек Аватар для камышанка
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    У Юноны
    Сообщений
    5 282

    Спасибо большое за консультацию. Буду сидеть с ребенком до 3 лет, а потом в отпуск.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •