Страница 324 из 842 « Первая  «  224274314320321322323324325326327328334374424824 Последняя »  » 

Тема: Очередные вопросы о Стокгольме

  1. ответ для Til_da , на сообщение « Я не уточняла))) я вместе с Вами пост... »
    #3231
    Активный участник
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    ул. Вавиловых
    Сообщений
    345

    Детям по 9 лет.Сколько будет им билет? И будем мы с утра в пятницу. Про автобус туда поняла, еще прочитала что пешком не далеко, 25 мин. Может прогуляемся.
    А как обратно из центра до парома добираться? А где покупают Туристическую карту и сколько стоит на 24 часа для взрослого и реб. 9 лет? А сколько стоит Васса и Юнибакен?

  2. ответ для manula , на сообщение « Детям по 9 лет.Сколько будет им билет?... »
    #3232

    Цитата Сообщение от manula Посмотреть сообщение
    Детям по 9 лет.Сколько будет им билет? И будем мы с утра в пятницу. Про автобус туда поняла, еще прочитала что пешком не далеко, 25 мин. Может прогуляемся.
    А как обратно из центра до парома добираться? А где покупают Туристическую карту и сколько стоит на 24 часа для взрослого и реб. 9 лет? А сколько стоит Васса и Юнибакен?
    И у Васы и у Юнибакена есть свои сайты, если погуглить можно найти полную информацию. По моей памяти Васса стоит 110 крон, до 18 лет - бесплатно, Юнибакен в р-не 125 крон, платно с 3-х лет.
    Туристическую карту можно купить в куче мест в Питере (например в прикрепленном топике у mazal, в паромном центре и т.п.), можно и в Стокгольме. Список пунктов продажи есть на сайте Стокгольм Кард. Там же и цены. Ориентировочно 40 евро для взрослого, 25 евро на ребенка с 7 лет.

  3. ответ для manula , на сообщение « Детям по 9 лет.Сколько будет им билет?... »
    #3233
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 455

    http://sl.se/sv/Resenar/Valja-biljet...enstaka-resor/
    Я не знаю как тарифицируется автобус в городе, скорее всего 2 зоны.
    Те Вам только утром надо за детей заплатить, назад они уже бесплатно поедут. Если дети не очень рослые, то поверьте никто не спросит их возраст ( но это на какого водителя нарветесь)).

  4. ответ для Til_da , на сообщение « http://sl.se/sv/Resenar/Valja-biljett/Va... »
    #3234
    Активный участник
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    ул. Вавиловых
    Сообщений
    345

    Васса закрывается на реконструкцию с 18 марта по 30 апреля. Мы плачем.

  5. #3235
    Участник Аватар для Orix_ru51
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    124

    Печалька(((( Мы будем в Стокгольме 18-23 апреля.... Очень жаль....
    Бывают моменты, когда хочется крикнуть: "Остановите жизнь, я устала..." Но ангел- хранитель нежно дотронется до плеча и шепнет: "Не твоя остановка, Живи..."

  6. ответ для Orix_ru51 , на сообщение « Печалька(((( Мы будем в Стокгольме... »
    #3236
    Активный участник
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    ул. Вавиловых
    Сообщений
    345

    А Стокгольм Кард модно в Питере купить? А на пароме Анастасия можно?
    Скажите а реально дойти пешком из музея Юнибакен в Скансен? А потом из Скансена в Старый город? Как еще можно доехать?

  7. #3237
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 455

    От Юнибакена до Скансена 3 трамвайные остановки) осилите?
    А гулять по Стокгольму ...лично я вообще не понимаю прикола Гамла Стана, зато набережные Стокгольма прекрасны, идешь по свежему воздуху, смотришь на яхты ( яхты, конечно, не как в Монако)))), но все небольшие и многие необычно украшены), так что я всегда гостей вожу пешком от Юргордена до центра.

  8. #3238

    Цитата Сообщение от manula Посмотреть сообщение
    А Стокгольм Кард модно в Питере купить? А на пароме Анастасия можно?
    Скажите а реально дойти пешком из музея Юнибакен в Скансен? А потом из Скансена в Старый город? Как еще можно доехать?
    Можно, в паромном центре, и еще в некоторых турфирмах. На пароме врядли, раньше нельзя было.
    от Скансена до моста на Юргорден идет трамфай 7 . От моста на Юргорден до старого города идет 76 автобус (но пешком там минут 10-15)
    Еще от Юргордена (остров где Юнибакен, Васса и Скансен) до Старого города можно доплыть на кораблике.
    Набережные Стокгольма прекрасны, согласна в Til_da. Я нигде в мире не чувствовала себя так уютно. Может потому что обилие воды напоминает Питер?

  9. ответ для Шалфей , на сообщение « Можно, в паромном центре, и еще в... »
    #3239
    Активный участник
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    ул. Вавиловых
    Сообщений
    345

    А что такое паромный центр? Это где круиз покупала, в St.Peterline в Питере? Или прямо в порту в Гавани? А в Стокгольме на терминале можно купить?

  10. ответ для manula , на сообщение « А что такое паромный центр? Это где... »
    #3240

    Цитата Сообщение от manula Посмотреть сообщение
    А что такое паромный центр? Это где круиз покупала, в St.Peterline в Питере? Или прямо в порту в Гавани? А в Стокгольме на терминале можно купить?
    Паромный центр это вот http://www.paromy.ru/content/contacts/

Страница 324 из 842 « Первая  «  224274314320321322323324325326327328334374424824 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •