Страница 6 из 842 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Очередные вопросы о Стокгольме

  1. ответ для feika , на сообщение « девочки, спасибо, все посмотрела --... »
    #51

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    девочки, спасибо, все посмотрела -- немного поняла. просто нашла апарт отель с кухней на этом самом острове, а так как планирую быть в стокгольме с 28 по 31, то подумала, что будет лучше остановиться там ( у меня дети ресторанную еду не очень уважают). или лучше все-таки в скандике в центре ? всю голову сломала
    ИМХО Апарт в любом случае лучше. Там расстояния по питерским меркам небольшие и с транспортом проблем нет. Мы вообще в целях экономии на парковке на окраине жили - прекрасно на метро ездили в центр - 15-20 минут. Скандик, кстати, если у вас паром Силья - могут вам скидку дать весьма приличную.
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  2. ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
    #52
    Мега-элита Аватар для КАРАТ
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Лесная/пл.Ленина
    Сообщений
    3 737

    У маня тоже несколько вопросов, помогите!
    - В Скансене есть зоопарк? Как его найти? (были в Юнибакене - сориентируйте, плиз) и действительно стОит его посетить?
    - Как до него добраться от терминала Викинга? (в прошлую поездку друзья водили нас за ручку)
    - Про билеты на транспорт: помню где покупать, НО они вроде продаются по кол-ву поездок? (допустим, мне одной надо метро-автобус до Скансена-автобус из Скансена-метро: это ленточка из 4-х билетиков?)
    - Где детей и себя покормить бюджетно типа бизнес-ланча в р-не Скансена или у терминала?
    Ух, расписала....Спасибо!

  3. ответ для КАРАТ , на сообщение « У маня тоже несколько вопросов,... »
    #53

    Цитата Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
    У маня тоже несколько вопросов, помогите!
    - В Скансене есть зоопарк? Как его найти? (были в Юнибакене - сориентируйте, плиз) и действительно стОит его посетить?
    - Как до него добраться от терминала Викинга? (в прошлую поездку друзья водили нас за ручку)
    - Про билеты на транспорт: помню где покупать, НО они вроде продаются по кол-ву поездок? (допустим, мне одной надо метро-автобус до Скансена-автобус из Скансена-метро: это ленточка из 4-х билетиков?)
    - Где детей и себя покормить бюджетно типа бизнес-ланча в р-не Скансена или у терминала?
    Ух, расписала....Спасибо!
    Билеты на транспорт продаются в табачных ларьках, выгоднее брать блок талонов на 16 поездок за 180 крон.
    Недалеко от терминала Викинга станция метро Слюссен - пройти вперед по набережной. Мне кажется, что поесть не проблема - полно мест, где днем предлагается нечто типа бизнес-ланча и даже за вполне умеренную плату. Около самого терминала Викинга таких мест не видела - там вообще одни причалы и парковки, но пройти до Гамла стана минут 10 и там уж кафе - ресторанчиков - в каждом доме. Хотя на туристической тропе всегда дороже и хуже, чем где-нибудь в тихои уголке, где обедают шведы.
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  4. ответ для КАРАТ , на сообщение « У маня тоже несколько вопросов,... »
    #54
    Наш человек Аватар для lesley
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский/Будапештская
    Сообщений
    7 670

    Цитата Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
    У маня тоже несколько вопросов, помогите!
    - В Скансене есть зоопарк? Как его найти? (были в Юнибакене - сориентируйте, плиз) и действительно стОит его посетить?
    - Как до него добраться от терминала Викинга? (в прошлую поездку друзья водили нас за ручку)
    - Про билеты на транспорт: помню где покупать, НО они вроде продаются по кол-ву поездок? (допустим, мне одной надо метро-автобус до Скансена-автобус из Скансена-метро: это ленточка из 4-х билетиков?)
    - Где детей и себя покормить бюджетно типа бизнес-ланча в р-не Скансена или у терминала?
    Ух, расписала....Спасибо!
    Если собираетесь плотно ходить по музеям и ездить на транспорте, проще купить Стокгольм-кард и не заморачиваться.
    А если на 1 поездку, то и у водителя можно купить.
    В Скансене ЗОО есть, но крошечный.
    А покормить детей можно там же, на музейном острове, в том же Юнибакене кормят фрикадельками и оладушками.

    Зы, мы от терминала Викинга пешком ходили. полным обходом Гамла Стан по пути. И потом по набережной. Но мы Пешеходы

  5. ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
    #55
    Мега-элита Аватар для Ice-Cream
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    СПб, м.Пр.Славы
    Сообщений
    3 218

    в Скансене ЗОО не большой, зато там есть лемуры) и очень классные там медведики, мы были в мае, медвежата с медведицей - это что-то!
    мне там очень понравилось - можно целый день ходить.
    еще там совсем рядом есть Аквариа - небольшой океанариум, там ходить модно недолго, зато там есть тропический ливень

    останавливались тоже в Скандик-Мальме, завтрак хороший, а ужинать мы пошли поздно, часов в десять вечера, так там уже вовсю дискотечная тусовка была, и в ресторане и в баре. Мы поужинали, но меню там скажем прямо не обширное, даже не помню, есть ли там что-то для детей.

  6. ответ для Птица О , на сообщение « Билеты на транспорт продаются в... »
    #56
    tålamod och lugn Аватар для Olivje
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Симоняка
    Сообщений
    4 503

    Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    Около самого терминала Викинга таких мест не видела - там вообще одни причалы и парковки
    Если пойти не на набережную, а немного назад до светофора, на ту сторону и подниматься вверх по улице 5 мин - масса кафешек, также можно в Гамластан выйти (не так ветрено, как по набережной)

  7. ответ для Olivje , на сообщение « Если пойти не на набережную, а немного... »
    #57

    Цитата Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
    Если пойти не на набережную, а немного назад до светофора, на ту сторону и подниматься вверх по улице 5 мин - масса кафешек, также можно в Гамластан выйти (не так ветрено, как по набережной)
    Вы имеете ввиду через какие-то рельсы и вверх по лестнице и через парк или я что-то путаю?
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  8. ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
    #58
    Мега-элита Аватар для КАРАТ
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Лесная/пл.Ленина
    Сообщений
    3 737

    А 1 билет на 1 поездку? т.е. метро-автобус-автобус-метро надо на 1 чел-ка 4 штуки? И где узнать, какие музеи входят в Стокгольмскую карточку? Как раз интересен зоопарк и океанариум.
    И можно ли бесплатно по Стокг. карточке в Скансен, Аквариум и Зоопарк? Спасибо!

  9. ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
    #59
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    и у меня вопос созрел -- во сколько обычно заселение в отели? и если я хочу сразу в скансен, ваасу и т.д. то куда деть вещи - есть там какая-нибудь камера хранения или придется все таскать с собой.
    Наташа


  10. ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
    #60
    Мега-элита Аватар для КАРАТ
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Лесная/пл.Ленина
    Сообщений
    3 737

    В 14 часов. Вещи в багажную комнату у ресепшн

Страница 6 из 842 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •