Страница 824 из 826 « Первая 324724774814820821822823824825826 Последняя »

Тема: Очередные вопросы о Стокгольме

1. ответ для Til_da , на сообщение « а еще неприятно, что в этом году в... »
    Хранитель Аватар для Jinny Joe

Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    а еще неприятно, что в этом году в городе убрали city bike. для меня это прям катастрофа. Так как свой я не хочу покупать - крадут без конца, а вот прокатным я в прошлом году прям от дома до работы ездила и всего 300 крон удовольствие за весь сезон.
    Понимаю
    А других фирм нет? Я видела какой-то зеленоватый платный велик, но не приглядывалась к названию.

Погуглила, похож на eubike. 5kr/30 min

2. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Понимаю :( А других фирм нет? Я видела... »
    Хранитель Аватар для Til_da

с сити байк было хорошо, что у них была фиксированная парковка. около моего дома было 2.

А вот эти зеленые, тут лотерея полная. оставит ли предыдущий человек в моем районе или нет. даже если и я оставлю я, допустим вечером, то нет гарантии, что утром выйду и его уже кто-то другой арендовал.

PS спасибо, что напомнили про них. Посмотрела сейчас их апп, вроде в округе моего дома есть несколько. Надо попробовать их.

Я все хочу купить складной и брать на работу и домой после, но как-то пока не решилась
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

3. ответ для Til_da , на сообщение « с сити байк было хорошо, что у них была... »

Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    с сити байк было хорошо, что у них была фиксированная парковка. около моего дома было 2.

А вот эти зеленые, тут лотерея полная. оставит ли предыдущий человек в моем районе или нет. даже если и я оставлю я, допустим вечером, то нет гарантии, что утром выйду и его уже кто-то другой арендовал.

PS спасибо, что напомнили про них. Посмотрела сейчас их апп, вроде в округе моего дома есть несколько. Надо попробовать их.

Я все хочу купить складной и брать на работу и домой после, но как-то пока не решилась
    Понятно. Действительно, лотерея.
    Но удачи!

4. ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
    Старожил Аватар для TaNy_G

Знатоки общественного транспорта, подскажите, смогу я с этого адреса Upplandsgatan 2a Stockholm, рано утром, ориентировочно в 5 утра уехать в аэропорт Арланда,?

5. ответ для TaNy_G , на сообщение « Знатоки общественного транспорта,... »

Цитата Сообщение от TaNy_G Посмотреть сообщение
    Знатоки общественного транспорта, подскажите, смогу я с этого адреса Upplandsgatan 2a Stockholm, рано утром, ориентировочно в 5 утра уехать в аэропорт Арланда,?
    Указанный адрес находится в пешей доступности от центральной станции, откуда можно уехать в аэропорт на экспрессе Arlanda express или на автобусах Flygbussarna. В пять утра всё уже ходит. Расписание можно посмотреть на соответствующих сайтах.

Ближайшее метро Hötorget открывается в 5:30.

6. ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
    Старожил Аватар для TaNy_G

На сайте автобуса, мне показывает, что работают круглосуточно. Надеюсь так и есть. Остановка автобуса, рядом с вокзалом?

7. ответ для TaNy_G , на сообщение « На сайте автобуса, мне показывает, что... »

Напротив вокзала. Там не остановка. Там надо зайти внутрь здания с надписью world trade centrum и там найти свой автобус. Там гейты с разными автобусами. Билет дешевле покупать через интернет, чем там на месте
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

8. ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »

Доброй ночи всем! Скажите, а шведскую визу дадут многократную? и как быстро? У меня скорее всего будет приглашение туда на конференцию, вот размышляю - воспользоваться им или по старинке делать финскую на 2 года..... придумать себе маршрут, как я понимаю и вперед? В июле закончились двухлетние финские визы... вроде без нарушений

tålamod och lugn Аватар для Olivje

Многократную скорее всего не дадут, первую визу обычно делают под конкретные даты. Через визовый центр дней 7. Консульство не делает визы.
    «Иногда думаешь, что дошел до самого дна колодца человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец бездонен, бывает очень полезно» (с)

10. ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »

Не думаю, что сразу дадут многократный. Даже родственникам первый раз обычно дают по первую поездку

Страница 824 из 826 « Первая 324724774814820821822823824825826 Последняя »