Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Ситуация-нет налога за 2016-в росреестре нет данных хотя владею с 97 по приватизации

  1. #1
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 019

    Ситуация-нет налога за 2016-в росреестре нет данных хотя владею с 97 по приватизации

    Всем добрый день.

    В кратце владею частью квартиры с 1997г по приватизации.
    Квартира в области, хорошо что не на камчатке, но я работаю и особо нет времени на поездки по органам в раб время.
    До 2016 года областная налоговая исправно высылала налоги, а я их оплачивала. В конце 16 не получив ничего написала в областную налоговую запрос для оплаты налогов. Получила от них ответ что я не владую в том городке ничем.
    Типа езжайте в росреестр там с доками и доказывайте что хоть чем то владею.
    Оператор в росреестре так же предложила мне оплатить 200 рублей за внос данных за квартиру очно в том же городке.
    Вопрос правомерно ли это?
    Хочу оплатить налоги. Мне ездить и разбираться за свой счет еще то удовольствие. Разве минфин не обязал в 11 году бти предоставить документы в росреестр не за счет владельцев?
    Начинаю читать получается что еще и штраф вписать могут за неинформирование? Или это только для свежекупленного жилья?

    В общем принимаю советы что делать и к какой стороне подступиться с минимальными потерями.

  2. ответ для YuliaZ , на сообщение « Ситуация-нет налога за 2016-в... »
    #2
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.

    В кратце владею частью квартиры с 1997г по приватизации.
    Квартира в области, хорошо что не на камчатке, но я работаю и особо нет времени на поездки по органам в раб время.
    До 2016 года областная налоговая исправно высылала налоги, а я их оплачивала. В конце 16 не получив ничего написала в областную налоговую запрос для оплаты налогов. Получила от них ответ что я не владую в том городке ничем.
    Типа езжайте в росреестр там с доками и доказывайте что хоть чем то владею.
    Оператор в росреестре так же предложила мне оплатить 200 рублей за внос данных за квартиру очно в том же городке.
    Вопрос правомерно ли это?
    Хочу оплатить налоги. Мне ездить и разбираться за свой счет еще то удовольствие. Разве минфин не обязал в 11 году бти предоставить документы в росреестр не за счет владельцев?
    Начинаю читать получается что еще и штраф вписать могут за неинформирование? Или это только для свежекупленного жилья?

    В общем принимаю советы что делать и к какой стороне подступиться с минимальными потерями.
    Не переживайте. ваша квартира была зарегистрирована в БТИ, по законам того времени( ну я так предполагаю, по инету не видно) Бти не передал сведения в Росреестр. Нужно действительно заплатить 200 р и внести.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  3. ответ для YuliaZ , на сообщение « Ситуация-нет налога за 2016-в... »
    #3
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    Подключите личный кабинет в любой налоговой инспекции и посмотрите что у вас числится из объектов.
    С этого года многим перестали приходить налоговые требования.
    По доле сына я также беспокоилась, мол почему не приходит уже третий год налог? Вдруг уже в должниках?
    При этом объект в личном кабинете внесен.
    Так мне ответили, что в предыдущие два года налоги менее 100 руб было принято решение не начислять. Типа бумажной волокиты больше чем прибыли.
    Что за 2015 год - пока не известно.
    Но в личном кабинете информация так и не появилась по налогу.
    Так что возможно что и у вас доля в ЛО настолько дешева, что и не начисляют налог?
    У меня за 2/3 однушки в СПб - 115 руб начислено. У ребенка за 1/3 ничего вообще.
    Но начните с личного кабинета.
    Если что, там же и заявить об объекте сможете, есть такая функция. И никуда ездить не нужно. До ближайшей налоговой только.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  4. ответ для YuliaZ , на сообщение « Ситуация-нет налога за 2016-в... »
    #4
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 019

    В личном кабинете налоговой нет данных по этой квартире. Налог действительно маленький был в прошлые года. Областная налоговая через кабинет послала в росреестр в область. Росреестр по области в Спб послал в районный росриестр где квартира отказавшись взять ее на учет в областном отделении в СПб.
    Ехать 4 часа в одну сторону в раб день нет желания...
    Была в своей городской налоговой те послали в областную. Попробую еще раз написать через кабинет налоговой в область.

  5. ответ для YuliaZ , на сообщение « Ситуация-нет налога за 2016-в... »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3 063

    У меня 2 года уже не приходит налог ни на кв, ни на машину. В личном кабинете долгов нет. Сейчас съездила в налоговую. Никакого имущества у них моего не числится. Дали заявления, чтобы заявила им об своём имуществе. Сказали, что 2 года назад переносили сведения в новую базу, видать, не все перенеслось, и не только у меня

  6. ответ для ymnitsa , на сообщение « Не переживайте. ваша квартира была... »
    #6
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 019

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Не переживайте. ваша квартира была зарегистрирована в БТИ, по законам того времени( ну я так предполагаю, по инету не видно) Бти не передал сведения в Росреестр. Нужно действительно заплатить 200 р и внести.
    Да или очно или добыть где то там эл подпись для росреестра. Млин так они сканы доков не берут.
    И еще вот честно с больной головы на здоровую, после смерти отца в 2009 в росреестр попали данные по этой квартире но записали только на маму. Она наследство приняла. Она там есть а я нет.
    Вот честно не мой косяк, бти обязано было еще в 11 подать не подало в 9ом когда вступали в наследтсво тоже. Мне только налог заплатить. Теперь гемморой

  7. ответ для Antes , на сообщение « У меня 2 года уже не приходит налог ни... »
    #7
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 019

    Цитата Сообщение от katspb Посмотреть сообщение
    У меня 2 года уже не приходит налог ни на кв, ни на машину. В личном кабинете долгов нет. Сейчас съездила в налоговую. Никакого имущества у них моего не числится. Дали заявления, чтобы заявила им об своём имуществе. Сказали, что 2 года назад переносили сведения в новую базу, видать, не все перенеслось, и не только у меня
    За областную налоговую городская не берет доки, я там уже была...

  8. ответ для YuliaZ , на сообщение « Ситуация-нет налога за 2016-в... »
    #8
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 301

    У нас тоже проблема с налоговой. Налог приходит на наш адрес, а ИНН другого человека, полный тезка мужа, только дата рождения другая и остальные данные.
    Теперь оплатить не можем налог и вычет получить тоже. Надо ехать разбираться. В налоговой сказали данные отправят, но когда дойдет и исправят неизвестно.

  9. #9
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    В личном кабинете налоговой нет данных по этой квартире. Налог действительно маленький был в прошлые года. Областная налоговая через кабинет послала в росреестр в область. Росреестр по области в Спб послал в районный росриестр где квартира отказавшись взять ее на учет в областном отделении в СПб.
    Ехать 4 часа в одну сторону в раб день нет желания...
    Была в своей городской налоговой те послали в областную. Попробую еще раз написать через кабинет налоговой в область.
    можете по почте документы послать или зарегить через нотариуса
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  10. #10
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 019

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    можете по почте документы послать или зарегить через нотариуса
    А вот это росреестр оператор не предложила. Правда оригиналы бти высылать не хочу. Спасибо подумаю.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •