Тема: Жизнь после удаления желчного пузыря

  1. #10021
    Участник
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    156

    Цитата Сообщение от Плюс Сайз Посмотреть сообщение
    А мне вот кстати интересно, мне перед операцией холицистит поставили. Теперь всё, нет желчного, нет холицистита, или ещё долечивать что-то нужно?
    У меня все начиналось с дискенизии, и она в связи с наличием оттока и протоков после операции могла остаться. Я так думаю

  2. ответ для Мишу , на сообщение « Я записалась, потом сама заболела,... »
    #10022
    Элита Аватар для Ведьмочка
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    1 956

    Цитата Сообщение от Мишу Посмотреть сообщение
    Я записалась, потом сама заболела, потом дети заболели и отложилось все. И у меня нет гастроэнтеролога которому бы я доверяла. В кдц на Тимуровской как то все невнятно. Степанов в РАН на Тореза, но из него клещами надо вытягивать информацию по крупинкам, по времени больше печатает историю чем пациентом занимается. А я люблю, когда мне по полочкам раскладывают информацию.... что, зачем, почему... А так мозг я себе уже взорвала информацией из инета
    Вот я тоже хожу только к таким докторам которые мне "на пальцах" обьясняют что со мной происходит. Пока нашла только два таких: кардиолог и гинеколог. Это два специалиста которым я готова доверить свое здоровье. Искала я их конечно долго.
    Если кому то пригодится эта информация, в личку поделюсь всеми контактами.

    Спасибо за информацию про Степанова, мне вот его как раз рекомендовал мой хирург. Я таких докторов, которые лишний раз слово не скажут обхожу стороной за километр, какими бы талантливыми светилами медицины они не были. Всегда можно найти не менее талантливого но "разговорчивого".

  3. #10023
    Участник
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    156

    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    Вот я тоже хожу только к таким докторам которые мне "на пальцах" обьясняют что со мной происходит. Пока нашла только два таких: кардиолог и гинеколог. Это два специалиста которым я готова доверить свое здоровье. Искала я их конечно долго.
    Если кому то пригодится эта информация, в личку поделюсь всеми контактами.
    Можно мне гастро в дичку)

  4. #10024
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2015
    Адрес
    в камышах за Старой деревней
    Сообщений
    488

    При проблемах с желчным пузырем, советую познакомится с физиотераптом. Может даже до операции не дойти.

  5. #10025
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Девушки, а я вот с таким ещё вопросом. Мужа хоть и отправляют планово на удаление желчного, но он жалуется больше на боли с левой стороны, где селезенка, да и узи показало, что селезенка увеличена. Биохимию сдал, завтра будут результаты, ещё велено сдать остальные по крови перед операцией.
    Но вот смущает его эта боль слева и селезенка смущает, она даже визуально кажется выпирающей, говорит вырезать то не проблема, а если дело не в желчном. Врачи говорят, что типа боли могут от желчного, давайте резать. Что можно ещё сделать? Как ещё обследоваться? Может можно сделать что-то кроме УЗИ?

    Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  6. #10026
    Участник
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    156

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Девушки, а я вот с таким ещё вопросом. Мужа хоть и отправляют планово на удаление желчного, но он жалуется больше на боли с левой стороны, где селезенка, да и узи показало, что селезенка увеличена. Биохимию сдал, завтра будут результаты, ещё велено сдать остальные по крови перед операцией.
    Но вот смущает его эта боль слева и селезенка смущает, она даже визуально кажется выпирающей, говорит вырезать то не проблема, а если дело не в желчном. Врачи говорят, что типа боли могут от желчного, давайте резать. Что можно ещё сделать? Как ещё обследоваться? Может можно сделать что-то кроме УЗИ?

    Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
    МРТ или КТ брюшной полости сделайте. Про разницу между ними в инете прочитайте. И пузырь желчный действующий? Определите. И несколько гастроэнтерологов обойдите, что бы мнение сравнить.

  7. ответ для Мишу , на сообщение « МРТ или КТ брюшной полости сделайте.... »
    #10027
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от Мишу Посмотреть сообщение
    МРТ или КТ брюшной полости сделайте. Про разницу между ними в инете прочитайте. И пузырь желчный действующий? Определите. И несколько гастроэнтерологов обойдите, что бы мнение сравнить.
    Спасибо! Как раз думали в направлении мрт брюшной полости.
    Желчный действующий наверно. Как это понять? Он как таковой не беспокоит сам по себе, беспокоят боли в брюшной полости, сделали узи мужу - в желчном 4 камня насмотрели, 2 - чуть больше 2см, 2- чуть больше 1см. Сказали резать надо ну и + у него на ледственность не хорошая по желчному.

    Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  8. #10028
    Участник
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    156

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Спасибо! Как раз думали в направлении мрт брюшной полости.
    Желчный действующий наверно. Как это понять? Он как таковой не беспокоит сам по себе, беспокоят боли в брюшной полости, сделали узи мужу - в желчном 4 камня насмотрели, 2 - чуть больше 2см, 2- чуть больше 1см. Сказали резать надо ну и + у него на ледственность не хорошая по желчному.

    Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
    Узи с определением функции желчного( натощак, потом после приёма пищи). К нескольким гастро сходите, они пусть и будут говорить, что желчный надо удалить, но более грамотно( чем здесь подскажут какие доп анализы сдать. Доп обследования других органов брюшной полости поможет избежать проблем в будущем( когда желчный удалили, а проблема ГЭРБ или ещё чего осталась или обострилась).
    А какая плохая наследственность? Камни? Или серьезнее?

  9. ответ для Мишу , на сообщение « Узи с определением функции желчного(... »
    #10029
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от Мишу Посмотреть сообщение
    Узи с определением функции желчного( натощак, потом после приёма пищи). К нескольким гастро сходите, они пусть и будут говорить, что желчный надо удалить, но более грамотно( чем здесь подскажут какие доп анализы сдать. Доп обследования других органов брюшной полости поможет избежать проблем в будущем( когда желчный удалили, а проблема ГЭРБ или ещё чего осталась или обострилась).
    А какая плохая наследственность? Камни? Или серьезнее?
    Спасибо! Пока сделал только узи брюшной полости, сдал биохимию и ФГДС. Завтра идёт к врачу, должны по идее взять ещё кровь.
    Про насдклственность - у мамы мужа было много камней в желчном, очень много. Она всю жизнь с ними боролась, с врачами выводила и удачно, но они появлялись снова и снова. В конечном итоге вырезали желчный, он был полный камней, а потом ещё на потоках делали операцию.

    Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  10. #10030
    Участник
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    156

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Спасибо! Пока сделал только узи брюшной полости, сдал биохимию и ФГДС. Завтра идёт к врачу, должны по идее взять ещё кровь.
    Про насдклственность - у мамы мужа было много камней в желчном, очень много. Она всю жизнь с ними боролась, с врачами выводила и удачно, но они появлялись снова и снова. В конечном итоге вырезали желчный, он был полный камней, а потом ещё на потоках делали операцию.

    Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
    Несколько врачей гастроэнтерологов обойдите, не пожалейте денег. Послушайте разные мнения. Есть такое понятие камненосительство, многие живут с камнями всю жизнь. А многие и без камней мучаются с жёлчным. Просто жалко будет, если проблема после операции останется или усугубится из за недообследованности. От очень многих хирургов слышу, что узи не информативно в целом или даёт совершенно другую картину.

Страница 1003 из 1056 « Первая  «  35039039539939991000100110021003100410051006100710131053 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •