Тема: Жизнь после удаления желчного пузыря

  1. ответ для Мишу , на сообщение « Несколько врачей гастроэнтерологов... »
    #10031
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от Мишу Посмотреть сообщение
    Несколько врачей гастроэнтерологов обойдите, не пожалейте денег. Послушайте разные мнения. Есть такое понятие камненосительство, многие живут с камнями всю жизнь. А многие и без камней мучаются с жёлчным. Просто жалко будет, если проблема после операции останется или усугубится из за недообследованности. От очень многих хирургов слышу, что узи не информативно в целом или даёт совершенно другую картину.
    Спасибо Вам большое за ответы. Вот мне тоже кажется странным заявление "резать!", хотя по сути сам желчный и не беспокоит. Что-то другое болит, а вот что не понятно. Даже узист, которая проводила обследование, сказала ему по возможности не удалять... А тут врач - резать, даже толком не обследовав.

    Может посоветуете гастроэнтеролога, к которому можно сходить на консультацию?
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  2. #10032
    Элита Аватар для Ведьмочка
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    1 956

    Именно потому что камни появляются снова и предлагают удалять желчный. Ваша родственница долго мучала его но в итоге пришла к тому о чем ей скорее всего говорили изначально. Вы конечно же сходите к другим специалистам,сделайте МРТ (обязательно, без шуток), это действительно даст более полное представление о нарушениях. Возможно что то можно подлечить уже сейчас и это упростит задачу в дальнейшем после операции. Но не ждите чуда, у вас 4 камня....врядли МРТ покажет 0. Камни более 2см, тем более их несколько - это показание для удаления желчного.Поэтому вам это и рекомендуют. А уже слушать врачей или нет- ваш выбор.

  3. #10033
    Участник
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    156

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение

    Может посоветуете гастроэнтеролога, к которому можно сходить на консультацию?
    Нет к сожалению, сама в поисках хорошего гастроэнтеролога. Посмотрите в другом топике про гастро, там помогут скорее с поиском)

  4. #10034
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    Именно потому что камни появляются снова и предлагают удалять желчный. Ваша родственница долго мучала его но в итоге пришла к тому о чем ей скорее всего говорили изначально. Вы конечно же сходите к другим специалистам,сделайте МРТ (обязательно, без шуток), это действительно даст более полное представление о нарушениях. Возможно что то можно подлечить уже сейчас и это упростит задачу в дальнейшем после операции. Но не ждите чуда, у вас 4 камня....врядли МРТ покажет 0. Камни более 2см, тем более их несколько - это показание для удаления желчного.Поэтому вам это и рекомендуют. А уже слушать врачей или нет- ваш выбор.
    Спасибо за отклик!
    Да сомнений в общем-то нет, супруг уже смирился с удалением, он просто пытается задавать вопросы описывая всю симптоматику, а врачи после того как видят камни, больше ничего слушать и не хотят - резать и все. Поэтому хочется понять причину болей в противоположной стороне от желчного ибо, например у него была травма в районе селезенки, может дело в ней, а может она болит как следствие воспаленного желчного.... Вот хочется это все понять для себя. Вырезать то недолго, вон его готовы планово прооперировать через 3 недели, было бы желание.

    Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  5. #10035
    Элита Аватар для Ведьмочка
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    1 956

    А вы уверены что это селезенка? Слева еще поджелудочная, панкреатит не редкий спутник желчекаменной болезни и холецистита.

  6. #10036
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    А вы уверены что это селезенка? Слева еще поджелудочная, панкреатит не редкий спутник желчекаменной болезни и холецистита.
    Да в том то и дело, что не уверена. Узи показало увеличенную селезенку... В общем надо дообследоваться.

    Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  7. #10037
    Элита Аватар для Ведьмочка
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    1 956

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело, что не уверена. Узи показало увеличенную селезенку... В общем надо дообследоваться.

    Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
    УЗИ как известно не информативно в этом случае, на сколько я знаю панкреатит ставят по анализам.

  8. #10038
    Элита Аватар для добрый скорп
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 667

    Меня сегодня прооперировали. Кстати с камнем гуляла 3 года, но он был один и по узи 1,3 мм. При более-менее разумном подходе к диете вообще не беспокоил. Но почти все врачи изначально кричали, что надо резать без разговоров. Потом делали анализы, по которым все ок и отправляли гулять до следующего контрольного осмотра. А тут камень вырос и застрял у самого выхода, удалили потому что мог уже перекрывать отток желчи и в свете планируемой беременности было безопасней удалить. А так бы может ещё погуляла

  9. #10039
    Элита Аватар для добрый скорп
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 667

    И кстати, меня сейчас тапками закидают, но мне очень помогала остеопат все это контролировать и поддерживать. Причем доходило до смешного: по узи ставят панкреатит, я в панике звоню ей, она говорит, что нормально все с поджелудочной, приходят анализы- и правда все ок, хоть в космос лети) так что не такая уж это лженаука)

  10. #10040
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 599

    Цитата Сообщение от добрый скорп Посмотреть сообщение
    Меня сегодня прооперировали. Кстати с камнем гуляла 3 года, но он был один и по узи 1,3 мм. При более-менее разумном подходе к диете вообще не беспокоил. Но почти все врачи изначально кричали, что надо резать без разговоров. Потом делали анализы, по которым все ок и отправляли гулять до следующего контрольного осмотра. А тут камень вырос и застрял у самого выхода, удалили потому что мог уже перекрывать отток желчи и в свете планируемой беременности было безопасней удалить. А так бы может ещё погуляла
    Где в итоге оперировались?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


Страница 1004 из 1056 « Первая  «  450490495499410001001100210031004100510061007100810141054 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •