Страница 1048 из 1056 « Первая  «  485489489981038104410451046104710481049105010511052 Последняя »  » 

Тема: Жизнь после удаления желчного пузыря

  1. ответ для Gluк , на сообщение « 2. Делают, цена одинаковая 4. При... »
    #10471

    Цитата Сообщение от Gluк Посмотреть сообщение
    2. Делают, цена одинаковая
    4. При лапаро устанавливают дренажи, при трансвагинальной- нет, срок реабилитации меньше. Я встала после операции через три часа, ходила по больнице, встречала и провожала сестру. В туалет без посторонней помощи. После операции несколько дней ограничена двигательная активность плечевого пояса из-за того, что в брюшную полость накачивается газ и болят все мышцы, но готовить вы вполне можете. Думаю полы мыть и окна будет тяжеловато)), но без этого пару дней можно пережить
    5. Все организмы разные и по разному реагируют на наркоз, я очень легко вышла. Проснулась и все, не тошнило, голова не кружилась, соседка моя тоже. Чем сильнее голод, тем легче наркоз переносится. Я накануне операции пила только бульон куриный, после 10 ничего не пила. В день операции ничего не ела и не пила
    Спасибо большое за ответ!
    На ЛВ была Танина мама с 2005 года. Потеряла пароль и мыло, начала жизнь на ЛВ заново

  2. #10472
    Элита Аватар для Ведьмочка
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    1 956

    У меня не стоял вопрос выбора больницы, я выбирала именно хирурга. Получилось платно, но я довольна результатом. На узи подтвердили что операция сделана качественно и аккуратно. Мне кажется что двигаться лучше в этом направлении. Очень многое зависит от специалиста.
    На счет наркоза. Слыхала что платный самый хороший. Так и сделала. Вышла огурцом, вообще никаких побочек. Швов у меня наружных не было вообще, только внутренние. От чего это зависит даже не знаю, возможно от конкретного хирурга. Мне мой на консультации еще сказал что скорее всего швов не будет.
    Распечаток диеты не давали, сразу сказали что все есть в сети).На самом деле по опыту скажу, пусть вас не пугают разногласия в диетах, они не критичные. Если сомневаетесь на счет какого то продукта, просто откажитесь от него на какое то время. Основной самый простой набор продуктов во всех вариантах диет один и тот же. Вам на первые 10 дней понадобится стол номер 5а. Далее, первый месяц диета номер 5 - все измельчаем и протираем. Через месяц просто диета номер 5 до полугода. Это рекомендует большинство докторов. Хотя кому то здесь советовали уже через месяц переходить на привычное питание. Выбор за вами). Я пользовалась советами по диете на сайте Ирины Зайцевой.

    ЗЫ: Ну и немножко поддержу вас). Операция не страшная, особенно если сделана в плановом порядке. Все заживет быстрее чем вы думаете. Мы все здесь прошли через такие же страхи и сомнения. Меня в день операции просто трясло от ужаса. Сейчас вспоминаю и смешно. Через несколько месяцев вы уже и думать забудете обо всем этом. Удачи вам, все будет хорошо

  3. #10473

    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    У меня не стоял вопрос выбора больницы, я выбирала именно хирурга. Получилось платно, но я довольна результатом. На узи подтвердили что операция сделана качественно и аккуратно. Мне кажется что двигаться лучше в этом направлении. Очень многое зависит от специалиста.
    На счет наркоза. Слыхала что платный самый хороший. Так и сделала. Вышла огурцом, вообще никаких побочек. Швов у меня наружных не было вообще, только внутренние. От чего это зависит даже не знаю, возможно от конкретного хирурга. Мне мой на консультации еще сказал что скорее всего швов не будет.
    Распечаток диеты не давали, сразу сказали что все есть в сети).На самом деле по опыту скажу, пусть вас не пугают разногласия в диетах, они не критичные. Если сомневаетесь на счет какого то продукта, просто откажитесь от него на какое то время. Основной самый простой набор продуктов во всех вариантах диет один и тот же. Вам на первые 10 дней понадобится стол номер 5а. Далее, первый месяц диета номер 5 - все измельчаем и протираем. Через месяц просто диета номер 5 до полугода. Это рекомендует большинство докторов. Хотя кому то здесь советовали уже через месяц переходить на привычное питание. Выбор за вами). Я пользовалась советами по диете на сайте Ирины Зайцевой.

    ЗЫ: Ну и немножко поддержу вас). Операция не страшная, особенно если сделана в плановом порядке. Все заживет быстрее чем вы думаете. Мы все здесь прошли через такие же страхи и сомнения. Меня в день операции просто трясло от ужаса. Сейчас вспоминаю и смешно. Через несколько месяцев вы уже и думать забудете обо всем этом. Удачи вам, все будет хорошо
    Ведьмочка, спасибо!
    На ЛВ была Танина мама с 2005 года. Потеряла пароль и мыло, начала жизнь на ЛВ заново

  4. #10474
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 378

    Девочки, а кому-то делали операцию при воспалении панкреатита. Лежу в Покровской, врачи отказываются оперировать сейчас, т.к. приступ сильный был, хотят делать планово после 1-1,5 месяцев ремиссии.
    Причиной панкреатита стали камни в ЖП, так что удалять все равно надо его.

  5. #10475
    Banned
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 860

    Цитата Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
    Девочки, а кому-то делали операцию при воспалении панкреатита. Лежу в Покровской, врачи отказываются оперировать сейчас, т.к. приступ сильный был, хотят делать планово после 1-1,5 месяцев ремиссии.
    Причиной панкреатита стали камни в ЖП, так что удалять все равно надо его.
    Правильно отказываются.

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

  6. #10476
    Наш человек Аватар для анна02
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЖК Новая Охта-Сосново
    Сообщений
    5 200

    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    У меня не стоял вопрос выбора больницы, я выбирала именно хирурга. Получилось платно, но я довольна результатом. На узи подтвердили что операция сделана качественно и аккуратно. Мне кажется что двигаться лучше в этом направлении. Очень многое зависит от специалиста.
    На счет наркоза. Слыхала что платный самый хороший. Так и сделала. Вышла огурцом, вообще никаких побочек. Швов у меня наружных не было вообще, только внутренние. От чего это зависит даже не знаю, возможно от конкретного хирурга. Мне мой на консультации еще сказал что скорее всего швов не будет.
    Распечаток диеты не давали, сразу сказали что все есть в сети).На самом деле по опыту скажу, пусть вас не пугают разногласия в диетах, они не критичные. Если сомневаетесь на счет какого то продукта, просто откажитесь от него на какое то время. Основной самый простой набор продуктов во всех вариантах диет один и тот же. Вам на первые 10 дней понадобится стол номер 5а. Далее, первый месяц диета номер 5 - все измельчаем и протираем. Через месяц просто диета номер 5 до полугода. Это рекомендует большинство докторов. Хотя кому то здесь советовали уже через месяц переходить на привычное питание. Выбор за вами). Я пользовалась советами по диете на сайте Ирины Зайцевой.

    ЗЫ: Ну и немножко поддержу вас). Операция не страшная, особенно если сделана в плановом порядке. Все заживет быстрее чем вы думаете. Мы все здесь прошли через такие же страхи и сомнения. Меня в день операции просто трясло от ужаса. Сейчас вспоминаю и смешно. Через несколько месяцев вы уже и думать забудете обо всем этом. Удачи вам, все будет хорошо
    Можно в личку контакты хирурга, срочно ищу для мужа...
    Пока планово записали в Мечникова, но вообще отзывов нет ни по больнице, ни по врачам... либо мне не найти (

  7. #10477
    Banned
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 860

    Цитата Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
    Можно в личку контакты хирурга, срочно ищу для мужа...
    Пока планово записали в Мечникова, но вообще отзывов нет ни по больнице, ни по врачам... либо мне не найти (
    Емнип, девушка инвагинально в смт делала. Мужу Вашему врядли подойдёт такой вид операции)))

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

  8. ответ для natash-e , на сообщение « Емнип, девушка инвагинально в смт... »
    #10478
    Наш человек
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    ВО-Корабли
    Сообщений
    5 459

    Цитата Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
    Емнип, девушка инвагинально в смт делала. Мужу Вашему врядли подойдёт такой вид операции)))

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
    Нет Ведьмочка в РАН оперировалась
    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    Я оперировалась в РАН у Черепанова Дмитрия Феликсовича. Очень хороший специалист и человек.Оперировалась платно.

  9. ответ для Gluк , на сообщение « Нет Ведьмочка в РАН оперировалась »
    #10479
    Banned
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 860

    Цитата Сообщение от Gluк Посмотреть сообщение
    Нет Ведьмочка в РАН оперировалась
    Сорян. Память подвела

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

  10. ответ для natash-e , на сообщение « Емнип, девушка инвагинально в смт... »
    #10480
    Элита Аватар для Ведьмочка
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    1 956

    Цитата Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
    Емнип, девушка инвагинально в смт делала. Мужу Вашему врядли подойдёт такой вид операции)))

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
    Ну может скоро и для мужчин что то подобное придумают?(анально)Чтоб им не обидно было

Страница 1048 из 1056 « Первая  «  485489489981038104410451046104710481049105010511052 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •