Страница 1054 из 1056 « Первая 54554954100410441050105110521053105410551056 Последняя »

Тема: Жизнь после удаления желчного пузыря

Наш человек Аватар для sunna

Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    Нам направление почему то дали только в эти 2 больницы и сказали, что дают по территориальному признаку и только так. Конечно не хочется платить, если все равно лапороскопию делать, а не трансвагиналтно ...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А вот по мне так лапара лучше ,т.к. этот путь короче, чем через низ ,. а вообще делала лапару два раза, сейчас эти швы ещё и поискать надо.
    Я Светлана

2. ответ для sunna , на сообщение « А вот по мне так лапара лучше ,т.к.... »
    Мега-элита Аватар для fantagero

Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    А вот по мне так лапара лучше ,т.к. этот путь короче, чем через низ ,. а вообще делала лапару два раза, сейчас эти швы ещё и поискать надо.
    Может быть и так. Тот способ привлёк быстрым этапом восстановления, отсутствием катетеров и отправкой домой на след день. Мама просто одна живёт и 2 собаки. Мы с мужем в другой стране, помочь не можем. Поэтому важно хорошо себя чувствовать и быстрее домой вернуться.
    Девушки, как то можно в другую клинику по ОМС уйти на операцию? Ну ил как то требовать направление в другую клинику? Или только то что дают, или же платно оперироваться?

Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

3. ответ для fantagero , на сообщение « Может быть и так. Тот способ привлёк... »
    Мега-элита

Может быть и так. Тот способ привлёк быстрым этапом восстановления, отсутствием катетеров и отправкой домой на след день. Мама просто одна живёт и 2 собаки. Мы с мужем в другой стране, помочь не можем. Поэтому важно хорошо себя чувствовать и быстрее домой вернуться.
    Девушки, как то можно в другую клинику по ОМС уйти на операцию? Ну ил как то требовать направление в другую клинику? Или только то что дают, или же платно оперироваться?

Позвоните в фонд омс и уточните у них по какому принципу дают направление на плановую операцию и можете ли Вы выбрать сами мед. учреждение. Если они скажут что можете - то требуйте в поликлинике направление туда, куда Вам нужно. Если нет - то принимайте решение по обстоятельствам. Для этого нужно проявить настойчивость и обладать определенным складом характера. Зачастую пожилые люди теряются когда им говорят нет, так нельзя и дальше никаких шагов не предпринимают.

4. ответ для Gluк , на сообщение « Позвоните в фонд омс и уточните у них... »

Цитата Сообщение от Gluк Посмотреть сообщение
    Позвоните в фонд омс и уточните у них по какому принципу дают направление на плановую операцию и можете ли Вы выбрать сами мед. учреждение. Если они скажут что можете - то требуйте в поликлинике направление туда, куда Вам нужно. Если нет - то принимайте решение по обстоятельствам. Для этого нужно проявить настойчивость и обладать определенным складом характера. Зачастую пожилые люди теряются когда им говорят нет, так нельзя и дальше никаких шагов не предпринимают.
    Да, спасибо, так и сделаем!

Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

5. ответ для fantagero , на сообщение « Да, спасибо, так и сделаем! ... »
    Мега-элита

Да, спасибо, так и сделаем!

Если Вам в поликлинике будут все равно говорить что "только в эти две больницы" можно, требуйте мотивированного отказа в направлении на госпитализации в выбранное вами мед. учреждение. Как правило под натиском они сдаются.

6. ответ для Gluк , на сообщение « Если Вам в поликлинике будут все равно... »

Цитата Сообщение от Gluк Посмотреть сообщение
    Если Вам в поликлинике будут все равно говорить что "только в эти две больницы" можно, требуйте мотивированного отказа в направлении на госпитализации в выбранное вами мед. учреждение. Как правило под натиском они сдаются.
    Ну мы сначала в ОМС позвоним, ккк Вы и посоветовали, а уж в зависимости от ответа будем с поликлиникой разговаривать. Думаю, в больницу на Крестовский проситься будем.

Наш человек Аватар для sunna

Вот правильно, сейчас это проверила на практике, ходила в поликлинику, после упоминания звонка в нужные инстанции, у них вдруг появилась возможность сделать бесплатно и там где надо нужные мне процедуры.(а до этого даже кабинет УЗИ почему-то не работал)
    Я Светлана

Ну мы сначала в ОМС позвоним, ккк Вы и посоветовали, а уж в зависимости от ответа будем с поликлиникой разговаривать. Думаю, в больницу на Крестовский проситься будем.

Вообще я насколько знаю пациент имеет право выбора.Поэтому идите к своему хирургу и просите направление куда хотите
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

Цитата Сообщение от Юль чик Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Неделю назад удалила ЖП в 31 больнице на Крестовском. Оперировал Чистяков Дмитрий Борисович. По ОМС оперировалась. Всё прошло отлично, палаты двухместные с туалетом и душем. Персонал хороший. На следующий день после лапаро меня домой правда отправили уже, но девушек постарше ещё день держали и наблюдали. Сегодня вот ездила туда швы снимала и выписку забирала. Так всё отлично, всем здоровья!
    Хотела спросить у вас.Чистяков случайно не просил благодарность?У моей мамы просил.Она приехала с документами на операцию подать.Он назначил день,сказал взять с собой от 3 до 5 тыс на лекарства.И благодарность!!! Мне это совершенно не нравится!Не люблю когда такая откровенная наглость.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

А по поводу швов он ей сказал,что снимать будет хирург в поликлинике,типа они не будут снимать.Как так?что то я в сомнениях уже по поводу этой клиники.

Страница 1054 из 1056 « Первая 54554954100410441050105110521053105410551056 Последняя »