Страница 501 из 1056 « Первая  «  4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »  » 

Тема: Жизнь после удаления желчного пузыря

  1. #5001
    Частый гость Аватар для vsem_privet
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    33

    Я только расцедилась после кесарева и первый приступ! Молоко ушло. Да и капельницы, лекарства. И после операции пила омепразол. В пятницу сделали, в понедельник домой ушла. Но не на легке, свечами кетонал ещё неделю обезболивалась. У меня до беременности не было приступов и намеков на проблемы с ЖКТ.
    Цитата Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
    Подскажите , а вы малышку после операции кормили сами или смесью ?как долго были в больнице ? у меня похожая ситуация и операция только предстоит ((

  2. #5002
    Мега-элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3 557

    Цитата Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
    Девочки,у меня на 4й день после лапаро пришли дела,хотя были на прошлой неделе,обход утром,или уже бежать на сестринский пост с тревогой,или это нормально?
    Не волнуйтесь, увы, обычная ситуация, тут многие писали про сбой цикла. И у меня это было. Наркоз+нервы это. Если только лапарили из внутривлагалищного доступа, тогда еще можно подумать на кровотечение из раны. Но вас же обычным способом, с 5ю дырками, да?

  3. ответ для Ligeja , на сообщение « подписываюсь под каждым словом!!!... »
    #5003
    Участник Аватар для Натуля27
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    260

    Цитата Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
    подписываюсь под каждым словом!!! Сколько у вас с операции прошло? мы ,вроде, где-то в одно время удаляли - я в начале апреля 2012
    Я 20 апреля удаляла этого года((( сначала все хорошо было, а теперь вот ложусь спать и молюсь, только бы от боли не проснуться... сама конечно виновата, что с диеты сошла, но и так не жизнь...( никогда бы не подумала, что за месяц так можно подорвать поджелудочную( пока вот от шоколадного совсем отказалась, но на ночь все равно ношпу пью, так эту неделю пока не болело... а прошлую неделю каждую ночь просыпалась от боли( А у вас тоже боли??? я кажется пропустила что то, или забыла, что читала)

  4. ответ для marinevichka , на сообщение « а примерно когда уйдет? врач... »
    #5004
    Участник Аватар для Натуля27
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    260

    Цитата Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
    а примерно когда уйдет? врач смеется,говорит месяц,а я такой расклад не хочу
    У меня после операции лапары дней десять живот надутый был и все бурлило)) Я пила эспумизан) потом само все прошло))

  5. ответ для Ligeja , на сообщение « при налиции ЖП как раз и назначаются... »
    #5005
    Участник Аватар для Натуля27
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    260

    Цитата Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
    при налиции ЖП как раз и назначаются урсо-препараты для попытки растворения камней. По поводу после - я читала тут ,что многим назначают урсо-препараты ,но так же читала, как многим от них плохо (интоксикация, расстройство стула, боли). Оба мои гастроэнтеролога не назначали мне урсо, а вторая даже сказала - что и не надо совсем. Я сама после операции попробовала попить - моментальная интоксикация, самочувствие ужасное+диарея.
    Так что - все очень индивидуально, а в острой ситуации его вообще противопоказано пить.
    А что нибудь для разжижения желчи вам прописали???? я члышала, что ее надо гнать мягко в любом случае, чтоб в протоках камни не образовались... мне гастро прописала урсо, я должна его была пить в августе... но до сих пор не начала - побаиваюсь(( моя подруга после удаления ЖП пила тыквеол.. кто нибудь слышал о таком??

  6. #5006
    Мега-элита Аватар для marinevichka
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    МО,Красногорск,скоро Железнодорожный ....скучаю по дому,по Питеру...
    Сообщений
    4 113

    Цитата Сообщение от нирис Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь, увы, обычная ситуация, тут многие писали про сбой цикла. И у меня это было. Наркоз+нервы это. Если только лапарили из внутривлагалищного доступа, тогда еще можно подумать на кровотечение из раны. Но вас же обычным способом, с 5ю дырками, да?
    спасибо,да,лапаро обычным способом,но дырок 4 у меняпочему то...

  7. ответ для Натуля27 , на сообщение « Я 20 апреля удаляла этого года(((... »
    #5007
    Элита Аватар для Ligeja
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 293

    Цитата Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
    да, конечно, индивидуально, видимо, мне подходят. Другая врач назначала гепобене, вот он мне совсем не пошел
    У меня на гапабене начался страшный сушняк+диурез. Я испугалась: подумала, что уже диабет себе нажила. Перестала пить -и все прошло.

    Цитата Сообщение от Натуля27 Посмотреть сообщение
    А что нибудь для разжижения желчи вам прописали???? я члышала, что ее надо гнать мягко в любом случае, чтоб в протоках камни не образовались... мне гастро прописала урсо, я должна его была пить в августе... но до сих пор не начала - побаиваюсь(( моя подруга после удаления ЖП пила тыквеол.. кто нибудь слышал о таком??
    Да, сейчас гастро прописала Одестон - сказала попробовать ,как пойдет ,тк препарат очень капризный. Я по 1 таблетке перед обедом пью - все в норме. Тыквеол, насколько я знаю -это БАД. Сегодня мне терапевт сказала ,что лучше прибегать к натуральным желчегонным: яичный желток, лимон и тд

    Цитата Сообщение от Натуля27 Посмотреть сообщение
    Я 20 апреля удаляла этого года((( сначала все хорошо было, а теперь вот ложусь спать и молюсь, только бы от боли не проснуться... сама конечно виновата, что с диеты сошла, но и так не жизнь...( никогда бы не подумала, что за месяц так можно подорвать поджелудочную( пока вот от шоколадного совсем отказалась, но на ночь все равно ношпу пью, так эту неделю пока не болело... а прошлую неделю каждую ночь просыпалась от боли( А у вас тоже боли??? я кажется пропустила что то, или забыла, что читала)
    А я 2 апреля. Диету очень уж сильно я не нарушала - например ,совсем не пью алкоголь и не ем ничего жареного и жирного, если что -страхуюсь ферментами. Боли, как таковые только в кишечнике из-за вздутия и газов. Это, на данный момент, основная проблема. Бывает изредка несмело поднывает в правом подреберьи. Хотя, вот сегодня ночью меня рвало и температура до 38 подскочила, горло болело жутко - но это вроде как с ОРВИ связали (врач приходила), а отпуск мой накрылся медным тазом: в Испанию полетит кто-то другой, а не мы с мужем

  8. ответ для Ligeja , на сообщение « У меня на гапабене начался страшный... »
    #5008
    Участник Аватар для Натуля27
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    260

    Цитата Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
    У меня на гапабене начался страшный сушняк+диурез. Я испугалась: подумала, что уже диабет себе нажила. Перестала пить -и все прошло.



    Да, сейчас гастро прописала Одестон - сказала попробовать ,как пойдет ,тк препарат очень капризный. Я по 1 таблетке перед обедом пью - все в норме. Тыквеол, насколько я знаю -это БАД. Сегодня мне терапевт сказала ,что лучше прибегать к натуральным желчегонным: яичный желток, лимон и тд



    А я 2 апреля. Диету очень уж сильно я не нарушала - например ,совсем не пью алкоголь и не ем ничего жареного и жирного, если что -страхуюсь ферментами. Боли, как таковые только в кишечнике из-за вздутия и газов. Это, на данный момент, основная проблема. Бывает изредка несмело поднывает в правом подреберьи. Хотя, вот сегодня ночью меня рвало и температура до 38 подскочила, горло болело жутко - но это вроде как с ОРВИ связали (врач приходила), а отпуск мой накрылся медным тазом: в Испанию полетит кто-то другой, а не мы с мужем
    О-оу((( Выздоравливай скорее!!!! А отпуск не пропадет, надо только больничный взять и потом по выздоровлению отпуск должны продлить на столько дгей, на сколько больняк! Только Испания уже не будет ждать, наверное... Ну хоть отпуск сохранится))

  9. ответ для Ligeja , на сообщение « У меня на гапабене начался страшный... »
    #5009
    Участник Аватар для Натуля27
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    260

    Цитата Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
    У меня на гапабене начался страшный сушняк+диурез. Я испугалась: подумала, что уже диабет себе нажила. Перестала пить -и все прошло.



    Да, сейчас гастро прописала Одестон - сказала попробовать ,как пойдет ,тк препарат очень капризный. Я по 1 таблетке перед обедом пью - все в норме. Тыквеол, насколько я знаю -это БАД. Сегодня мне терапевт сказала ,что лучше прибегать к натуральным желчегонным: яичный желток, лимон и тд



    А я 2 апреля. Диету очень уж сильно я не нарушала - например ,совсем не пью алкоголь и не ем ничего жареного и жирного, если что -страхуюсь ферментами. Боли, как таковые только в кишечнике из-за вздутия и газов. Это, на данный момент, основная проблема. Бывает изредка несмело поднывает в правом подреберьи. Хотя, вот сегодня ночью меня рвало и температура до 38 подскочила, горло болело жутко - но это вроде как с ОРВИ связали (врач приходила), а отпуск мой накрылся медным тазом: в Испанию полетит кто-то другой, а не мы с мужем
    О, спасибо за подсказку)) По описанию мне понравился препарат, и не такой дорогой, как урсо) А вам сколько по времени сказали пить его? просто в инструкции написано 2 недели, но по три раза в день...

  10. ответ для Ligeja , на сообщение « У меня на гапабене начался страшный... »
    #5010
    со звезды Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    40 006

    Цитата Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
    У меня на гапабене начался страшный сушняк+диурез. Я испугалась: подумала, что уже диабет себе нажила. Перестала пить -и все прошло.
    Да, сейчас гастро прописала Одестон - сказала попробовать ,как пойдет ,тк препарат очень капризный. Я по 1 таблетке перед обедом пью - все в норме.
    у меня тоже самое было на гепобене, при этом бок правый ныл. Про одестон надо почитать. Обидно как с отпуском, держитесь

Страница 501 из 1056 « Первая  «  4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •