Страница 502 из 1056 « Первая  «  24024524924984995005015025035045055065125526021002 Последняя »  » 

Тема: Жизнь после удаления желчного пузыря

  1. #5011
    Элита Аватар для Ligeja
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 293

    Цитата Сообщение от Натуля27 Посмотреть сообщение
    О, спасибо за подсказку)) По описанию мне понравился препарат, и не такой дорогой, как урсо) А вам сколько по времени сказали пить его? просто в инструкции написано 2 недели, но по три раза в день...
    Я просто уверена, что от 3 раз меня с горшка будет не снять ,поэтому попринимаю до госпитализации по 1 таблетке в день, а там видно будет.

    Цитата Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
    у меня тоже самое было на гепобене, при этом бок правый ныл. Про одестон надо почитать. Обидно как с отпуском, держитесь
    Одестон, думаю ,вполне хорош. А Вы хоыитол пробовали? его даже беременным можно, есть подозрение ,что он самый неядреный и безопасный
    Да уж, обидно Ну хоть удалось продать путевки и вернуть 50% стоимости. Муж вот тоже захандрил, шмыгает и температура - так что у нас лазарет вместо отпуска

  2. #5012
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от нирис Посмотреть сообщение
    Спрашивала в теме аллергиков, и здесь спрошу. Девушки, у меня после операции развилось непереносимость молока/лактозы, а лактобактерий в анализе дизбиоз очень мало. Какие бы лактобактерии попринимать, чтоб без лактозы, подскажите? Может, в Финке что есть?
    Еще мало колибактерий, а бифидо - совершенно в норме.
    У меня вот колибактерий вообще нет,бифидо и лакто в норме.
    Я после интетрикса на бифиформе финском сижу,надо 2 мес пить+пью урсо 4-й мес.Сейчас могу есть все,только свежих фруктов-овощей,оливк.масла по-минимуму,иначе-сразу брожжение.
    Ну и мучное и рыбное не ем-сразу запор.
    А так хоть жить можно-похорошела,хоть себе нравится стала.Я,правда,второй месяц в испании.
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  3. #5013
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
    У ребенка аллергия на коровье молоко, поэтому врач из бактерий рекомендовал пить Примадофилус(он без лактозы). Парадокс- у дочи всё равно появилась аллергия на этот препарат (вернее на его компоненты). Но это так.. к слову..
    А бифиформ для семьи финский пробовали?он без лактозы и его делает оч.хор.лаборатория.
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  4. ответ для Ligeja , на сообщение « Ну, что, сходила: доктор сказала, надо... »
    #5014
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Приветик,а вы к какому гастро ходили?
    Все правильно про ЖКБ-надо искать причину,желательно не удаляя следствия.Бифиформ тоже с собой можно брать и не хранить в холодильнике.
    А какая реакция на гепабене была у вас?
    Интересно-это на расторопшу или на вторую траву?
    Цитата Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
    Ну, что, сходила: доктор сказала, надо смотреть кишку и печень - приеду из отпуска, отправлюсь в Мечникова на дневной стационар, где все и посмотрят. Пока рекомендован Энетросгель рано поутру, линекс (тк бифидо другого типа в отпуске хранить негде - холодильника не будет), все те же ферменты, (юниэнзим выписала - кто-нибудь пробовал, кстати?), одестон (оч боюсь, тк была пренеприятная реакция на гепабене. Вот сейчас приняла и прислушиваюсь к организму - что он там и как), ну и Дюфалак (если ферменты совсем "запрут")
    Перед стационаром сказано сделать анализы: на гепатиты (анти HB cor AB (???????)), церулоплазмин, ANA(антинуклеарный скрининг), AMA (антимитохондриальные тела), гамма-глутамилтранспептидаза, ну и копрограмма (куда ж без нее) ,а вообще, говорила о возможности Крона. Такие дела.

    ДЕВОЧКИ!!!! Те, кто еще с желчным: заклинаю вас - не удаляйте его!!!Надо делать полное обслеование печени и пытаться растворять! Ведь камни в желчном - только следствие, а причина в печени или еще где-то! "Лучше и лучше", может, и будет - но какой ценой (в прямом и переносном смысле) и когда - большой вопрос
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  5. ответ для Ligeja , на сообщение « У меня на гапабене начался страшный... »
    #5015
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от Натуля27 Посмотреть сообщение
    Вот и я перед беременностью удалить решила(((( а теперь так поджелудочная болит, что и беременеть нельзя((( знала бы что так будет, не удаляла бы лучше( и приступов тоже не было((( а теперь ни поесть ни выпить нельзя((( на таблетках... эспумизан как витаминки уже пью(((
    Цитата Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
    подписываюсь под каждым словом!!! Сколько у вас с операции прошло? мы ,вроде, где-то в одно время удаляли - я в начале апреля 2012
    +1
    Цитата Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
    У меня на гапабене начался страшный сушняк+диурез. Я испугалась: подумала, что уже диабет себе нажила. Перестала пить -и все прошло.



    Да, сейчас гастро прописала Одестон - сказала попробовать ,как пойдет ,тк препарат очень капризный.,Хотя, вот сегодня ночью меня рвало и температура до 38 подскочила, горло болело жутко - но это вроде как с ОРВИ связали (врач приходила), а отпуск мой накрылся медным тазом: в Испанию полетит кто-то другой, а не мы с мужем
    Жаль,что отменили отпуск.У нас тут в испании все повыздоравливали.правда,смотря,куда вы собирались.
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  6. ответ для Taiska , на сообщение « +1 Жаль,что отменили отпуск.У нас... »
    #5016
    Элита Аватар для Ligeja
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 293

    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Приветик,а вы к какому гастро ходили?
    Все правильно про ЖКБ-надо искать причину,желательно не удаляя следствия.Бифиформ тоже с собой можно брать и не хранить в холодильнике.
    А какая реакция на гепабене была у вас?
    Интересно-это на расторопшу или на вторую траву?
    Тельмах из Мечникова - туда к ней и ездила. Бифиформ хороший, но что-то сколько я ни спрашивала у разных гастро, особых восторгов не получила в ответ.
    Вот на какую именно траву был сушняк и диурез не знаю.
    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    +1

    Жаль,что отменили отпуск.У нас тут в испании все повыздоравливали.правда,смотря,куда вы собирались.
    Я себя очень погано чувствую в дороге - при перелете и переездах на автобусах, а тут еще и температура и слабость - я бы просто не выжила. Собирались на Коста Даураду

  7. ответ для Ligeja , на сообщение « Тельмах из Мечникова - туда к ней и... »
    #5017
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
    Тельмах из Мечникова - туда к ней и ездила. Бифиформ хороший, но что-то сколько я ни спрашивала у разных гастро, особых восторгов не получила в ответ.
    Вот на какую именно траву был сушняк и диурез не знаю.


    Я себя очень погано чувствую в дороге - при перелете и переездах на автобусах, а тут еще и температура и слабость - я бы просто не выжила. Собирались на Коста Даураду
    Дело в том,что расторопша-это гормональная трава и рискну предположить,что ее применение икак-то не пошло с противозачаточными,кот.вы принимаете.
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  8. #5018
    Хранитель Аватар для T@Nika
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    11 543

    Эх вот и у меня "бриллианты" нашли с приступом в больницу загремела. Сняли, отпустили на 2 недельки в среду ложусь в 1-й мед, в четверг операция. Не знаю чего больше боюсь операции или повторного такого приступа.

  9. #5019
    Элита Аватар для Ligeja
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 293

    Сегодня муж пришел с УЗИ: множественные конкременты от 0,4 до 1,6 см, 3 перегиба в ЖП. Вот я и думаю6 что мы делаем не так? что мы такого едим, что у нас у обоих эта гадость?! подруга уже сделала предположения: "может камни у всех ,а на УЗИ только вы ходите"?
    Девочки ,скажите, вы местные, Питерские?! Говорят, ЖКБ - региональное заболевание. Мы с мужем оба из Пскова (родились и выросли там) - там ЖКБ очень частое явление. Может, дело именно в этом?

  10. ответ для T@Nika , на сообщение « Эх вот и у меня "бриллианты" нашли с... »
    #5020
    Элита Аватар для Ligeja
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 293

    Цитата Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
    Эх вот и у меня "бриллианты" нашли с приступом в больницу загремела. Сняли, отпустили на 2 недельки в среду ложусь в 1-й мед, в четверг операция. Не знаю чего больше боюсь операции или повторного такого приступа.
    Операции вообще бояться нечего - это единственное ,что в нашей проблеме полностью под контролем и изучено ,а вот ,что будет после - тут как в "поле чудес"
    Но думать надо всегда о хорошем - в любом случае Желаю удачного пробуждения

Страница 502 из 1056 « Первая  «  24024524924984995005015025035045055065125526021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •