Страница 554 из 1056 « Первая  «  544545045445505515525535545555565575585646046541054 Последняя »  » 

Тема: Жизнь после удаления желчного пузыря

  1. #5531
    Старожил Аватар для *ОЙ*
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщений
    1 418

    Девочки, снова привет!
    24.01 назначена операция.
    Буду делать лапара в 122 мсч. Долго не хотела и созревала до операции, но сегодня хирург на консультации просто спросил: "Рожать будешь?", " Да!", сказала я. Вот и сразу приняла я правильное решение

    P.S. Написала я свой пост не прочитав , что пишут выше. Оказывается я в тему.

  2. #5532
    Старожил Аватар для Алесинья
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 478

    Цитата Сообщение от Pinokoladka Посмотреть сообщение
    Мне столько же, сверив все за и против, я решилась на операцию. Лучше сейчас, чем потом неприятности с долгожданной беременностью.
    У меня вообще с зачатием проблемы, надо пить гормоны, может, ЭКО придется делать. Не хотелось бы во время долгожданной беременности получить приступ с желчным.
    и у меня проблемы(((( я уже по назначению врача третий месяц принимаю дюфастон и эстрофем... а тут еще эта проблема с желчным нарисовалась((( вот и не знаю что делать - бросать пить таблетки и делать операцию.... или не бросать и делать....

  3. #5533
    Старожил Аватар для Алесинья
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 478

    а через сколько времени после операции можно опять предпринимать попытки??? через месяц? через полгода? кто-нибудь знает?

  4. #5534

    Девочки, подскажите, кто знает, Де-нол или Омез Д отменяют сразу или постепенно? После курса хеликобактрера, перестала пить де-нол и омез д, в результате вчера был понос сразу после вечерней еды, урчание, боль в желудке ночью и изжога появилась теперь(коей никогда не страдала). Вот те раз((( Полечилась..

  5. #5535
    Мега-элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3 561

    Цитата Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, кто знает, Де-нол или Омез Д отменяют сразу или постепенно? После курса хеликобактрера, перестала пить де-нол и омез д, в результате вчера был понос сразу после вечерней еды, урчание, боль в желудке ночью и изжога появилась теперь(коей никогда не страдала). Вот те раз((( Полечилась..
    де-нол точно не знаю, но кажется, можно сразу. А вот омез точно постепенно. мне врач говорил так - 2 дня принять. один не принять (пару раз), потом через день принимать, потом через два дня принимать таблетку, и эту отмену растянуть примерно на 2 недели. Потому что органы уже привыкли к низкой кислотности. которую делает омез, и потом при резкой отмене происходит как-бы повышенная кислотность, заброс в пищевод из желудка- вот и изжога(((

  6. ответ для Алесинья , на сообщение « и у меня проблемы(((( я уже по... »
    #5536
    Частый гость Аватар для Pinokoladka
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от AlesiaD Посмотреть сообщение
    и у меня проблемы(((( я уже по назначению врача третий месяц принимаю дюфастон и эстрофем... а тут еще эта проблема с желчным нарисовалась((( вот и не знаю что делать - бросать пить таблетки и делать операцию.... или не бросать и делать....
    Я сейчас принимаю дюфастон и прогинову. На фоне приема эстрогенов пью урсо, так как эти гормоны способствуют образованию камней.
    Беременнеть можно через 3 месяца после операции - если все хорошо с организмом, конечно же.
    Посоветуйтесь с врачом, как лучше. Вам так-то тоже урсо надо пить, чтобы не усугубить ситуацию.

  7. #5537
    Старожил Аватар для Алесинья
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 478

    Цитата Сообщение от Pinokoladka Посмотреть сообщение
    Я сейчас принимаю дюфастон и прогинову. На фоне приема эстрогенов пью урсо, так как эти гормоны способствуют образованию камней.
    Беременнеть можно через 3 месяца после операции - если все хорошо с организмом, конечно же.
    Посоветуйтесь с врачом, как лучше. Вам так-то тоже урсо надо пить, чтобы не усугубить ситуацию.
    так а если операцию делать - какой смысл урсо принимать? как я поняла его назначают на долгий срок в надежде на то камни растворит.... или я не права? или после операции его тоже назначают?

  8. #5538
    Элита Аватар для A.L.
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 505

    мне назначали уже после операции, где-то через 2 м-ца. Обоснование сейчас и не вспомню. Пила я его 3 м-ца, потом доктор отменила.
    Скоро Новый Год, а я ещё к лету не похудела...

  9. #5539

    ну надо же, чтож мне делать, заново его пить что ли? Может раз в 3 дня, или уже нет толку?

  10. #5540

    Девочки, доброго вечера,

    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего гастроэнтеролога. Около 2-х месяцев мучаюсь с неприятными ощущениями в правом подреберье. Началось все с того, как съела беляш. Проснулась ночью от боли. Таблеток не пила, через минут 20 само прошло...
    Потом начались неприятные ощущения, что что-то мешает справа. Сейчас болит периодически и боли не настолько сильные, чтобы пить ношпу. Но все это очень неприятно... Пью карсил, фламин и недавно начала урсосан. Ходила в частную клинику, сказали, что в желчном густой осадок. Но я хотела бы записаться к хорошему специалисту, т.к. профессионализм врача, делавшего УЗИ вызывает у меня большие сомнения.

    Заранее спасибо!

Страница 554 из 1056 « Первая  «  544545045445505515525535545555565575585646046541054 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •