Страница 559 из 1056 « Первая  «  59459509549555556557558559560561562563569609659 Последняя »  » 

Тема: Жизнь после удаления желчного пузыря

  1. #5581
    Элита Аватар для Jaki
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 015

    Девочки, у кого были приступы, опишите их пожалуйста. Откуда начиналась боль? Как долго длилась? Куда переходила? У меня на фоне простудного заболевания началось вздутие кишечника и спастические боли в области солнечного сплетения. На УЗИ обнаружили камень 2 см в ЖП. Врач говорит, что боли не связаны с камнем...

  2. #5582

    подскажите у кого-нибудь начались проблемы с лишнем весом,после удаления желчного?после операции прошло 3 года,ем не много и про жареное забыла.не знаю что делать.подскажите у кого тоже такие проблемы

  3. ответ для Jaki , на сообщение « Девочки, у кого были приступы, опишите... »
    #5583
    Небожитель Аватар для Янулик
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    метро Ветеранов.8-911-987-16-19
    Сообщений
    15 629

    Цитата Сообщение от Jaki Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого были приступы, опишите их пожалуйста. Откуда начиналась боль? Как долго длилась? Куда переходила? У меня на фоне простудного заболевания началось вздутие кишечника и спастические боли в области солнечного сплетения. На УЗИ обнаружили камень 2 см в ЖП. Врач говорит, что боли не связаны с камнем...
    Пишу из больницы,загремела сюда с острым приступом панкреатита два дня назад((((
    История с начала.2 года назад на УЗИ нашли камень 8мм,ничего не болело,нашли просто случайно.Сходила к гастроэнтерологу,она предложила попробовать растворить.Я согласилась.За пол года расстворили.
    Сейчас на УЗИ камня тоже нет,значит новый не образовался.НО сюда я поступила с такой дикой болью,я криком орала,хотя я к боли очень терпеливый человек.Описываю саму боль:Сначала начало тянуть и болеть в районе солнечного сплетения,я решила счто желудок.Потом начало болеть под ребрами,потом боль адской силы расползлась и по лопатки и спереди и бока.У меня такое чуство было,что мне кто то прям руками раздвигает ребра и лопатки.Я выла и кричала.
    Так длилось примерно 2 часа,потом приступ сам стал стихать.Добили его уже в палате капельницой,видимо со спазмалитиками.
    Сейчас фиг поймешь что со мной.Врач послушал что я ела в этот день,сказал что еда спровоцировать не могла,возможно стресс.
    Пока толком не лечат,голод,холод и покой.Да капельницу с глюкозой и ношпой.Вот и все лечение.
    Сегодня еще раз сделали УЗИ,камня нет,но застой в желчном.Что с поджелудочной не знаю,не сказали.Позже спрошу.
    Отправляют на МРТ,хотят посмотреть есть ли камень в протоках.Еще у них как версия,что был мелкий камень,который не определялся по УЗИ,он пошел в проток и отсюда такая дичайщая боль и приступ.
    Больница №26 Костюшка.
    Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек... [img]http://s4.**********/0bb46f23ef11a97a12bdbb39b7d29c3d.gif[/img]
    [IMG]http://s7.**********/61f3e154201e8d0bbfba423bb7ea08b6.gif[/IMG]

  4. #5584
    Элита Аватар для Jaki
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 015

    Янулик, сочувствую, держись!!!!! Ну вот ведь как прихватило ( Я прям читаю и мурашки по коже. Главное, чтобы поскорее причину нашли и побыстрее устранили. Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

    А с момента болей в солнечном сплетении до таких болезненных приступов сколько времени прошло??? Боли сразу друг за другом или с перерывами???

  5. ответ для Янулик , на сообщение « Пишу из больницы,загремела сюда с... »
    #5585

    Почитала Вас и свой приступ вспомнила, и как я орала. бррр.
    Держитесь!!
    ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง

  6. ответ для Jaki , на сообщение « Янулик, сочувствую, держись!!!!! Ну вот... »
    #5586

    Цитата Сообщение от Jaki Посмотреть сообщение

    А с момента болей в солнечном сплетении до таких болезненных приступов сколько времени прошло??? Боли сразу друг за другом или с перерывами???
    у меня 3 дня это "заняло".
    ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง

  7. ответ для Tanyushik , на сообщение « разбудила сестру:073: я пока не могу... »
    #5587
    Элита Аватар для kliora
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    м Московская
    Сообщений
    2 235

    Подскажите, пожалуйста, хорошего гепатохирурга Или расскажите может у кого был опыт "дробления растворения" камней в протоке ЖП уже нет а камни есть. Это для матушки моей ей в 2007 году лапороскопически ЖП удалили и вот теперь уже второй приступ с камнями в протоках, первый сам вышел а второй больше... Операцию боится делать и возраст и сердце... очень хочется узнать можно ли дробить камни в протоках?

  8. ответ для Natali- , на сообщение « подскажите у кого-нибудь начались... »
    #5588
    Элита Аватар для A.L.
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 505

    У меня до удаления и через некотор.время после при остром панкреатите (так ЖКБ осложнилась) вес упал оч.сильно - на 30 с лишн.кг, а теперь (1,5 года с момента операции) - прибавляется потихоньку. С одной стороны я конечно рада - значит, полностью выздоровела и всё прошло, но с учетом того, что минимум был ок.80 кг... в общем, расту я опять. Так что это видимо обычная вещь.
    Скоро Новый Год, а я ещё к лету не похудела...

  9. ответ для Янулик , на сообщение « Пишу из больницы,загремела сюда с... »
    #5589
    Элита Аватар для A.L.
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 505

    Бедняженька! Вам не позавидуешь - я знаюпо себе и что такое мелкий (как раз вот такого размера) камушек гуляет в проток-обратно и что такое острый панкреатит. Только боли были наоборот - как будто пара ребер симается и просто меня разрежает пополам и еще я спать на спине не могла, вот мучения-то были! А лечение при нем и вправду - холод, голод и покой. Ну и симптоматическое (но-шпа и т.д.). Ну и глюкоза для поддержания сил. Так что просто нужно пережить этот момент. Выздоравливайте!
    Скоро Новый Год, а я ещё к лету не похудела...

  10. #5590
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Янулик, да, возможно,это камень в протоках. Держитесь!

Страница 559 из 1056 « Первая  «  59459509549555556557558559560561562563569609659 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •