Страница 3 из 291 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: народ, мне подгузники не дают!

  1. ответ для Пузаныч , на сообщение « народ, мне подгузники не дают! »
    #21
    Наш человек Аватар для serpa
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    6 469

    Сертификаты не нужны! Только чек и товарный чек.Чтоб в товарном четко было прописано наименование и количество. А то мы тут не доглядели, купили в Реале, они в товарном чеке написали "товар на сумму..".В собесе развернули, чек переписывать...Теперь по-новой идти, опять очередь...

  2. ответ для serpa , на сообщение « Сертификаты не нужны! Только чек и... »
    #22
    Наш человек Аватар для Жakonya
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Питер, Семенцы
    Сообщений
    5 173

    Видимо, в каждой избушке свои погремушки.. С меня всегда спрашивают сертификат. А развернули единожды, когда в товарном было написано памперсы вместо слова подгузники. Теперь, даже покупая трусиками, проверяю, чтоб в товарном чеке написано было подгузники-фирма-количество штук. Кстати, большую часть покупала по детской карте, и их тоже компенсировали.
    Рай можно создать, но только адским трудом (с)
    Жанна и её хвостики: Эрик (8.12.1995) c малюткой Кристианом (6.12.2005)

    .... Хвостики отрастили крылышки и выпорхнули из дома

  3. ответ для Пузаныч , на сообщение « народ, мне подгузники не дают! »
    #23
    Активный участник Аватар для napev_888
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    пока еще МО "Купчино". ......
    Сообщений
    572

    К сертификату должны дать в магазине еще и санитарное заключение (в Ленте спокойно дают). Также должна быть справка из детской поликлиники о том, что данный вид изделия не противопоказан ребенку, в которую вписывается ФИО и дата рождения ребенка, полное наименование издения (подгузники "...") - строго по товарному чеку. Выписывает ее заведующая отделением, можт быть главный врач (смотря какие порядки у вас в поликлинике), про эти справки они знают, их ввели с этого года, форма стандартная. Если покупаете одни и те же - одной достаточно на несколько чеков. Сама на прошлой неделе подавала за 6 месяцев - с апреля по сентябрь. Сумма и количество вписываются в заявление из чека, соответственно, если несколько чеков, то общее количество и сумму.
    Если подаете в первый раз, берите свидетельство о рождении, паспорт, снилс, справку об инвалидности, ИПР и их копии, а также Ф9 (обязательно), распечатку счета с почты (не справку, распечатка бесплатно) или копию сберкнижки. Копии могут сделать сами, но мало вероятно. В последующие разы копии не делайте (я узнавала на Большой Посадской), но ИПР, хотя бы, желательно взять. У них одна база с Большой Посадской и собесом (куда вы уже должны были подать копию ИПР) - там есть все данные. Если им нужны копии, сами делают. В последний раз и не стали делать. Также обязательно Ф9, справка из поликлиники, распечатка с № счета, на который переводить деньги.
    Советую позвонить в ваш филиал на Большую Посадскую, можно ли к ним приехать подать документы (там попроще будет, но метро не работает). Во Фрунзенском районе раньше можно было, теперь всех посылают в свой район. Уточните когда прием на компенсацию протезно-ортопедических изделий, у нас раньше было как и у всех - пн, ср с 9 до 18, а теперь для компенсации сделали только четверг с 14 до 17 (весело), вместе с соц. работниками.

  4. ответ для serpa , на сообщение « Сертификаты не нужны! Только чек и... »
    #24
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 480

    Цитата Сообщение от serpa Посмотреть сообщение
    Сертификаты не нужны! .
    Если товар приобретается не в АМК, то нужны.
    Всё пройдет...

  5. #25
    Наш человек Аватар для Пузаныч
    Регистрация
    14.08.2005
    Сообщений
    5 380

    Цитата Сообщение от napev_888 Посмотреть сообщение
    К сертификату должны дать в магазине еще и санитарное заключение ........
    я почитала и в ужасе похолодела. милльон бумажек
    мда... хватит меня пугать уже , скоро мне 3х подгузников мало будет настолько я уже запугана системой здоровьяохранения )))
    Святой - существо тихое, незаметное, спит под лестницей, одет неприметно. Надо долго смотреть, чтоб разглядеть (с)
    ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  6. ответ для Пузаныч , на сообщение « я почитала и в ужасе похолодела.... »
    #26
    Активный участник Аватар для napev_888
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    пока еще МО "Купчино". ......
    Сообщений
    572

    На самом деле все не так страшно. В принципе, набор стандартный. Отличается только справкой из поликлиники (повторяю, ее берете одну на несколько чеков), к сертификату обязательно выдается санитарное заключение (без него магазин не имеет права торговать этим товаром), поэтому вам его сделают автоматом.
    Видимо вы не подавали документы на компенсацию на квартплату - вот где мильон бумажек, и хорошо, если с первого раза попадешь. Я, например, только с четвертого.

  7. ответ для Жakonya , на сообщение « Видимо, в каждой избушке свои... »
    #27
    Активный участник Аватар для ЛЕНИКА 007
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная, Авиаконструкторов
    Сообщений
    366

    Цитата Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
    Кстати, большую часть покупала по детской карте, и их тоже компенсировали.
    ???

    А мне категорически сказали "Только то, что куплено за НАЛИЧНЫЕ деньги"!
    Вот гады-немцы, пойду скандалить

  8. ответ для Пузаныч , на сообщение « народ, мне подгузники не дают! »
    #28
    Активный участник Аватар для napev_888
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    пока еще МО "Купчино". ......
    Сообщений
    572

    Кстати, забыла сказать: сертификата достаточно тоже одного на несколько чеков

  9. ответ для ЛЕНИКА 007 , на сообщение « ??? :005: А мне категорически... »
    #29
    Наш человек Аватар для крастик
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    8 235

    Цитата Сообщение от ЛЕНИКА 007 Посмотреть сообщение
    ???

    А мне категорически сказали "Только то, что куплено за НАЛИЧНЫЕ деньги"!
    Вот гады-немцы, пойду скандалить
    в чеках смотрите, если на чеке не указано, что вы купили по карте, то можно. Юля писала про Здоровый малыш, у нас всегда на чеке писалось, что по карте, у Юли - не писалось. Я думаю, от аппаратов зависит наверное.

  10. ответ для Пузаныч , на сообщение « народ, мне подгузники не дают! »
    #30

    девочки, купила подгуздники. в товарном чеке не указано общее ко-во подгуздников, а указано ко-во упаковок ((
    это в магазине "дети"! и товарный чек выдает сам кассовый аппарат(

Страница 3 из 291 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •