Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: У малыша "мешки" под глазами по утрам... это нормально??

  1. ответ для controlka , на сообщение « у нас такое было, сдали кровь- ничего... »
    #11

    Цитата Сообщение от controlka Посмотреть сообщение
    у нас такое было, сдали кровь- ничего не показало, ну совсем-чуть чуть лейкоциты повышены.
    Короче через неделю пошел конюктевит- после него прошли и мешки и припухлости на глазах.
    УжОс...но конено лучше меньшее из двух зол...

  2. #12
    Ветеран Аватар для мама шалунёнка
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Купчино, Димитрова ул.
    Сообщений
    665

    нам массажист порекомендовала начать кашки на ночь, чтоб не сосал столько молочка... просто может и от перепоев ночных....

  3. #13
    Активный участник Аватар для MRAZIKoff
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Озерки/Токсово
    Сообщений
    522

    У нас тоже утро в китайской деревне, глаз не видно. Почки, сердце проверяли - всё в полном порядке.
    Цитата Сообщение от mns406 Посмотреть сообщение
    простите, а что такое "ликвора в голове"??
    Автор сообщения, по всей видимости, имеет в виду нарушение ликворооттока, но это явление, помимо мешков под глазами, сопровождается тяжёлой неврологической симптоматикой, хотя врачи любят попугать им, нужно же причину найти

  4. ответ для MRAZIKoff , на сообщение « У нас тоже утро в китайской деревне,... »
    #14
    Ветеран Аватар для мама шалунёнка
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Купчино, Димитрова ул.
    Сообщений
    665

    Автор сообщения, по всей видимости, имеет в виду нарушение ликворооттока, но это явление, помимо мешков под глазами, сопровождается тяжёлой неврологической симптоматикой, хотя врачи любят попугать им, нужно же причину найти [/QUOTE]

    Спасибо а то я ваще темнота да уж... наши врачи любят не то, чтобы попугать , а прикрыть свою... в общем - перестраховаться...

  5. ответ для MRAZIKoff , на сообщение « У нас тоже утро в китайской деревне,... »
    #15
    с Луны Аватар для Звёзды
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Vasilyevsky Island
    Сообщений
    32 612

    Цитата Сообщение от MRAZIKoff Посмотреть сообщение
    У нас тоже утро в китайской деревне, глаз не видно. Почки, сердце проверяли - всё в полном порядке.

    Автор сообщения, по всей видимости, имеет в виду нарушение ликворооттока, но это явление, помимо мешков под глазами, сопровождается тяжёлой неврологической симптоматикой, хотя врачи любят попугать им, нужно же причину найти
    так это очень плохо или нет и лечится же?

    Оксана

  6. #16
    Ветеран Аватар для мама шалунёнка
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Купчино, Димитрова ул.
    Сообщений
    665

    ну наверное это не так страшно, если врачи не бьют тревогу и реагируют на анализы нормально..

  7. #17
    Элита Аватар для Лека77
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Культурный пр.
    Сообщений
    2 721

    Я к педиатору тоже приставала с этим вопросом, то утром, то к вечеру синячки появляются, но не всегда. Сдали кровь и мочу, все о"к. Врач сказала не переживать и оптимистично добавила, что я синяков не видела.

  8. #18
    Активный участник Аватар для MRAZIKoff
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Озерки/Токсово
    Сообщений
    522

    Цитата Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
    так это очень плохо или нет и лечится же?
    Вы слышали про такое заболевание, как гидроцефалия, проще говоря, водянка головного мозга? Вот это результат нарушения ликворооттока. Наша педиатр тоже попыталась мешки под глазами списать именно на избыток ликвора, это при нормальных результатах нейросонографии головного мозга у ребёнка, желудочки все в норме, не расширены и с оттоком этого самого ликвора всё в порядке В принципе, у нас неплохая доктор, но очень любит сказануть что-нибудь умное, когда сказать больше нечего , забывая при этом, что мама и папа её маленького пациента сами медики. И она, увы, не исключение, любят наши доктора пугать, заниматься гипердиагностикой, да и столько некомпетентных специалистов, что просто страшно становится, но это уже повод для отдельной темы А конкретно по этой, если очень беспокоят мешки под глазами, то делаем УЗИ сердца, почек, головного мозга, и при наличии нормальных результатов расслабляемся и принимаем своего милого ребёнка таким, какой он есть, со всеми его мешками и синяками

  9. #19
    Участник
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Проспект просвещения
    Сообщений
    260

    у нас тоже по утрам мешки под глазами,в течение дня тоже есть,правда поменьше
    наш окулист вообще сказала,что у нас опухоли какие-то
    Я со слезами на глазах повезла ребёнка в глазной центр на Моховую 39,там нас посмотрели и посмеялись над нашим окулистом
    глаза(в смысле веки)выворачивали,и так,и сяк смотрели несколько врачей,вообщем сказали не забивать голову ерундой
    сына у меня много ночью пьёт(около литра),в этом причина

  10. #20
    Активный участник Аватар для MRAZIKoff
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Озерки/Токсово
    Сообщений
    522

    Цитата Сообщение от Alyssa23 Посмотреть сообщение
    у нас тоже по утрам мешки под глазами,в течение дня тоже есть,правда поменьше
    наш окулист вообще сказала,что у нас опухоли какие-то
    Я со слезами на глазах повезла ребёнка в глазной центр на Моховую 39,там нас посмотрели и посмеялись над нашим окулистом
    глаза(в смысле веки)выворачивали,и так,и сяк смотрели несколько врачей,вообщем сказали не забивать голову ерундой
    сына у меня много ночью пьёт(около литра),в этом причина
    Как врачи любят ставить диагнозы! Последняя теория нашего педиатра относительно мешков под глазами - безбелковые отёки, так как мой сынок плохо кушает прикормы, предпочитая сосать последние соки из мамы, в которой осталось 46 кг живого веса Дабы подтвердить или опровергнуть эту теорию, полезли ребёнку в вену, ждём результатов протеинограммы

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •