Тема: Две трудовые книжки и оплата больничного

  1. #1

    Две трудовые книжки и оплата больничного

    Добрый день.
    так сложилось, что работаю по двум трудовым книжкам. Сейчас на больничном и скоро уходить в декрет, т.е. оформлять больничный по беременности и родам. Поликлиника выписала 2 больничных листа, но на одном написано"основное" место работы, а на другом "совместительство".
    Естесственно, на другой работе сказали, что я у них работаю по основному месту и попросили исправить больничный лист. В поликлинике исправили без проблем, заверили печатью.
    Но вопрос, как к этому отнесется ФСС? Обращают ли на это внимание, что 2 больничных и оба с основного места работы? Удастся ли получить выплаты?
    Пока предоставила больничный лист по болезни за 2 недели, он не так важен для меня, но в свете предстоящего больничного по беременности и родам вопрос особо актуален. Хотелось бы получить выплаты по обоим местам работы.
    спасибо.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    как вы хитро хотите...
    Трудовой кодекс не предусматривает двух основных мест работы и двух трудовых книжек одновременно.
    Что по этому поводу думает ФСС мне не известно.
    Вы потом и пособие по уходу хотите в двух местах получить?
    Не думаю, что ФСС обрадуется...

  3. #3

    Всего лишь хочется получить то, что заработала и не копейки больше. На всех работах зарплаты "белые". Все отчисления идут в полном объеме. Ведь отчислять налоги можно по двум трудовым.

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    отпуск по уходу офорлмяется только по основному одному месту работы. Пособие платится тоже только на одном месте работы - либо через основного работодателя, либо через совместительство.
    Полагаю, что страховая компания может зацепиться за 2 больничных для разных работодателей, и оба - основные. И уже оттуда - в ФСС. Т.е., работодатель может и не сильно пострадает, а вот работник вполне может быть привлечен к ответственности.

    Извините, далее не буду комментировать вашу ситуацию, т.к. изначально она не законна.

  5. #5

    Спасибо Вам большое.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •