Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Половое воспитание.

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    м. Политехническая
    Сообщений
    803

    Половое воспитание.

    Вот столкнулась, а что делать не знаю.) Имеем: мальчик, в феврале будет 9. Спросил почему " пипетка" стоит у меня...Последнее время, проскакивают в разговоре с младшим братом(7лет) фразы про секс. Муж сказал, что началось половое созревание, но у нас южных кровей нет, мы ближе к викингам))).
    То есть поговорить надо, но как ему рассказать о этом, в доступных для него словах, без физиологии и других анатомических терминов. Школьный психолог сказала рано.

  2. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Половое воспитание. »
    #2

    Не половое это созревание, а интерес...вполне по возрасту. А насчет стоячей пипетки, так это физиология просто...неужели в более раннем возрасте не замечали? )
    Психолога я бы не стала слушать...если появился интерес, то удовлетворить его надо, иначе это сделает кто-то другой. Есть много советов в сети, как это сделать...даже на ЛВ (от 3 до 6) тему видела. Главное - объяснять спокойно....это абсолютно нормальная часть жизни взрослых, личная, интимная, но нормальная.

  3. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Половое воспитание. »
    #3
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    о, мою тут 8летку в лагере просвятили про секс. лучше бы я сама ее пораньше просвятила а то там такая в голове некрасивая картинка.. "Секс, это когда мужчина и женщина трутся письками. Это фи-бе, про это ни кому говорить не надо. И мальчик у нас в отряде уже делал так со взрослой тетей"..
    мне кажется, что ваш психолог в корне не права. если ребенок проявляет интерес, то лучше уж вы объясните, в энциклопедии покажете, чем друзья при помощи какой-то там матери это сделают. вот мне пришлось объяснять своей, что секс это не фу-бе, а все родители это делают, что бы появились детки. и что секс - это занятие взрослых по той же причине. и что если взрослый делает это с ребенком, то этого взрослого посадят в тюрьму. ну и еще, что поцелуй - это не секс)) а то в фильме увидела как целуются, начала фукать, что вот это секс.
    а так то моя лет с 5 спрашивает откуда берутся дети. я рассказывала что папа кладет свою семечку мамае в животик, и потом там ребеночек растет. на вопрос - а как он туда кладет, я так ответа и не нашла. обещала книжку купить, где про это написано. вот ищу книжку, но пока попадаются только для более старших детей.
    про органы говорю так - у мальчиков писечка, у девочек дырочка. увидела как у собачки член увеличился - сказала, что вот от радости и удовольствия у мальчиков пися растет.

  4. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Половое воспитание. »
    #4

    Как можно рассказать о сексе без физиологии?

  5. ответ для Mamyr , на сообщение « Как можно рассказать о сексе без... »
    #5
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    ну на уровне 5-6 лет это целуютс, обнимаются, спят вместе. а вот на уровне 8-10 лет даже не знаю(

  6. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Половое воспитание. »
    #6
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
    Школьный психолог сказала рано.
    Идиот/ка. Не рано, а поздно. В 7 было бы проще.
    И без физиологии никак, поддерживаю предыдущих ораторов.
    Обходить надо не физиологию, а чувственную составляющую.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  7. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Половое воспитание. »
    #7
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 230

    Странный психолог. Расскажите ровно столько, сколько надо для удовлетворения любопытства. Но как есть, без вранья. Мой семилетка в общих чертах знает, для чего ему сей орган, и какие процессы происходят при половом созревании, но физиологией самого момента зачатия особо не интересуется. Спросит - расскажу. Про эрекцию, кстати, узнал ещё года в 4 - это же естественно для мальчишки.

  8. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Половое воспитание. »
    #8
    Небожитель Аватар для Феялка
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    15 986

    Цитата Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
    Вот столкнулась, а что делать не знаю.) Имеем: мальчик, в феврале будет 9. Спросил почему " пипетка" стоит у меня...Последнее время, проскакивают в разговоре с младшим братом(7лет) фразы про секс. Муж сказал, что началось половое созревание, но у нас южных кровей нет, мы ближе к викингам))).
    То есть поговорить надо, но как ему рассказать о этом, в доступных для него словах, без физиологии и других анатомических терминов. Школьный психолог сказала рано.
    Может быть рассказать хотя бы о том, что "пипетка" называется пенисом/половым членом?

    Можно ещё рассказать, что ткань этого органа похожа на губку - состоит из множества маленьких полостей. Когда они наполняются кровью - орган увеличивается в размере и становится твердым. Это абсолютно нормально и происходит абсолютно у всех мужчин.

    Дальше папа может рассказать, что делать, если это случается в неподходящее время и как решается проблема Эрекция/мочеиспускание.

    Что во всех этих знаниях неприличного?

  9. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Половое воспитание. »
    #9
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    м. Политехническая
    Сообщений
    803

    Пипетка))), не знала как культурно выразить здесь, чтоб не шокировать))). И стоит она месяцев с 8ми. И ноги знаю откуда растут на эту тему, спасибо 7летней девочке соседской, в том году их целовать учила, а в этом уже про секс рассказы вела))). Папа у нас не помощник в этом вопросе, к нему иду с мед.вопросами.
    Так в итоге, что убрать физиологию или эмоцию на этот возраст? Мне будет легче без эмоций и вранья.

  10. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Половое воспитание. »
    #10
    Наш человек Аватар для olgamart
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    6 080

    Я поговорила со своей спокойно, рассказала все что ее интересовалo) Хорошо, что он Вам задал этот вопрос, а не друзья его "посвятили".

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •