Страница 11 из 40 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: 368 английская школа Фрунзенского района - ОБСУДИМ?

  1. ответ для J.Anderssen , на сообщение « А Вы идете туда в этом году? »
    #101
    Частый гость Аватар для Virgos
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    52

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    А Вы идете туда в этом году?
    Да, сегодня подали документы. У меня и старшая там учится.

  2. ответ для Virgos , на сообщение « Да, сегодня подали документы. У меня и... »
    #102
    Хранитель Аватар для Ляксандровна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    На крайнем юге
    Сообщений
    10 160

    Цитата Сообщение от Оле4ка7774 Посмотреть сообщение
    Да, сегодня подали документы. У меня и старшая там учится.
    А в каком классе?
    Как вам качество обучения?
    Уровень преподавания английского?
    Бытовые условия, питание?
    Много вопросов задала, да?

  3. #103
    Участник Аватар для Helenchik
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    СПб, Купчино
    Сообщений
    251

    Мы заканчиваем в этом году 4-й класс у Лебедевой Натальи Александровны. Очень опытный педагог, имеет к каждому ребенку индивидуальный подход, дети ее любят. И в целом началка в этой школе на хорошем уровне, а вот что дальше пока не знаем... Английский мне не нравится, по крайней мере у того учителя , у которого мой ребенок.. Бытовые условия в школе не плохие, чистенько. В этом году должны поменять окна на стеклопакеты. Минусы есть у любой школы и надо подбирать учителя на первых этапах ну конечно же смотреть по способностям ребенка.
    Лена, Маша 21.3.93 Тимофей 6.9.2000, Галюся 01.04.2015

  4. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Столько был споров в прошлом году... »
    #104

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Столько был споров в прошлом году . Ну и как 368ая школа тем, кто туда все же пошел?
    Писала в других топиках свою историю. повторюсь в кратце. у меня ребенок пошел в школу ему только исполнилось 6 лет в обычную хорошую гимназию нас не брали, поэтому мы пошли в частную школу. И в этой частной школе из моего ребенка сделала морального урода за 3 месяца. И тогда я уже в отчаянии куда же деться стала просто собирать отзывы о педагогах близжайших школ (мы живет бухарестская 140). Я ничего умнее не придумала чем просто останавливать родителей с детьми и распрашивать. Так вот как раз таки о начальной школе в 368 слышала только хорошие отзывы, особенно люди хвалили Татьяну Юрьевну и Марину Робертовну. Разное слышала о 441 и много не очень лестных отзывов о 603. Пошла напрямую в школу искать Татьяну Юрьевну. Нашла, объяснила ситуацию. НАс взяли. Мы счастиливы, это педагог с большой буквы.Кстати, ее мама открывала вместе со Столбовой гимназию ,а потом работала в 603 школе. Спустя триместр, я подошла к Т.Ю. и спросила в лоб что скажете о школах купчино. Она сказала, началка в 368 честно хорошая, математика Планеты знаний написана по мотивам Петерсон, все остальные предметы тоже дают достаточно знаний. Про среднюю школу она честно сказала что это полный провал во всем. Про старшую сказала ,что хорошая математика и русский 9,10,11 класс. Про английский она сказала так ,что многие английские гимназии учатся по той же Верещагиной что и их школа. Что в принципе если учить английский от раза к разу то не заговоришь на нем ,если учить его систематически то будешь разговаривать и без спец.школы. Думаю вот она честная оценка.
    По поводу столбовской гимназии, 603 школы она сказала, что раньше там был костяк педагогов и они действительно были лучше, сейчас в этих школах только красивый "фасад", а начинка как у всех(
    Знаете ,много думала анализировала, до сих пор в терзаниях что делать чтобы не запустить сына, не дать ему расстратить свои способности, все время думаю куда бы его перевести и т.п. Так вот не давно мне один педагог из консерватории сказал. А чего ты хочешь?! Сейчас нет тех школ, чтобы были раньше, потому как нет состава педагогов. Да ,остались настоящие педагоги, но их мало они разбросаны по разным школам, где-то математика, где-то русский, где-то английски и т.п. Так ведь действительно, у нас же и не выпускают педагогов таких какие были раньше. И хотеть мне нечего. Куда бы я не перевела сына ,Все равно в каких то предметах в школе будут провалы. Поэтому надо определять профилирующий предмет и идти уже конкретно на него.
    Последний раз редактировалось Администрация ЛВ; 27.09.2019 в 14:35.

  5. ответ для tukan , на сообщение « Писала в других топиках свою историю.... »
    #105
    Мега-элита Аватар для Муммик
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    4 673

    Цитата Сообщение от tukan Посмотреть сообщение
    Писала в других топиках свою историю. повторюсь в кратце. у меня ребенок пошел в школу ему только исполнилось 6 лет в обычную хорошую гимназию нас не брали, поэтому мы пошли в частную школу. И в этой частной школе из моего ребенка сделала морального урода за 3 месяца. И тогда я уже в отчаянии куда же деться стала просто собирать отзывы о педагогах близжайших школ (мы живет бухарестская 140). Я ничего умнее не придумала чем просто останавливать родителей с детьми и распрашивать. Так вот как раз таки о начальной школе в 368 слышала только хорошие отзывы, особенно люди хвалили Татьяну Юрьевну и Марину Робертовну. Разное слышала о 441 и много не очень лестных отзывов о 603. Пошла напрямую в школу искать Татьяну Юрьевну. Нашла, объяснила ситуацию. НАс взяли. Мы счастиливы, это педагог с большой буквы.Кстати, ее мама открывала вместе со Столбовой гимназию ,а потом работала в 603 школе. Спустя триместр, я подошла к Т.Ю. и спросила в лоб что скажете о школах купчино. Она сказала, началка в 368 честно хорошая, математика Планеты знаний написана по мотивам Петерсон, все остальные предметы тоже дают достаточно знаний. Про среднюю школу она честно сказала что это полный провал во всем. Про старшую сказала ,что хорошая математика и русский 9,10,11 класс. Про английский она сказала так ,что многие английские гимназии учатся по той же Верещагиной что и их школа. Что в принципе если учить английский от раза к разу то не заговоришь на нем ,если учить его систематически то будешь разговаривать и без спец.школы. Думаю вот она честная оценка.
    Сейчас пришла новая директор, может быть она что-то сможет изменить в средней школе, хотя ходят слухи что она развалила одну школу и один детский дом и что пришла 368 разваливать
    По поводу столбовской гимназии, 603 школы она сказала, что раньше там был костяк педагогов и они действительно были лучше, сейчас в этих школах только красивый "фасад", а начинка как у всех(
    Знаете ,много думала анализировала, до сих пор в терзаниях что делать чтобы не запустить сына, не дать ему расстратить свои способности, все время думаю куда бы его перевести и т.п. Так вот не давно мне один педагог из консерватории сказал. А чего ты хочешь?! Сейчас нет тех школ, чтобы были раньше, потому как нет состава педагогов. Да ,остались настоящие педагоги, но их мало они разбросаны по разным школам, где-то математика, где-то русский, где-то английски и т.п. Так ведь действительно, у нас же и не выпускают педагогов таких какие были раньше. И хотеть мне нечего. Куда бы я не перевела сына ,Все равно в каких то предметах в школе будут провалы. Поэтому надо определять профилирующий предмет и идти уже конкретно на него.
    спасибо мы учимся как раз у Татьяны Юрьевны, все нравится, пока мы заканчиваем первый класс, поп поводу дальнейшего обучения в этой школе буду думать, но скорее всего останемся,хотя буду смотреть по ребенку
    Счастливая.....

  6. ответ для Муммик , на сообщение « спасибо :flower: мы учимся как раз у... »
    #106
    Ветеран Аватар для Tulip
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    754

    Мы тоже у Татьяны Юрьевны учимся, я очень довольна. Прекрасный учитель, и отношение и к детям и к родителям человеческое. Ребёнок ходит в школу с удовольствием, уроки делает почти все самостоятельно, я лишь проверяю.

  7. ответ для Tulip , на сообщение « Мы тоже у Татьяны Юрьевны учимся, я... »
    #107
    Мега-элита Аватар для Муммик
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    4 673

    Цитата Сообщение от Tulip Посмотреть сообщение
    Мы тоже у Татьяны Юрьевны учимся, я очень довольна. Прекрасный учитель, и отношение и к детям и к родителям человеческое. Ребёнок ходит в школу с удовольствием, уроки делает почти все самостоятельно, я лишь проверяю.
    у Вас мальчик или девочка? может мы в одном классе?
    Счастливая.....

  8. ответ для Муммик , на сообщение « :014:у Вас мальчик или девочка? может... »
    #108
    Ветеран Аватар для Tulip
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    754

    Конечно в одном, мы с вами ещё перед первым собранием " встретились" на форуме. У меня девочка.

  9. ответ для Tulip , на сообщение « Конечно в одном, мы с вами ещё перед... »
    #109
    Мега-элита Аватар для Муммик
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    4 673

    Цитата Сообщение от Tulip Посмотреть сообщение
    Конечно в одном, мы с вами ещё перед первым собранием " встретились" на форуме. У меня девочка.
    а, да, точно))))
    Счастливая.....

  10. #110
    Ветеран Аватар для Tulip
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    754

    У меня сообщение не в тему. Только сейчас узнала КОГО на назначили директором школы. Г-жа Соколова С.Н. печально известная бывшая директор детского дома №9, в котором избивали сирот! Дети смогли обратиться к Светлане Агапитовой, которая соответственно направила жалобы в Комитет по образованию и главе администрации Фрунзенского района. Соколова не смогла или не пожелала исправить ситуацию в вверенном ей детском доме и была освобождена от занимаемой должности. И вот теперь этот чудо-руководитель будет руководить нашей школой. Чего ждать в будущем если уже сейчас она начала увольнять учителей? Что делать? Под Татьяну Юрьевну то же начали копать, появились кляузы.

Страница 11 из 40 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •