Страница 1 из 39 1234511 Последняя »  » 

Тема: Ремонт "на одном дыхании"...

  1. #1
    Мега-элита Аватар для фЭя
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 422

    Ремонт "на одном дыхании"...

    Ну вот… подошла и моя очередь «отчитываться о проделанной работе»

    Сначала хотелось бы сказать огромное спасибо всем, кого я терзала вопросами через личку, всем, кто отвечал в создаваемых мной темах (большинство с пометкой СРОЧНО). Отдельное спасибо – Гале Арубе, чудесная квартира которой служила подтверждением правильности выбранного мною пути. И Свете la-na, которая приезжала развеять мои страхи по поводу паркетной доски.

    А путь к нашему Дому начался давно… так давно, что я уже и не помню. Точнее, сколько себя помню, всегда мечтала о том, что когда-нибудь, пусть нескоро, но и у меня будет Свой Дом… Горами скупала и по миллиметру изучала интерьерные журналы, от залежей которых муж периодически заставлял избавляться (Аня Ресничка – отдельный привет!), выучила наизусть ассортимент ИКЕА лучше их консультантов, бродила по «домашним» магазинам , стала постоянным участником рубрики «Наш дом» на ЛВ и мечтала-мечтала-мечтала, а точнее – визуализировала…
    И вот – довизуализировалась Причем счастье в виде СВОЕЙ, да еще и абсолютно новой квартиры свалилось настолько внезапно, что я, не успев толком прийти в себя, оказалась в эпицентре стихийного бедствия под названием «Ремонт». За что – отдельное и самое-пресамое огромное спасибо моей любимой подружке Викуле VikingMihelson, благодаря которой я мгновенно нашла бригаду для воплощения своих замыслов, толком не успев испугаться.
    Со дня заключения договора на ремонт до переезда прошло ровно 2 месяца. Два месяца на 72,5 метра (детскую не ремонтировали) с двумя санузлами. Два месяца ежедневных (иногда и не по одному разу) визитов на «объект», чаще в компании пятилетнего сына и дочери первого полугодия жизни. Мой сын научился обрывать обои и руководить их поклейкой, мешать раствор и укладывать теплый пол, резать плитку и затирать швы, а дочь – спать в коляске при шуме перфоратора на фоне эмоциональных задушевных бесед со строителями, у которых была своя точка зрения буквально на все аспекты нашей совместной с ними деятельности . Все визиты в магазины, которые точнее будет назвать набегами, проходили под девизом - сегодня или никогда. Звонит муж с работы - "Будь готова к восьми, едем". Это значит, что в той же теплой компании пятилетки и грудничка за час-два до закрытия магазина НУЖНО купить столько, сколько успеешь. У меня не было даже возможности поразмыслить и посомневаться иной раз, что мне, в общем, не свойственно. Зато теперь я знаю, как купить, не выходя из дома, практически все для ремонта через интернет – плитку, напольные покрытия, двери, не говоря уже о бытовой технике…
    Мой главный вывод – практически любой ремонт можно уложить в сжатые сроки, было бы два условия – Концепция и Финансы (необходимые и достаточные, потому как нет предела совершенству).
    Квартира по выражению моей подруги получается «несколько эклектичной», но так и было задумано. Кто-то предпочитает делать все с нуля, оставив в прошлой жизни и съемных квартирах свое прошлое и начиная жизнь «с чистого листа». У меня все наоборот. Живя по чужим квартирам я покупала «свои» вещи, зная, что они когда-нибудь будут окружать нас в собственном доме. Мне хотелось создать атмосферу не «новодела», а «дома с историей», если не поколений, то хотя бы нашей семьи. Мои дети видят вокруг себя те вещи и мебель, к которым уже привыкли, но в новых декорациях. В отделке помещений мне хотелось вернуть и себе кусочек детства, поэтому была попытка воплотить дух старого фонда в новом доме. На мой взгляд, это удалось.
    Последний раз редактировалось фЭя; 28.05.2010 в 09:44.

  2. ответ для фЭя , на сообщение « Ремонт "на одном дыхании"... »
    #2
    Мега-элита Аватар для фЭя
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 422

    Вот исходная планировка квартиры и идея перепланировки (вход - в центре квартиры слева). Стояла задача выделить отдельную, не проходную зону прихожей, объединить кухню-столовую с гостиной, расширить гостевой санузел с возможностью установки душа... и соорудить, пусть и декоративный, но камин
    Изображения Изображения    

  3. ответ для фЭя , на сообщение « Ремонт "на одном дыхании"... »
    #3
    Мега-элита Аватар для фЭя
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 422

    Вот картинки-идеи, вдохновившие меня на создание образа будущей кухонно-гостиной зоны. Если смотреть на 1 фото, то вместо тумбы с телевизором будет стоять угловой диван (одна сторона вдоль перегородки, другая - вдоль окна). Напротив него - телевизор. Среднее фото - вид как бы со стороны кухни. Люди сидят тоже лицом к телевизору (которого пока нет ). "Камин" соорудили в углу между входом в гостиную и проходом на кухню. Он будет без электрического или какого другого очага - надеюсь лицезреть там вазу с цветами, а каминная полка предназначена для сезонных и новогодне-рождественских композиций
    Изображения Изображения      

  4. ответ для фЭя , на сообщение « Ремонт "на одном дыхании"... »
    #4
    Небожитель Аватар для Чернореченка
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м "Черная речка", Ланское шоссе
    Сообщений
    17 984

    О, какой эпический зачин!
    Ждем с нетерпением продолжения былины!

  5. ответ для фЭя , на сообщение « Ремонт "на одном дыхании"... »
    #5
    Мега-элита Аватар для фЭя
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 422

    ... и поехали! Вот на этом этапе мне стало ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНО. Я поняла, что всё всерьёз и отступать уже некуда
    Изображения Изображения      

  6. ответ для фЭя , на сообщение « ... и поехали! Вот на этом этапе мне... »
    #6
    Активный участник Аватар для ЛенаПолено
    Регистрация
    05.06.2008
    Сообщений
    406

    Впечатляющее начало, ждём продолжения

  7. ответ для фЭя , на сообщение « Ремонт "на одном дыхании"... »
    #7
    Мега-элита Аватар для фЭя
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 422

    А тут немного отпустило - начали вырастать новые стены
    Прихожая - вид от двери
    Название: фото 21.jpg
Просмотров: 19338

Размер: 29.9 Кб

    Вид на прихожую через дверной проем гостиной
    Название: фото 22.jpg
Просмотров: 19437

Размер: 45.7 Кб

    Почти историческое фото
    Название: фото 23.jpg
Просмотров: 19348

Размер: 28.4 Кб

    Закладка будущего "домашнего очага"
    Название: фото 24.jpg
Просмотров: 19304

Размер: 28.2 Кб

    Чудный дар - умение видеть сквозь стены - из гостевого санузла в гостиную
    Название: фото 25.jpg
Просмотров: 19426

Размер: 38.1 Кб

  8. ответ для фЭя , на сообщение « Ремонт "на одном дыхании"... »
    #8
    Мега-элита Аватар для фЭя
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 422

    Ну вот... что-то стало вырисовываться...
    Название: фото 31.jpg
Просмотров: 19355

Размер: 52.4 Кб

    Мне очень нравится, что квартиру можно пройти по диагонали из угла в угол практически по прямой, не натыкаясь на углы Вид от гостиной на спальню
    Название: фото 33.jpg
Просмотров: 19371

Размер: 56.2 Кб

    И в обратном направлении
    Название: фото 32.jpg
Просмотров: 19466

Размер: 55.2 Кб

  9. ответ для фЭя , на сообщение « Ну вот... что-то стало... »
    #9
    Активный участник Аватар для kostins_famaly
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    393

    Молодцы!
    А еще фотки будут???

  10. ответ для фЭя , на сообщение « Ремонт "на одном дыхании"... »
    #10
    Мега-элита Аватар для фЭя
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 422

    Гостевой санузел, он же душевая, он же - "папин". Мушш мечтал о коричневом, а лучше - черном-черном туалете, где он мог бы уединяться для размышлений... Но - муж голова, а жена шея, она же прораб Поэтому пожелания были учтены, но частично... Получилось - горький и белый шоколад... любимая многими плитка "Киото" в горизонтальной раскладке без бордюров.

    Меняем разводку и обшиваем гипроком новый "рельеф"
    Название: душ 1.jpg
Просмотров: 19412

Размер: 55.8 Кб

    Слева от вентшахты - "Уголок размышлений о тщете всего сущего..."
    Название: душ 2.jpg
Просмотров: 19469

Размер: 49.0 Кб

    Справа - дверь в мини-кладовку для всякого хозинветаря вроде пылесоса, швабр и бытовой химии
    Название: душ 3.jpg
Просмотров: 19448

Размер: 59.0 Кб

    Вот как то так вот...
    Название: душ 4.jpg
Просмотров: 19418

Размер: 29.7 Кб
    Название: душ 5.jpg
Просмотров: 19584

Размер: 42.8 Кб

    Запланировано еще и такое примерно дополнение
    Название: Библиотека.jpg
Просмотров: 21435

Размер: 21.7 Кб

Страница 1 из 39 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •