Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: сокращение должности в отпуске по уходу за ребенком

  1. #11
    Активный участник
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    531

    Прочитала предыдущий пост.
    Разъясните, пожалуйста, т.к ничего не поняла . Я переговорила с руководством своей организации, крупной, к слову, солидной! Мне ответили, что мол, выходите, но отдел кадров все равно найдет способ вас сократить! Вот только я не понимаю, как можно сократить должность, если у меня ребенку нет трех лет? Вы не подскажите, как тогда? Здесь речь, я понимаю, идет о нарушение дисциплины и только, так для этого мне проработать надо

  2. ответ для kisellek , на сообщение « Прочитала предыдущий пост. ... »
    #12
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от kisellek Посмотреть сообщение
    Прочитала предыдущий пост.
    Разъясните, пожалуйста, т.к ничего не поняла . Я переговорила с руководством своей организации, крупной, к слову, солидной! Мне ответили, что мол, выходите, но отдел кадров все равно найдет способ вас сократить! Вот только я не понимаю, как можно сократить должность, если у меня ребенку нет трех лет? Вы не подскажите, как тогда? Здесь речь, я понимаю, идет о нарушение дисциплины и только, так для этого мне проработать надо
    сократить - никак. А вот уволить по инициативе работодателя, или по соглашению, или создать ситуацию, когда вы сами напишите заявление по собственному - это всегда пожалуйста.
    Чтобы не попасть под увольнение "по статье" соблюдайте строго дисциплину, перечитайте и исполняйте инструкцию и т.д.
    Соглашение - это договоренность обеих сторон договора. Т.е., если вас строят словия увольнения - увольняйтесь, если нет - продолжайте работать.
    ну, про собственное желание вы и сами знаете...

  3. #13
    Активный участник
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    531

    Спасибо большое!!!

  4. ответ для Кaramel , на сообщение « ну как же не нашли... Цитирую статью... »
    #14
    Дюдюка Барбидокская Аватар для Malenkay_Katenka
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    www.LittLeone
    Сообщений
    45 188

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    ну как же не нашли...
    Цитирую статью 81 ТК РФ:

    Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 ( прим: это как раз и есть сокращение)или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
    так я в ТК гораздо хуже вас разбираюсь и не по призванию,а вынужденно
    печально..
    спасибо за ответы
    попробую погооврить с директором фирмы(ксати тоже очень и очень солидной),т.к. на 100% уверенна,что он про ситуацию не знает
    если опять таки отказ-буду писать завление официально о выходе

  5. #15
    Активный участник Аватар для dinusik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    комендантский пр
    Сообщений
    517

    здравствуйте! я была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, выйдя сейчас из него мне сообщили что мою должность сократили.... предоставлять другую должность не хотят, и увольнять по сокращению тоже... предлагают уволить по собственному желанию. (я одинокая мама) рабочие дни идут, работу не предоставляют... как я должна поступить? нужна ли мне какая то бумага что я вышла на работу. что я там вообще показалась?

  6. #16
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    конечно надо заявление писать о выходе из отпуска,и регистрировать его обязательно.
    а так... вас теперь смогут за прогул уволить, если вы не выходили на работу.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •