Тема: Про увольнение по соглашению сторон

  1. #1
    Наш человек Аватар для Sweet dream
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    где-то здесь
    Сообщений
    6 667

    Про увольнение по соглашению сторон

    Добрый день.
    У меня такая ситуация, я сейчас нахожусь в декрете и моя фирма ликвидируется, все сотрудники уволились по собственному либо по соглашению и я одна осталась в фирме. Мне предлагают уволиться по соглашению чтобы не оббегать из-за меня одной все инстанции, вот только я не знаю какую сумму у них просить.
    С октября 2008 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет плавно перетекшем в следующий декрет. Соответственно они мне предлагают сумму исходя из оклада в 5000 и утверждают что при ликвидации компенсация бцдет расчитана по окладу. Насколько мне помнится то для расчета компенсаций по ликвидации берется период времени когда были фактические начисления и если в 12 месяцев предшествующих увольнению начислений не было, то должны взять предыдущие 12 месяцев, а не оклад. Средний в предыдущие 12 месяцев у меня был 27 000. Какую сумму я могу реально у них попросить учитывая что им нужно чтобы я по соглашению уволилась??? И на какие статьи ссылаться? Они и отпускные мне хотят насчитать исходя из оклада, а не среднего...
    Может быть такое что они не собираются ликвидироваться, а просто пытаются от меня избавиться? Или им действительно нужно будет очень много куда "бегать" если меня уволят по ликвидации???

  2. ответ для Sweet dream , на сообщение « Про увольнение по соглашению сторон »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    второй больничный по БиР и пособие вам действительно будет начислен исходя из оклада.
    Вы можете позвонить в ФСС и проконсультироваться по этому вопросу.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Sweet dream
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    где-то здесь
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    второй больничный по БиР и пособие вам действительно будет начислен исходя из оклада.
    Вы можете позвонить в ФСС и проконсультироваться по этому вопросу.
    Я наверное не очень правильно сформулировала вопросы, меня интересует:
    1. Из какого заработка будет расчитываться компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении
    2. Из какого заработка должна быть расчитана компенсация (выходное пособие), которое за один месяц выплачивает работодетель и за 2 месяца биржа труда при увольнении по ликвидации предприятия
    3. Действительно ли так много для работодателя беготни, если меня увольнять по ликвидации предприятия, они говорят что я у них на сегодняшний момент одна числюсь, все остальные уволились по собственному, или они что-то мутят и если намеряны 100% ликвидироваться то им должно быть все-равно как меня увольнять

    На работе мне с пеной у рта доказывают что все выплаты мне положены из расчета 5000, потому что в течении 12 последних месяцев у меня не было отработано ни одного дня и соответственно не было зп!!! и что из-за меня одной им нужно все инстанции обойти и делают широкий жест и вместо 15 000 которые я якобы получу при ликвидации готовы мне выплатить целых 22 000

  4. ответ для Sweet dream , на сообщение « Про увольнение по соглашению сторон »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. из среднего заработка до декрета.
    2.не могу сказать, надо у бухгалштера уточнить.
    3. не знаю, не занималась (ТТТ) это процедурой. Кадровики должны сообщить в службы занятости о планирующейся ликвидации за 2 месяца. все остальное - это работа юристов, рководителя, бухгалтерр и т.д.

    если вы уйдете по ликвидации, то сможете получить и больничный, и пособие по уходу за 2 ребенком.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. из среднего заработка до декрета.... »
    #5
    Наш человек Аватар для Sweet dream
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    где-то здесь
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    если вы уйдете по ликвидации, то сможете получить и больничный, и пособие по уходу за 2 ребенком.
    спасибо большое за ответ
    больничный я уже получила, а вот пособие все-равно минимальное светит, хоть как увольняйся. Для пособия в расчет берутся только 12 месяцев предшествующие отпуску по уходу. Меня интересовали только как расчитываются компенсации. Все-таки обмануть пытались...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •